Картофель

Galinka

Мама семейства
Из передачи "Всегда готовЬ"

Сегодня утром посмотрела передачку. Приготовила. Оооочень понравилось:) Кто не смотрел - делюсь:)
Сварила картошку в мундирах - почистила, порезала дольками, примерно по 1 см. Выложила на противень, смазанный подсолнечным маслом. Потом слой потертого твердого сыра на крупной терке. Потом слой (грибы+лук=посерован. и подсолен.). Потом вареные яйцы дольками (но муж сказал, что их можно резать помельче, но мне и так ОК). Потом полить-помазать сметаной (к сметане я добавила пару ложек майонеза, тоже вкусно). И сверху опять на крупной терке сыр. Ням-ням. Приятного аппетита!
 

Mila D.

New member
Я еще аналогично делаю с баклажанами и фаршем. Т.е. вместо грибов, а можно и вместе с грибами :p
 

Sweet mama

New member
Нашла на одном из кулинарных форумов, приготовила, безумно понравилось :) :
Картофельное пюре с чесноком.
Состав: 1200 г почищенной и порезанной на крупные кубики картошки
3 дольки чеснока
1/4 ч.л. соли (можно больше)
1/4 ч.л. чёрного молотого перца
1/2 стакана тёртого сыра Пармезана
1/2 стакана порезанного зелёного лука (я использовала лук репчатый, обжаренный предварительно :) )
Спопсоб приготовления:
1. В большую кастрюлю положите картошку и очищенный чеснок, добавьте воды, чтобы покрыла всё. Довести до кипения на сильном огне, огонь убавить и варить до готовности около 25 минут. Слить всю воду.
2.Положите картошку и чеснок в большую ёмкость и миксером всё размешайте всё в пюреообразную массу (можно использовать и ручной способ). Добавьте подогретые сливки (под рукой не нашлось, использовала молоко и сливочное масло), соль (вместо неё я добавила Мивину), перец. Взбивайте до пышности.
3. Введите Пармезан и лук в пюре. Подавать незамедлительно.
Вот такое незаурядное исполнение банального картофельного пюре :wink: А вы что готовите из картошки?Давайте делиться идеями! :)
 

Ольга

New member
А моя подруга делает картофельную запеканку. Отвареный картофель толкут в пюре, добавляя специи и майонез, на блюдо или форму выкдадывают слой картофельный, консерву из горбуши, накрыть опять картофельным слоем, посыпать сыром, запекать в духовке или печке пока сыр не расплавится.
 

ARROW

Все в жизни связано!
ИМХО-гинеальнее драников и калдунов еще никто ничего не придумал. :D
 

Sweet mama

New member
ARROW, как Вы делаете драники? Я вот, например, в картофельную массу выдавливаю несколько долек чеснока и смешиваю её с приправой для картофеля "Arrod". Мммм....Вкуснотища! :)
 

lala-tan

New member
А мы делаем такие драники (рецепт мамы): в картофельную массу добавляем яйцо, приправы по вкусу (на глаз) и мясной фарш. Оч вкусно. Получается что-то вроде колдунов, только фарш не в серединке, а во всем дранике.
Что-то намудрила я с описанием... Надеюсь, все поняли, что я имела ввиду :)
 

Оленька

New member
А "бабку" умеете делать? Мне безумно нравится!!! И дочке моей тоже. Делается так же как и драники (картошка, немного лука на мелкой тёрке, добавляется яйцо, соль, специи по вкусу). В глубокую сковороду наливаем масло и туда тщательно перемешанную массу. Закрываем крышкой и готовим на маленьком огне. Для меня самой вкусной там является корочка по бокам. :D Можно кстати готовить и в духовке. Советую всем попробовать.

Кстати, можно прослоить "бабку" и мясным фаршем.
 

юлианна

Хороший человек
Оленька написал(а):
А "бабку" умеете делать? Мне безумно нравится!!! И дочке моей тоже. Делается так же как и драники (картошка, немного лука на мелкой тёрке, добавляется яйцо, соль, специи по вкусу). В глубокую сковороду наливаем масло и туда тщательно перемешанную массу. Закрываем крышкой и готовим на маленьком огне. Для меня самой вкусной там является корочка по бокам. :D Можно кстати готовить и в духовке. Советую всем попробовать.

Кстати, можно прослоить "бабку" и мясным фаршем.
Моя бабушка туда еще добавляла шкварку,чем всегда портила тдля меня это блюдо :D
 

Sweet mama

New member
Оленька, я делаю нечто подобное, только картошку для этого дела тру на крупной тёрке. Действительно, оччень вкусно! :)
 

Оленька

New member
Sweet mama написал(а):
Оленька, я делаю нечто подобное, только картошку для этого дела тру на крупной тёрке. Действительно, оччень вкусно! :)

Ну я тоже не на тёрке, сил, рук и терпения не хватает, а на комбайне, получается не совсем мелко, а червячками. :lol:
 

shannelka

Знаю чего хочу.
А я готовлю картошку не совсем стандартным образом:
1. чищу картошку
2. нарезаю крожочками
3. варю до полуготовности в сливках с добавлением соли и перца
4. Выкладываю на противень (вместе с образовавшимся из сливок густоватым соусом), а сверху посыпаю тертым сыром.

Быстро и вкусноооо!
 
Сверху