карликовый пес

клон_1

New member
какие породы можно купить в Минске?
кто что знает про них вообще?
 

Екатерина

New member
у меня мини-собака породы ши-тцу (наша девочка весит 4,5 кг), не линяет, не требует ежедневного выгула (можно приучить ходить в лоток). Единственная трудность - уход за шерстью, но остутствие линьки это полностью компенсирует. В доме ни шерстинки.
 
Оля-я, :blink: а что за породы Вы имеете в виду?? В щенячьем возрасте многие на ладони умещаются :biggrin:
 

клон_1

New member
я имею ввиду, те что и взрослыми тоже на ладошке помещаются
может у кого контакты с ассоциациями собаководов, может там подскажут
 

Fiesta!

Миссис
Оля-я, а что за породы Вы имеете в виду?? В щенячьем возрасте многие на ладони умещаются

чихуахуа - вес взрослой собаки до 1 кг, правда это самая маленькая весовая категория. Есть еще до 3 кг и еще какие-то не помню уже.
Вобщем самая маленькая помещается в бокал. Но рожать они не умеют, уж слишком малы :acute:
 
Fiesta!, у меня как раз оно :biggrin: , чихуахуа. Ответственно заявляю: наши кило восемьсот на ладошку не помещаются! В младенчестве - да, было; и в бокале фотографировались :angel: .
...Хотя, смотря какая ладошка попадется...
 

Homia4ok

New member
Да не бывет таких собак! Чихуахуа самая маленькая - и на ладошку поместится, только если это ладошка медведя :biggrin:
 

Tenderness

New member
Fiesta!, а как же они тогда плодяться? Мне вот тоже интересно.
 

Tenderness

New member
Кстати, вот они продаются
05.11.2006 Чихуахуа
Продаются щенки породы Чихуахуа(родились 26.10.2006)от отличных родителей с родословными от Белорусского клуба.4 кабеля-2 белых,черный с белым и голубой.звонить по тел 8-029-670-86-57,270-86-57 Минск

Имя: Ксения Телефон: 8-029-670-86-57,2708657
Город: Минск


02.11.2006 Чихуахуа
Чихуахуа, д/ш щенок, кобель, яркий окрас (рыжий), 3,5 месяца, полностью привит, без дефектов, отличная родословная, импортные крови. Вышлю фото на e-mail.

Имя: Ольга Телефон: +375-29-55-895-74 e-mail: maevska@list.ru
Город: Минск
 
Вобщем самая маленькая помещается в бокал. Но рожать они не умеют, уж слишком малы :acute:
Fiesta! имела в виду, что самые мелкие представительницы породы не рожают - либо в стакане сидеть, либо детей рожать :biggrin: .
...А если цель носить питомца на ладошке - заведите грызуна какого-нибудь мелкого и носите на здоровье.
 

Fiesta!

Миссис
Fiesta! имела в виду, что самые мелкие представительницы породы не рожают - либо в стакане сидеть, либо детей рожать .

да именно так. Рожают те которые побольше :acute:
 

Diana_

New member
Некоторые рожают - некоторые не рожают из-за размера. Мне этих собак уже жалко дос лез. :cray:
 
Diana_, а если учесть, что у чихуашек регулярно полные глаза слез и трясутся они иногда, как от лютого мороза, - не от плохой жизни, просто свойство породы! - так это ходячий повод для жалости :biggrin:
Зато из кило восемьсот общего веса килограмм на ум приходится :biggrin: : исключительные умнички!
 

Кактус

New member
Была на выставке собак и специально обратила внимание: в ладошку ни одна взрослая собака не поместиться.Хотя, может я кого-то и не заметила, потому что спрятался в кулак???
 

Homia4ok

New member
Кактус, :biggrin:
Знаете какое животное помещается в ладошке? Вот такое:
normal_proha.jpg

Но оно не лает, к сожалению.
 

Ковалева

Active member
Вот вам собаки-наладонники и собаки-кулачники :biggrin:
Правда, я не утверждаю, что все они взрослые...
8332323149.gif

9597834997.jpg


А в этих 2-х случаях я не утверждаю, что это собаки :biggrin: :biggrin:
1661916766.jpg

7783719559.jpg
 

Fiesta!

Миссис
Ковалева, супер! последние 2 фотки без слез смотреть не возможно :cray:

Была на выставке собак и специально обратила внимание: в ладошку ни одна взрослая собака не поместиться.Хотя, может я кого-то и не заметила, потому что спрятался в кулак???
да, именно потому что они малыши их носят в куртках или в сумках, им на руках даже холодно.
Хотя понятие собака на ладони, думаю немного преуменьшино что ли.
Имеется ввиду просто карликовый пес. :acute:
 
Сверху