К основному содержимому

Каменная горка -3 часть 4

Красивый рыжий кот, видно что домашний, бегает около 104 дома по Каменногорской!
Может, кто возьмет, пока хозяева найдутся, чтобы не потерялся (у нас алергия на кошек)
 
4 мая на улице Жиновича, 21 в Каменной Горке откроется врачебная амбулатория филиала 26-й городской поликлиники. Об этом сообщил главный врач 2-й центральной поликлиники Фрунзенского района, Сергей Малышко, который курирует здравоохранение района.
Читать полностью: http://news.tut.by/society/446008.html
 
Кто знает данного индивидума. Передайте ему, что выгуливать свою собаку без поводка, а тем более на детских площадках запрещено. Человек видимо считает в порядке вещей делать так, как захочет. Собака носиться сама по себе.
Любит прогуливаться с ребёнком и собакой возле ул. каменногорская 108,104,96 вокруг домов с бесконтрольной собакой.





 
Последнее редактирование:
Нужно фотографию поинформативнее и самому идти в милицию, писать заявление...
Наша милицию ночью на крики "убивают" не приезжает ( проверено), не то, что собака гуляет на площадке...
 
строимся на Люцинской 13 (столбик возле новой польки), подскажите пожалуйста, к какой школе будем относиться?
и в какой сад реально попасть младшей (сейчас полтора года, планируем пойти в 3-4), что предлагают?
спасибо!
 
Около 46 дома по улице Налибокская, на автостоянке утерян шуруповерт в черном чемоданчике. Огромная просьба, нашедшего позвонить по телефону 704-02-10(мтс)
 
строимся на Люцинской 13 (столбик возле новой польки), подскажите пожалуйста, к какой школе будем относиться?
и в какой сад реально попасть младшей (сейчас полтора года, планируем пойти в 3-4), что предлагают?
спасибо!
В нашей,КГ3, сад ближайший,108.Пишут, что попасть нереально,но на этот год еще заложены деньги на строительство еще одного сада, рядом со столбиком Налибокская,22. Ближайшие школы-номер 56-за Виталюром,и 59-в КГ2,гимназии-39 и 4 -около ДС Кунцевщина.
 
4 мая на улице Жиновича, 21 в Каменной Горке откроется врачебная амбулатория филиала 26-й городской поликлиники. Об этом сообщил главный врач 2-й центральной поликлиники Фрунзенского района, Сергей Малышко, который курирует здравоохранение района.
Читать полностью: http://news.tut.by/society/446008.html

Судя по всему это не для КГ
Филиал поликлиники на Жиновича начал прием пациентов

Относящиеся к поликлинике адреса уже распределили по участкам:

Участок №1: ул.А.Гаруна 1, 6, 8, 12, 16, 18, 20; ул.Игнатовского 2, 4, 6, 8
Участок №2: ул.А.Гаруна 22, 23, 25, 26, 28, 30
Участок №3: ул.Колесникова 16, 18, 20, 26, 28, 30, 32, 36
Участок №4: ул.Жиновича 1, 4, 9, 11, 15, 17, 20, 21, 22

Запись на прием в филиале уже ведется. Всю подробную информацию о графике приема и ведущих специалистах можно узнать по телефонам: +375 17 312-27-02 и +375 17 312-27-90.

Еще внесли изменения в инвестиционную программу г. Минска на 2015 год. 20 марта внесли, сегодня опубликовали
Они просто изложили ее в новой редакции, так что пришлось заново сравнивать со старой редакцией что бы выяснить что изменилось.

Плохих новостей нет - все что было в первоначальной редакции в отношении КГ-3 и социальных объектов по всей КГ, осталось, причем с тем же или почти с тем же объемом финансирования.

Хорошие новости, появились новые социальные объекты по КГ, в том числе по КГ-3, правда с очень минимальным финансированием:
Микрорайон Каменная Горка-4. Многопрофильная поликлиника на 850 посещений в смену - 70 млн. рублей
Микрорайон Каменная Горка-2. Средняя общеобразовательная школа на 1020 учащихся № 17 по генплану – 254 млн. рублей
Микрорайон Каменная Горка-3. Средняя общеобразовательная школа на 1020 учащихся № 55 по генплану – 223 млн. рублей
Микрорайон Каменная Горка-4. Средняя общеобразовательная школа на 1020 учащихся № 35 по генплану – 215 млн. рублей

Думаю, это средства или на начальное финансирование проекта или на поддержание стройплощадки (уборка, ограждение).
 
Последнее редактирование:
Открылся новый канал Каменная Горка (Минск) на Zello (zello.com). Это голосовой чат/интернет-радио нашего микрорайона, которым могут пользоваться владельцы всех телефонов (и не только - есть клиент под виндоус), имеющих доступ в Интернет. Типа данного форума, только голосовой.
https://zello.com/channels/k/dzq8s
 
Последнее редактирование:
Неухоженную зеленую зону в Каменной Горке превратят в сквер

19d4304355adaceea127b9361579081c.jpg
 
У кого-нибудь ходили/ходят детки в детский развивающий центр "Дарвик" на Налибокской. Особенно интересует подготовка к школе. Кроме чтения (уже не актуально) и английского (считаю, кидайте тапками, без ежедневных занятий или без языковой практики пустой тратой времени в возрасте моих детей) там чему-нибудь интересному научат? Группы большие? Детки ходят с удовольствием? Ценник кусачий?
 
Концерт «Магия звука» основан на экзотических музыкальных инструментах, которые, по некоторым мнениям, способствуют расслаблению и релаксации организма.
Мероприятие состоится 16-го мая в 14.00 по адресу: улица Неманская, 3.

http://blizko.by/notes/16-maya-v-kamennoy-gorke-proydet-kontsert-zvuko-rezonansnoy-terapii

Любопытно, соберутся ли зрители при такой цене билета (100 тыс)...
 
Последнее редактирование:
1. Беларусбанк на Лидской.
Написал запрос в АСБ. Ответили, что планируют открыть в 3 квартале 2015 года.

2. Клещи в каменной горке.
Карту обитания клещей составила санитарная служба Минска
Будьте внимательны, особи клещей были выявлены в зеленой зоне Лидская-Неманская-Колесникова-Казимировская
 
Назад
Сверху