К основному содержимому

Каменная горка 3, ЖСПК 970, дом 20 (часть 2)

В договоре с банком начало выплаты по кредиту 1 марта. Звонила сегодня бухгалтеру она сказала, что платить ничего не придётся ( даже если банк платёж выставит) .тк в банке нужных документов на 1 марта не будет :(
Только для меня не понятно как не платить банку - если он уже выставит платёж?????
Всёравно надо срочно в банк!!
 
таниа, Вы можете платить в течение всего марта, не обязательно 1 числа.
К концу месяца в банке обязательно будут документы о том, что сдача перенесена или дом не сдался. Тогда платеж перенесут на апрель.
А если заплатите в марте, то в апреле платеж не выставят.
 
таниа,
А если заплатите в марте, то в апреле платеж не выставят.
Дело всё в том , что мне погашают 100% кредита, и платить ничего не надо... но для этого надо в банке писать на фин. помощь.. Так когда это делать..??? в марте ?? Когда оформляли кредит мне в банке сказали, что после официальной сдачи дома не медлить и сразу бежать в банк оформлять эту поомощь. Но дом не сдан :(.
 
таниа, если Вы уверены, что дом в феврале не введется, то просто в марте не платите. В банк обязательно придет документ о переносе, после чего платеж с Вас снимут.
Или второй вариант - написать заявление на фин. помощь. У нас в банке в такой же ситуации документы на фин. помощь принимать не хотели, заставляли оплачивать. Ситуация разрешилась только с помощью зам. начальника кредитного отдела, которая сказала, что документов у них нет, но они в курсе того, что дом не сдался, поэтому нам ничего платить не нужно.
Есть еще вариант - подать на кредитные каникулы.
 
Кто-нибудь может выложить планировку нашего дома? а то в предыдущей темке только удаленные фотки :(
 
шахматка и планировки квартир
 

Вложения

  • 1_подъезд 1 этаж.jpg
    1_подъезд 1 этаж.jpg
    150.8 KB · Просмотры: 167
  • 1_подъезд 2_9 этажи.jpg
    1_подъезд 2_9 этажи.jpg
    151.2 KB · Просмотры: 147
  • 2_подъезд 1 этаж.jpg
    2_подъезд 1 этаж.jpg
    183.6 KB · Просмотры: 127
  • 2_подъезд 2_9 этажи.jpg
    2_подъезд 2_9 этажи.jpg
    175.8 KB · Просмотры: 151
  • 3_подъезд 1 этаж.jpg
    3_подъезд 1 этаж.jpg
    165.4 KB · Просмотры: 125
  • 4_подъезд 1 этаж.jpg
    4_подъезд 1 этаж.jpg
    156.6 KB · Просмотры: 111
  • 4_подъезд 2_9 этажи.jpg
    4_подъезд 2_9 этажи.jpg
    115.1 KB · Просмотры: 135
  • Shakhmatka 1-4.jpg
    Shakhmatka 1-4.jpg
    203.9 KB · Просмотры: 172
Последнее редактирование:
В нашем втором подъезде лифт со второго этажа. А я думала такого уже не строят.
 
Завтра 26 февраля 2013г в 18 00 состоится общее собрание в 220 ауд. физического факультета БГУ (как обычно). Повестка дня: 1.Перспективы сдачи дома. 2. Разное.
 
Нарэшце, думала не дачакаемся... Навошта памнажаць чуткі-плёткі. Даўно трэба было абвясціць агульны сход. А за адно і задаць кіраўніцтву дакладныя пытанні.
 
Что то никто не звонит, не завет на собрание. Так будет собрание или не будет? Приходить?
 
отпишитесь, что скажут, плиз, а то муж сегодня с работы не попадает
 
Решили:
1. Писать писем на продление сроков строительства не будем.
2. Больше ничего не решили.
 
в этот четверг приема у председателя и бухгалтера не будет
 
отпишитесь, что скажут, плиз, а то муж сегодня с работы не попадает
Яшчэ абмяркоўвалі памяншэнне выплат за апошнія два месяцы для ільготнікаў, якія будуюцца без аддзелкі. Каб у іх не было вялікай пераплаты. Але, падаецца рашэння не прынялі. Як менш, не галасавалі.
 
Historyki, а про сроки сдачи дома ничего не говорили?
 
Старшыня казала пра 29 сакавіка. Але гарантый не давала. Акрамя недаробак (няма балконнага асцяклення, ліноліўм завезлі толькі на 2 і 3 пад'езды, але не кладуць, бо яшчэ ідзе тынкоўка сцен і г.д.), трэба яшчэ зрабіць абмер зямельнага участка, аформіць адрас (магчыма будзе не налібоцкая, 4, а напрыклад 8). Зрабіць абмер кватэр. апошняе робіцца праз БТІ. Гэта усё будзе каштаваць дадатковых грошаў, якія не пракрэдэтуе банк. Але няшмат - 2-3 мільёны на кватэру.
Калі усё будзе добра, пасля камісіі мы самі павінны будзем прыняць кватэры. Затым працаўнікі даробяць кватэры па заўвагах. І толькі потым ключы. Не раней ліпеня.
 
Назад
Сверху