Каменная Горка - 4, ЖСПК 759 (ж/д №5)

natali_77

New member
По словам нашего бухгалтера ,время для предъявления документов на льготный кредит в банк перенесено на следующую неделю . А также еще не известна стоимость 1 кв. метра. И еще, каждому должен будет позвонить уполномоченный и сказать в какое именно время ему назначено . Кто слышал о каком-то заседании на верху по поводу КТПК?
 

Las.

New member
сообщили, что завтра должно быть собрание по поводу подписания договора членов ЖСПК, в 17.00 во дворце культуры МАПИД
 

Palitra_

New member
dr.soused, давайте встретимся, не вопрос, я могу вынести на собрании ваши предложения! вы и сами можете присутствовать и высказать все, что захотите!! обзвоню завтра правление и пред-ля уточню когда же мы собиремся!!!
 

dr.soused

New member
Спасибо. Буду рад общению. Есть желание изучить документы.
Был на "подсобрании". Общался с Председателем. Узнал на какой стадии и вопросы по строительству. Немного успокоился.

некоторые ответы.
для членов закрыть вопросы по:
- разрешению Администрации своего района по льготному кредитованию
- субсидированию (льготники)
- "конвертировать" чеки "жилье"
- подготовить деньги..
За квартиру оплата происходит ежемесячно:
Приходит сумма на ЖСПК. Ее разбивают по членам. Эту сумму оплачивают долями,
например: кредит 80% + наличка на счет 10% (лишние метры) + наличка 10% ( «Коэффициент типовых потребительских качеств).

Необходимо готовиться иметь деньги в запасе на ежемесячную
уплату "вдруг", «Коэффициент типовых потребительских качеств= ~ 5-10% от стоимости квартиры/8 месяцев.

.
 
Последнее редактирование:

Palitra_

New member
Campan, пожалуйста не создавайте панику!! вам кажется, что никто ничего не делает, но и вы поймите там свои" правила " которым необходимо следовать - вспомните в каком гос-ве живете,
и пожалуйста следите за своей ин-цией!! ее читают не только члены нашего жспк, но и вся кг-4 и кг-2 и другие и все хотят быть первыми!!!
 
Последнее редактирование:

lekar

New member
там свои" правила " которым необходимо следовать - вспомните в каком гос-ве живете,
Какие "свои"правила? Может, просветите? Про государство помним.

не всоздавайте панику
Паника есть там, где мало информации. Господа уполномоченные и члены правления. Информации от вас ноль. Не понимаю, какая военная тайна в сроках кредитования, степени укомплектованности ЖСПК и степени готовности ПСД и инеобходимых разрешений. А может, мы смогли бы чем-то помочь?

все хотят быть первыми
Поясните, пожалуйста. В чем суть гонки? Первыми где? Если пояснить нельзя, не нагнетайте обстановку, пожалуйста.
 

Fill

New member
Campan, пожалуйста не всоздавайте панику!! вам кажется, что никто ничего не делает, но и вы поймите там свои" правила " которым необходимо следовать - вспомните в каком гос-ве живете,

[SIZE="3"[B]]Верь глазам своим!
Так когда Вы нас примногоуважаемые пригласите на собрание уполномоченных и дадите изучить уставные документы?, договора, контракты? Мы же вроде как члены ЖСПК? можем пообщаться.. Меня волнует вопрос оформления договоров МОЕГО ЖСПК.[/B][/SIZE]

[SIZE="3"]Так когда заработает ревизионная комиссия? Так куда?, за что? необходимо платить деньги?[/SIZE]

УКСы , согласно общедоступной информации, отдают заказы, подряды на строительство домов для очередников ЧАСТНЫМ компаниям.

А Вашу тайну , если бы Вы не хотели раскрывать чего-то коммерческого, то могли просто письменно (тайно) для каждого члена ЖСПК отдать, уведомить, что происходит.
Для членов ЖСПК, персонально, 151 раз, не должно быть таин!
Можем собраться вместе на собрание. Пусть нам раскажут, чего боятся, чего нет.
Все члены ЖСПК не строители и не знают этапов строительства, видят по ТВ о "кидалове", от своих уже постоившихся товарищей об обмане. Так почему мы должны становиться на эти грабли?

ее читают не только члены нашего жспк, но и вся кг-4 и кг-2 и другие и все хотят быть первыми!!!
Мне кажется , что нам дом дали строить согласно графика плана строительства Каменной горки, и что на эти планы повлиять никак не возможно.
Только Вот думается, что НАС отвлекают от чего-то более важного, ценного..
Другие ЖСПК пытаются решить вопрос по снижению проплат за строительство, а мы решаем вопрос по ЛЕГАЛЬНОСТИ строительства, бред!
 
Последнее редактирование:

dr.soused

New member
Добрый день.
Моя семья строит дом в ЖСПК №759.
Я внес значительную сумму денег на счет ЖСПК.

Я думаю, что это говорит о многом...
Мое первое письмо отправлено в ЖСПК, жду ответ с копиями документов.
У меня открытые возможности... по контролю моих денег... .
Это не игра, не шутка.

Palitra_,
ЖДУ ОБЕЩАНОГО ПРИГЛАШЕНИЕ НА СОБРАНИЕ УПРАВЛЕНИЯ ЖСПК.
 
Последнее редактирование:

Palitra_

New member
dr.soused, пожалуйста приходите в понедельник в 17,00 в доме культуры мапид на карла липтнехта!

Campan Я прекрасно знаю, какую информацию можно давать для обозрения. И я очень рад, что мы, наконец, встряхнулись. Скоро мы будем свидетелями определенных событий, но об этом все узнают только от своих уполномоченных.. только я думаю в непользу нашего жспк!!


Fill, ни какой тайны нет и ни кто от членов жспк ничего не скрывает!!! я всегда старалась выкладывать всю информацию, которую мне предоставлял председатель, но сейчас действительно ничего не говорят, что делать, просто ждать дольнейших действий! надеюсь после собрания они появятся!
 

dr.soused

New member
Спасибо, буду.
Может пусть и другие "проблемные" придут?
Пусть получат необходимую информацию из первых уст и успокоятся. Они платят.

Надеюсь Вы мне сможите дать копии договоров.
 

Palitra_

New member
lekar, я выразилась образно!

dr.soused; я вам могу на почту скинуть! или в понедельник утром!!
 
Последнее редактирование:

dr.soused

New member
Доброго здоровья, всем.
Давайте пригласим батюшку для освещения места строительства и благословение на само строительство!
Сегодня был на собрании.
На собрании присутствовало не все управление ЖСПК...
Если есть вопросы, задавайте.

От себя..
На выборном собрании Мы(семья) голосовали за настоящего преда... в расчете, что правление будет заниматься фактической работой по управлению ЖСПК.
Правлению, ревизионной комиссии еще очень далеко до совершенства...
В вопросе "плавают"... они не представляют, что должны делать...Желания нет.. Идею с консультацией у юриста еще будут вспоминать. Я то думаю, что молодой представитель УКСа так опоздал на собрание - это всего лишь отношение в Нам. Вы ничего не решаете, Мы не организация застройщиков...
Наш председатель - опытный... Ведет дело со знанием...
Только при этом интересы членов ЖСПК не всегда будут на высоте... Она получает работу от рекомендаций УКС. Не будет же она плевать в колодец.
В ЖСПК царит таинство строительства дома. По словам преда.. существует некая конкуренция между ЖСПК? кто быстрее построит. этого я не могу объяснить..
Со стороны преда наоборот должна быть великая радость в продолжении общения с НАМИ... На деле так оно и есть. С мая мы заряжаем, пока не стреляем. С учетом СТАНДАРТНОЙ, ТИПОВОЙ застройки.. Но конкуренция - ?? Есть графики, планы. Поэтому абсолютно вся информация по секрету... Хотя здесь тоже понять можно - хлеб.
Как-то с теми кто платит не совсем правильно, но они молчат... не задают вопросов, значит им тепло пока не наступил Новый год и не УДАРИЛ гром на их мирные головы.
Пора было бы создавать не ЖСПК , а ГЖСПК,т.е. государственно-обществееный кооператив.
Ну, а правление это наши генералы! Они получат все что хотят.., но не все что могут…
Есть необходимость поближе познакомится с соседями...
1) karaed
4) Razzzdol.by
5) lekar
6) Vlad
7) mike2323
8) Katsia
9) WildCat_by
10) 43.53
11) Fill
12) natali_77
13) Las.
14) sergeika
15) Moryachok
16) Stepan
17) Рассветная
18) Метель
20) K@terin@
21) vikis
23) natalliaSTV
24) Cannabis
25) Campan
Вести дальнейшую переписку нет смысла продолжать. Если «тайна» - она для всех. Каждый должен отстаивать свои интересы сам.
СпасиБО...
 

Palitra_

New member
dr.soused, копия договора. так видно плохо, но при сохранении на комп качество нормальное!

Доброго здоровья, всем.
......Правлению, ревизионной комиссии еще очень далеко до совершенства...
В вопросе "плавают"... они не представляют, что должны делать...
Каждый должен отстаивать свои интересы сам....
вот здесь не соглашусь! интерес у всех один построить дом!!! столько жспк уже построились до нас, мы вряд ли что-то сильно изменим в этой структуре! у нас все же есть небольшое преимущество и нужно хоть чуть-чуть доверять людям, как никак будущим соседям!!!
информация для всех членов жспк - срочно подать документы в одно окно своей администрации для получения льготного кредита!!! а у кого есть чеки жилье проконсультироваться в исполкоме и подать на индексацию, это тоже занимает месяц - полтора... перечисляются на счет жспк.



людям уже кредитуют ктп = 1 наш соседний дом №2, жспк 751, http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=96461&page=36
 

Вложения

  • img178.jpg
    img178.jpg
    220.8 KB · Просмотры: 51
  • img179.jpg
    img179.jpg
    431.4 KB · Просмотры: 46
Последнее редактирование:

dr.soused

New member
Добрый день, Палитра.
Спасибо за ответ.
вот здесь не соглашусь! интерес у всех один построить дом!!! столько жспк уже построились до нас, мы вряд ли что-то сильно изменим в этой структуре! у нас все же есть небольшое преимущество и нужно хоть чуть-чуть доверять людям, как никак будущим соседям!!!
Доверие суммой в сто шестьдесят миллионов - это не роскошь, это глупость.
А если вы порядочные люди, то выполняйте свои обязательства перед теми, кто Вам доверился.
Есть ревизионная комиссия она должна не только ради своего спокойствия работать, а ради всех членов ЖСПК, регулярно доводя информацию о финансах ЖСПК.
Простите. Вы и впрямь непонимаете, что творите...
Я отправил на юридический адрес ЖСПК письмо с просьбой отправить мне копии документов ЖСПК на адрес 220009 а/я 12.. Уже заканчивается срок для ответа 10 дней. Может юр. адрес не действителен, может правление со мной общаться не хочет, только этот ребус скоро не мне разгадывать.
Видно Fill прав, с ЖСПК необходимо жестко, через правоохранительные органы узнавать информацию в Уставе ЖСПК, договорах и контрактах.
Только на пользу ЖСПК это не пойдет...
А че Компан с Лекарем спеклись?.. или конкуренты?

Мир всем.
информация для всех членов жспк - срочно подать документы в одно окно своей администрации для получения льготного кредита!!! а у кого есть чеки жилье проконсультироваться в исполкоме и подать на индексацию, это тоже занимает месяц - полтора... перечисляются на счет жспк.
На текущий момент членов ЖСПК (с льготным кредитованием) действительно уже обязательно должно быть!
--Решение исполкома о внесении в список кредитования для банка .
При начале кредитования Вашей квартиры - дома, если Вы не имеете разрешения Вы не успеваете по срокам во время платить ежемесячные платежи за строительство. Тем самым Вы автоматически ВЫЛЕТАЕТЕ из ЖСПК. Это должно быть в УСТАВЕ.
--Решение исполкома о "конвертации" чеков жилье.
Ждать возможного повышения стоимости чеков - большой риск. Коньюкрура рынка ценных бумаг не положительная. Опять сроки проведения данной операции занимают до трех месяцев. При начале строительства Вы опять не сможете во время их "конвертировать". При льготном кредитовании лучше деньги за чеки пустить вперед кредита,т.к.
- меньше кредита брать,
- меньше поручителей.
Далее если есть возможность кредитования (льготного или коммерческого) - это ваша финансовая безопастность в процессе своевременной оплаты строительства, необходимо будет обязательно оформлять. Все выплаты происходят в течении короткого промежутка времени 8 месяцев строительства!
Только эту информацию должна доводить председатель ЖСПК еще летом 2010 года! так как люди должны были расчитать свои финансовые возможности по строительству квартиры.

П.С. Для тех кто расчитывает на коммерческий кредит.
Года два назад, один семейный муж не смог выплатить кредит. Он взял первый кредит льготный на долгий срок, а на первый 10% взноз - коммерческий краткосрочный. В момент начала строительсва все было супер. Но скоро прошло объединение двух крупных государственных производственно-продовольственных! предприятий города Минска. Он не смог найти деньги для очередного платежа по коммерческому кредиту. На предприятии его кинули! семья не смогла помочь. Двое детей остались без отца..
Берегите себя.
В следующий раз напишу по вопросу как "тянуть" квартиру. Здесь как то наш уполномоченный заявил, что больше собраний не будет.
 
Последнее редактирование:

natali_77

New member
Как - то очень уж вы краски сгущаете . Эй где позитив? Вот 2 дом каторый возле нас строят уже КТПК получили *1* по моему 751 ЖСПК. И еще хотелось бы отметить рalitra--- единственный источник каторый нас чаще всего информирует
 

Fill

New member
Еще бы. Впереди выборы...
В Уручье строятся квартиры очередников, подрядчик минское предприятие ЖБИ.
Дом каркасный - ориентировочная стоимость метра 2 600 000 рублей. Начало строительства апрель 2010 , 5 этажей сейчас. Разница с нашим в цене не очень большая, но качество... на порядок выше. И не каких тебе коэф-ов.
Дурят ЖСПК как могут. Пока Вы молчите, Вам хорошо. За деньги надо бороться, а не как халява спустилась с неба: "льготная" стоимость и льготный кредит значит все в порядке - это название одно. Проверять надо финансы. КГКонтроля проверил стоимость метра, так возвраты сумм пошли. Так Люди писали и возмущались. А Вы че богатые "льготники".

а по источнику, наверное в ноги поклониться нужно? или денег дать, что наши профи так попустили работу. Как стадо баранов, которое пастух пасет для убоя.
Вы поинтерисуйтесь (позвоните преду или буху, по очереди) как обстоят дела в нашем ЖСПК: сколько отказников, сколько готовых семей для строительства дома.
Попроситесь на собрание уполномоченых, послушать о чем говорят, что делают. Вас не допускают? По какой причине? Не думали?
 
Последнее редактирование:

Palitra_

New member
Fill, кто же это вас не допускает????? приходите пожалуйста! у кого есть вопросы - на первой странице телефоны контактные всех: преда, главбуха и так далее!!! никому не запрещено позвонить, встретиться спросить все что интересует!!!

dr.soused,Все выплаты происходят в течении короткого промежутка времени 8 месяцев строительства! Только эту информацию должна доводить председатель ЖСПК еще летом 2010 года! так как люди должны были расчитать свои финансовые возможности по строительству квартиры.[/quote]

строительство квартиры по очереди это не 1-2 месяцев ожидание, многие ждали очередь более 20 лет, - и к сожалению должны были расчитать свои финансовые возможности по строительству квартиры за долго до лета 2010, я расчитовала, что стройка начнется в декабре 2009 года и этого ждали многие! а то что дом строится 8- 12 мес. и так понятно!!
 
Последнее редактирование:

sergeika

New member
КОРОЧЕ , КОГДА ИДТИ В БАНК ЗА ЛЬГОТНЫМ КРЕДИТОМ, РЕШЕНИЕ ИСПОЛКОМА О ВКЛЮЧЕНИИ В СПИСОК ЛЬГОТНИКОВ ЕСТЬ, СПАСИБО
 
Сверху