Каменная Горка-5, дом 35 по ГП

APACHY

New member
Итак, дом сдается в 4 квартале. Уважаемые соседи есть не выгодный момент с товариществом собственников. Давайте поактивнее ведь почти все квартиры распределены!!!!

В доме же 77 квартир АУ вы где????
 
Мы тут. Жив курилка!
Кому квартиры распределены, а у кого и куплены :victory:

Так что там с товариществом за невыгодный момент??
 

APACHY

New member
ну да.... но еще наверное не все деньги выплачены по графику последние в декабре.
у нас только 77 квартир, а в товариществе должен быть целый штат работников. это и председатель и бухгалтер, электрик, сантехник, уборщик. А им причитаются зарплаты + оплата за коммунальные платежи.... вот и подсчитайте сколько с нкас на это все денег сдирать каждый месяц будут. изучив просторы инета, прочитала отзывы. некоторые председатели воруют деньги в никуда. А МАПИД уже назначил преда который будет принимать дом.

значится так. на собрании как я пониаю мы будем подписывать устав товарищества и можем выбирать предов и буха по желанию. В уставе могут оказаться пункты в которых будет указано, что мы не имеем права из него выдти. а в друг нам не понравится???? и у нас не будет права выбора. могут быть и другие нюансы.

кроме того, если бы в одно товарищество входило положим 5 домов, затраты бы так же сократились.

очень бы было интересно у кого есть еще какие нибудь соображения как себя в данном случае защитить.

недавно по ТВ Чависа показывали на фоне нашего дома. Фасад уже покрасили и окна вставили...... болконы еще не остеклили.

И еще у нас в договоре не указаны разнообразные счетчики. при вопросе в мапиде сказали, что будут просто забыли указать.....

И наконец лоджия.... неужели у нас в доме лоджии как указано в договоре или это все таки балконы?
По определению скорее тянут на балконы. а в балконах в отличии от лоджий коэффициент 0,5 а не 0,7.
итого 3,07 площадь "лоджии"*0,5=1,535
3,07 площадь "лоджии"*0,7=2,149
получим 2,149-1,535=0,614 умножаем 0,614 на стоимость метра и куда тогда эти деньги идут????? больше чем полтора миллиона???
 
Интересненькая информация.
По поводу готовности дома в курсе, часто бываем, т.к. живем недалеко. Только теперь уже в квартиру не зайти, т.к на подьезде стоит железная входная дверь с амбарным замком. Если бы было здесь побольше народа, то можно было бы как-то сорганизоваться и договориться с МАПИДом, чтобы в квартиры зайти посмотреть.

По поводу балкон или лоджия - это лоджия с коэф-том 0.7. Это видно для серии дома М464М на сайте МАПИДа.

А что за будущий председатель? Почему его уже назначили, а не выбирается жильцами дома?
 

APACHY

New member
да с лоджией сегодня разобралась. так как стены входят в фасад здания, несмотря на то что она и выступает.

сегодня в мапиде сказали, что пред пенсионер работал раньше в какой то гос надзорине или контролине. товарищество собственниеов в данный момент будет состоять из двух домов. второй дом в масюковщине,в котором и строится председатель.
он есть так как кому то дом сдавать надо. вот они и назначили, т е как они сказали он согласился им быть .
но наверное это можно поменять. должен быть еще бух и ревизионные коммисии всякие и прочее

а в договоре написано, что мы не имеем права туда ходить до сдачи дома.....
 
а в договоре написано, что мы не имеем права туда ходить до сдачи дома.....

У нас видно разные договора, т.к в нашем договоре такого нет. А про счетчики написано.

Балконы практически все остеклили. Неостекленными остались только центральные окна со стороны двора - непонятно почему.
Сдача дома по плану в декабре, не знаете, когда ключи обещают выдавать? В договоре указан 1 квартал 2011, но это понятие растяжимое..
Чего тянуть, дом-то фактически готов.
 

APACHY

New member
у меня договор с ценой для нуждающихся и с отделкой. все перечислено а счетчики нет. а у вас какой тип договора? скока метр стоит , сколько комнат? номер кв?

у меня 2-х 10этаж кв 38.

в памиде про ключи говорят конец февраля начало марта. (будут тестировать). пересчет стоимости в конце декабря, если не успеют то в начале января. надеюсь не подорожает....
 
6 этаж двушка с первого подъезда, коммерческая цена 2.7млн.
цена после пересчета ,надеюсь, не подрастет :not_i:
интересно , а какая стоимость метра у нуждающихся?
 

MUSTANG

Каменногорская 34
соседи насчет металлических дверей ко мне обращайтесь скидку сделаю.
 
практически 2,5
Даа, неслабо так. В других домах цены в диапазоне 1,6-1,8 млн. для нужд.

соседи насчет металлических дверей ко мне обращайтесь скидку сделаю.
Что за двери? Какая контора? Ссылку на продукцию в студию
 

APACHY

New member
Да???? а где такие дома???? мне их никто не показывал, даже несмотря на то, что меня надурили с жспк 752 в котором я уже платила деньги но оказалось что плачу за несуществующую квартиру так как под этим кодом стоит 3-комнатная и никто со мной говорить не хотел. И только после того как я целый месяц писала куда только можно в управлении жилищной политики мне предложили только варианты жспк которые еще непонятно когда начнут строиться,а из долевого они мне показали как самое дешевое только этот вариант. ну еще анграрская....

так что за 1,6-1,8 наверное только по большим связям или по большим взяткам.

в моем бывшем жспк уже выставили ценник 2,35
 

Натали84

New member
APACHY, да мне тоже интересно где такие дома 1,6 - 1,8. Мы хотели в ГК3 д. 22 строить сегодня было собрание - цена 2,6 :mda:
 

APACHY

New member
лазила по стройке в будний день . работа кипит. множество рабочих. походила по квартирке -- приятно....
 

Soseduwka

New member
Всем привет!
Я из 35 квартиры.......
Может мне кто-нибудь поможет понять, где моя квартира в доме находится? Куда окна выходят на кольцевую или на город?

И еще, что-то меня смутило сообщение о том, что ключи от квартиры дадут только в феврале-марте.поясните. Если ввод дома в эксплуатацию в декабре, разве нам не сразу ключи выдадут?

Спасибки......
и еще, меня зовут Инга

А кто-нибудь выяснял по поводу перепланировок наших квартир. Стенки внутри сносить можно или нет?
 
Ого сколько людей. То пусто, то густо :)

И еще, что-то меня смутило сообщение о том, что ключи от квартиры дадут только в феврале-марте.поясните. Если ввод дома в эксплуатацию в декабре, разве нам не сразу ключи выдадут

От сдачи дома до выдачи ключей обычно проходит пару месяцев - сдача дома комиссиям, всяческие обмеры и тд. У всех так.



А кто-нибудь выяснял по поводу перепланировок наших квартир. Стенки внутри сносить можно или нет?

можно, т.к слышал про перепланировку в квартире такой же серии (т.е. межкомнатные стены не несущие)


тут есть фотки
если не сложно, выложите фотки здесь пжл - думаю всем будет интересно.
а то надо на этом ресурсе регистрироваться
 

APACHY

New member
что то у меня не получается с сайта сохоанить. они какие то маленькие получаются.

Soseduwka
у меня 38 двушка значит скорее всего у нас на одном этаже -- на 10. нумерация у них вроде от лесницы. (у меня во двор на углу)
у вас двушка?
если 1 - скорее всего на город а 3- во двор
 

Вложения

  • 2010-10-17_chaves-minsk_01_0x0.jpg
    2010-10-17_chaves-minsk_01_0x0.jpg
    187.3 KB · Просмотры: 70
  • image.jpeg
    image.jpeg
    8 KB · Просмотры: 109

Soseduwka

New member
Нет, у меня 9 этаж. Квартира - двушка 68,54 кв.м.

Плиз, подскажите кто общался в нашими прорабами и т.п. на доме......... их можно уболтать, чтобы в квартиру разрешили пройти и посмотреть......... не терпится.
 
Сверху