Девочки, долго по интернету и форумах искала про нашу ситуацию и вот какая картинка получается ( с другой ветки )
Сообщение от Alexius
Давайте разберем тему льготного кредитования, сопоставив все имеющиеся факты. кому интересно присоединяйтесь. данное сообщение будет пополняться анализируемой в данный момент информацией. Итак: 25.05.2011 вышло Постановление СМ № 662 в нем обратите внимание на п.14 (- уточнение объемов ввода и финансирования в 2011 году жилищного строительства в объемах, обеспеченных неэмиссионными источниками, и с учетом сформированных в областях и Минске коллективов застройщиков;
- сокращение объемов финансирования государственной инвестиционной программы на 30% с передачей облисполкомам и Мингорисполкому полномочий на распределение финансовых ресурсов и изыскание дополнительных внебюджетных и неэмиссионных источников финансирования.)
http://government.by/upload/docs/fil...d7b4edfec7.pdf внимательно читайте данный пункт и все его графы. Теперь надеюсь понятно, почему и исполкомы и банк все приостановили? Срок исполнения -1 июня. Теперь вернемся на пол года назад. Кто может найти в поисковике набирайте Постановление СМ\НБ 31.01.2011 №104\1 Данное постановление регулирует объемы строительства и выделяемые средства на строительство домов в 2011. Теперь открывайте на сайте Мингорисполкома раздел жилищное строительство. Там есть вкладка по перечню жилых домов на строительство в 2011-2013 гг. Вот эти все документы ПЕРЕСМАТРИВАЮТСЯ. Поэтому дело даже не о включении до 01.06.2011 в списки на льготное кредитование, а какие дома попадут в этом году на кредитование. Те ЖСК которые в пересмотренном графике не попадут на финансирование в этом году строиться и кредитоваться не будут. Полагаю, что в ближайшее время стоит ожидать еще и Указ Президента в этой сфере. вот ссылка:
http://www.mas.by/index.php?id_page=...=176&id_tnpa=0 . Льготные кредиты будут, но требования ужесточат. Госзастройщики будут работать, объемы конечно сократят, но не МАПИД, не МКД не остановят строительство. Это ведь и оборудование все, заводы КПД, строители. Сейчас идет дележка остатка пирога 2011. Кто и что будет строить.
В пятницу у нашего председателя еще не было разрешения на строительство от Госстройнадзора, но она собиралась ехать туда-оформлять. Я ей сегодня попыталась позвонить, но она не берет трубку ( воскресенье ж ). Может, кто ей звонил в пятницу после обеда и что-нибудь знает про разрешение?