Каменная горка-3 ЖСПК 959 дом №9, часть 2, ул. Люцинская 15.

  • Автор темы Автор темы IrStar
  • Дата начала Дата начала

Будите ли Вы отказываться от отделки?


  • Всего проголосовало
    96
привет всем от жспк 975. Прочитала вашу ветку и хочу дать пару советов:
1) субсидию, да, вы сможете оформить после того как получили кредит, но вот что касается ЧЕКОВ, то ВСЕ у кого они есть можете иди и оформлять(справка с банка о стоимости метра не нужна). Вам П должна дать справку об остатке задложности с банковскими реквизитами(расчётные счета, на кот. перечисляются деньги) и возьмёте ещё пару справок(их можете уточнить в одном окне).В этой справке, кот. даст вам П будет указана ПРИБЛИЗИТЕЛЬНАЯ стоимость метра. В качестве своего примера вам говорю(доки подала 04.04---ответ пришлют 04.05). да и цена на ДАННЫЙ квартал одного чека составляет 37.202 р.
2) что касается пир---это не то, что вы заплатили и забыли. Пир идёт на погашение лишних метров(т.е. если вы за него и переплатили немного---ничего страшного), но оплачивать конечно нужно всё вовремя. Просто у людей всякие бывают ситуации.
И по поводу П в жспк-969---она и у нас пред.Ведёт два дома сразу---по сути пока хвалить её не за что,,, хотя и ругать тоже,но в пример пока ставить рано. Даст БОГ может себя и проявит ,,, с хорошей стороны )))
 
Всем спасибо, все свободны :)
Уполномоченный нашелся, все вопросы сняты. Всем кто поспособствовал - большое спасибо!
 
Это касается только КГ-3 или всех ее районов?
нашему дому (КГ4) за март льготного кредита перечислено только 20 застройщикам (тем, кто только открыл линию и это первый "транш"). Всего с льготными кредитами более 120 человек. март по нулям у остальных.
 
нашему дому (КГ4) за март льготного кредита перечислено только 20 застройщикам (тем, кто только открыл линию и это первый "транш"). Всего с льготными кредитами более 120 человек. март по нулям у остальных.

А когда начали строительство?
 
Ув.застройщики!Вчера стало извесно,что МАПИД заморозил стройку Каменной горки-3 и вывел оттуда всю технику.При этом 1 кв. м уже подорожал на 30%,так что возможное строительство нашего дома отложат на неопределенный срок.Беларусбанк преостановил выдачу кредитов и финансирование уже строящихся домов.
Не знаю, откуда у вас такие сведения, но на КГ-3 краны стоят, самосвалы ездят, да и постановление о льготном кредитовании никто не отменял, единственная правда во всем этом - проблемы с деньгами у банка действительно существуют на данный момент.
 
когда ВЫ видели краны?Решение о преостановлении работ было вынесено вчера.Нам позвонил знакомый из МАПИДА,который вел работы на КГ-3 и сказал,что технику выводят,а строительство домов замораживают.
30 мин назад ехала по кольцевой, остановилась посмотреть свой домик, заодно глянула на КГ-3
 
yulia2011, сегодня был на каменной горке-3. Работы не прекращаются и в выходной день. Никакого сворачивания строительства не видно. Если вчера вышло это решение, почему тогда ведутся работы, подсыпают грунт, вымащивают бетонные дороги. Стоит много бытовок, техники, краны никто не собирал. Всё видно на фотографиях. Разговаривал с рабочими МАПИД - они ни о каком замораживании строительства не слышали. Говорят, что до осени работать будут без выходны. За что они тогда работают... Трудно во всё это верится, да и непохоже. Время покажет.
 
Последнее редактирование:
Уполномоченные люди! Расскажите , на каком свете мы находимся и чего ожидать? ПОЖАЛУЙСТА!
 
Всем привет! Что-то я не могу понять - может что пропустил? Вроде председатель у нас такая профи - всей толпой уговаривали на собрании председательствовать! И где информация? Она чем сейчас занимается? Заморожено строительство или продолжается, будет дорожать квадратный метр, или нет? - и так далее.... Понятно, по некоторым вопросам инфы еще нет, - так напиши, неужели трудно? - "была в УКСе, спрашивала о проблемах, ответили - остановки строительства не будет, по поводу дорожания не знаем..." Хоть движение будет видно! А то впечатление от таких профи....
 
Собрание уполномоченных, правления и ревизионной комиссии состоится 25 мая в среду в 18.15, где обычно.
 
доброго всем времени суток! вчера гуляла рядом с КГ-3, работа идет, на каком-то домике уже установили 3 крана, в нескольких местах бъют сваи, техника, может конечно темпы и снизились, НО в целом работа не стоит и техника не выведена! может когота эта новость обнадежит и поддержит! всего вам хорошего!
 
Назад
Сверху