Катя Маслий, 20 лет: сбор на лечение рака

Лилиан

Беру и даю
Не смогла пройти мимо. Девушка из Запорожья. В конце осени внезапно рак. Лечили там. Но не вышло. У нас возможна пересадка костного мозга. Катя с мамой в 9 больнице , гемотологическое отделение, 8 этаж, пока 27 палата. Деньги очень нужны. Счета выставляют по мере оказания услуг. В мес, около 15000$. И это до операции. Говорят, до нее им 2 месяца. Сейчас у девочки химия. Если нет возможности помочь деньгами, то можно облегчить быт: продукты, гигиена, связь. На днях придумаем с ее мамой, как быть.
Открыт счет в бел.руб.( информация на фото). Катя и ее мама Наталья есть в ОК, в ВК,в f, в инстаграмме natanga777.
 

Вложения

  • IMG_20170413_230122_654.JPG
    IMG_20170413_230122_654.JPG
    132.4 KB · Просмотры: 232
Последнее редактирование:

Лилиан

Беру и даю
Velca, да, конечно, написала вам номер в лс

Если кому-то из нас удобнее помочь иначе, то вот у меня после разговора с мамой что:
Постельное
Полотенце
Салатница (или кухонная миска)
Чашка
Детское (только) мыло или детский порошок

сковородку, и кастрюлю, и моющее для посуды, и вилки -ложки им дал кто-то уже

Еда: ничего свежего или магазинного Кате нельзя
Можно: бульон из филе
курица или индейка
каши без масла и почти без соли
компоты из сухофруктов
вода очищенная
печенье типа зоологического

Что кушает сама мама - вопрос. Но у нее есть возможность готовить хоть что-то ночью, когда идет на квартиру спать (пока не выяснила, на каких условиях живет, видимо, съем).
Поэтому полагаю, что можно и крупы , и муки передать
возможно, контейнеры для еды

Оптимальный вариант - передача в 9 больницу. Гемотология, 8 этаж, 27 палата, но , скорее всего переведут в реанимацию. Ибо мама ночевать приходит в 23.00, а утром уже у дочки.

Счета выставленные более чем на 3000 $ она уже оплатила, договора и следующие счета чуть позже сможет выложить, когда ей их дадут. Предполагался месяц лечения и операция, но скорее всего она будет через 2 месяца.

уже был косяк неприятный. Кто-то анонимно вчера настучал, что они аферисты, и столкнулись с разборками за доказательствами. После чего девочке стало еще хуже.


Сама я буду в больнице с передачей в воскресенье. Кто хочет присоединить свое из Зел. Луга - велкам на вайбер +375296899820

Кто хочет кинуть денег на тел Натальи Маслий - напишу в лс номер.

Да, и передачи можно с 10 до 15 и с 17 до 19 часов.
 
Последнее редактирование:

Лилиан

Беру и даю
Лесенка, в лс написала. Публично номер не буду писать, ибо в наше время неадеквата хватает.

Девочки, по еде только то, что вышеперечислено, остальное под строгим запретом. Ничего не сахарить. Ничего, что может кормить раковые клетки.

И да, может у кого есть ненужный фильркувшин типа брита. Я тогда куплю картриджей.

Девочки. Если кто-то поедет в больницу в будущем, то, как выяснилось, передачи там заносят сами и ставят под дверь. Вот неожиданно, ей богу. В палату Не заходить!! Жизненно важно!!! Накануне визита могу скинуть тел мамы или просто связывайтесь со мной)
 
Последнее редактирование:

Лилиан

Беру и даю
Христос воскрес, девочки. Огромное спасибо всем за отзывчивость. Полотенца, белье, фильтркувшин есть. Спасибо Наташе и Шуре. Алла, вашу еду девочка съела почти всю, мама удивлялась.
Если у кого-то есть ненужные свечи, обезбаливающие геморрой, типа РЕЛИФ АДВАНС, то они нужны всегда.
Конечно, это жесть, быть в чужой стране в закрытой палате, да еще и с жутким самочувствием. Поэтому подняла вопрос, чем Кате скрасить время. Она рисует много, когда отпускает боль, раскраски есть и карандаши.
Но у кого есть наборы для творчества, типа с пластилином, бисером, вязанием, то здорово, если поделитесь. Все таки возможность отвлекаться от состояния безысходности очень важна.
Катя очень реагирует на перемены погоды. Сегодня ночью была жесть, да такая, что мама утром просила всех коллективно молиться. Многие из нас сегодня будут в церкви, давайте поставим свечку за здоровье Кати.
 
Последнее редактирование:

galine

Счастливаяяя мамашка
Лилиан, Воистину воскрес. Напишите пожалуйста номер телефона в личку.
 

Natalil

New member
Добрый день, напишите, пожалуйста, номер телефона в лс.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Лилиан,я и тут напишу, а то вы в личку не отвечаете:)
С номером пишите, пож-та, оператора.

Ответ: МТС
 
Последнее редактирование:

Лилиан

Беру и даю
Velca, да, в лс у меня с тел сообщения не хотят открываться(. Да, там мтс . Причем гостевой. Так что много пока не кладите, у них ноги просто не дошли до местных операторов, чтоб был нормальный тарифный план.

Кстати, на что лучше оформляться, на мтс или велком ради большого интернета. И как он ловит в 9ке и в будущем на Слободской, кто знает?


Вот вчера съездила. Для тех, кто хочет проявить заботу: на Семашко по лестнице в холл больницы, там гардероб и бахилы в автомате за 50 копеек, далее налево, лифт, 8 этаж, налево. В палату не входить. Если мама не на месте, то можно передать через персонал, он отзывчивый.
Пообщалась с мамой. Невысокая очень хорошенькая женщина, в общении простая, думаю, не было б такого стресса, было б с ней легко покуролесить.
Рассказала, что когда Катя узнала о болезни, вела себя очень спокойно, но лечиться отказалась. Родным чего стоило мотивировать..привлекались все, и друзья, и родня, и кавалеры все, что были..уговорили хотя бы попробовать.
Теперь у нас Катя прошла на той неделе высокодозную химию. Колбасит после нее дней 40. Вчера, например, не могли взять кровь из вены, протыкают, а она не идет. Помимо боли, слабости, тошноты, скачет температура. Но все таки в туалет она мужественно изо всех сил пытается сама, говорит, что хоть чтото нужно в себе пересилить.
Когда болезнь войдет в ремиссию, приедет муж и вторая, младшая дочь Наташи, 16 лет. Она по идее должна с высокой вероятностью подойти на донора. Но если нет, то будут искать по базе, что удлинит и ооочень удорожает цель. Наташа сняла квартиру на Слободской. Потому что когда полегчает, их с Катей отпустят на какое-то время. После операции тоже нужно будет все время наблюдаться.
Тяжело им сейчас, устало, больно, страшно, тревожно изза денег, мир ограничен палатой и коридором. Палата у них платная, есть микроволновка, холодильник и кушетка для мамы. Они удивлены, что некоторые люди приходят в больницу. И это хорошо, ведь даже в такой форме делиться энергией круче, чем виртуал.

Да, девочки, ваш совет про тарифы на интернет, с учетом того, что Катя в скайпе много и будет смотреть фильмы, им важен. А мне некогда изучать...

У кого есть ненужный термос? Будем благодарны крепко.
 
Последнее редактирование:

ПрЫнцеска

New member
Девочки, добрый день!
Мама Кати спрашивает в одноклассниках про регистрацию.
Истекает 30 дневный срок, что им дальше делать?
 

Renoshka

Member
Да, девочки, ваш совет про тарифы на интернет, с учетом того, что Катя в скайпе много и будет смотреть фильмы, им важен. А мне некогда изучать.


ТРИ месяца действует тариф для новых абонентов:
С 9 марта по 31 мая 2017 года подключайтесь на тарифный план «МТС СМАРТ Безлимитище» и получайте безлимитный интернет, 800 минут на все сети всего за 6,99 рублей в месяц!
**-безлимитный интернет-трафик предоставляется для доступа к сети Интернет со смартфона. Раздача трафика по WI-FI, Bluetooth на другие устройства ограничена. Использование sim-карты в модеме ограничено. Предоставление услуг файлообменных сетей (торрентов) ограничено.

Обычная стоимость пакета без акции 15,99 руб.
 

Лилиан

Беру и даю
Термос купили. Всегда знала, что отзывчивых людей много. Пошла на свой шейпинг попу прокачать, рассказала там женщинам, одна из них после тренировки тут же в хозяйственном купила термос. Красота.
 

Лилиан

Беру и даю
Час от часу не легче. Закрыли мамин профиль во всех сетях, типа с подозрением на жульничество. Капец. Разбираются сейчас. Пишет мне она следующее: "Я не знаю как надолго. Посмотрим что можно сделать. Причин несколько. Во первых есть сбой в ссылке. Когда нажимаешь на @skyfallk в инстаграмм, то проваливаешься на Катю. А когда в ВК. То на какого-то парня. Из-за этого растет недоверие людей" "Конечно, при такой концентрации внимания, растет и процент жалоб. Новые люди, не разобравшись, нажимают на ссылку и проваливаются к парню. Думают, что мы обманщики и жмут спам."

И как так? Хотя, помнится, когда активно беженцам помогали, была отличная группа в ОК, с кучей структурированных ссылок и большим числом подписчиков...ляснулась она через пару месяцев, так и не восстановили в том обьеме. Еще помнится, когда на Петю-бабочку деньги через "Шанс" собирали, были жулики, что тырили его фото и инфу и у себя на местах в сетях размещали...приходилось тогда и маме и волонтерам оправдываться и предупреждать.

Девочки, если кто-то найдет время сьездить в больницу в эти длинные выходные с плохой погодой, будет очень здорово. Пусть, возможно, вы не увидитесь с Наташей, тем более с Катей. Но тепло передачечек в пакетиках очень поднимает их настрой. Сами понимаете, энергию позитивную Катюша по крупинкам собирает. Да и мамку хоть зефиркой какой порадовать или салатиком..(а лучше денежкой). Перечислю еще раз, что можно Катюше. Кстати, с ней тоже переписываюсь время от времени. Вспоминает она своих 2 котов, Тома и Луну (нашла с перебитыми лапами на улице ее и выходила)..

Бульоны на филе птицы
Печенье типа зоологического (кстати, я на Комаровке в отделе Слодыча нашла еще лучшее по тесту - "Постное"); цельнозерновые хлебцы типа фитнес-линии.
Мясо птицы филе.
Каши без масла на воде.

Может, цветочек какой им в палату или открыточку. Как-то в первые их дни здесь один парень удивил их, увидев в инста информацию, сам нашел их в больнице и принес апельсины и цветок герберы, маме сказал, что сам от себя такого не ожидал, впервые в нем чувство милосердия проснулось

Скоро подключу маму на новый номер , как только паспорт отдадут мне из посольства. Ибо по гостевому тарифу, который только и положен людям с небелорусскими паспортами, очень дурных денег стоит интернет. Спасибо
Renoshka, , за наводку. Катю на такой тариф уже подключила неравнодушная девушка, что помогает Наташе порой.

Итак, больница 9я, лестница, холл, гардероб, автомат с бахилами за 50 коп., налево, лифт, 8 этаж, налево и за дверьми направо сразу, 827 палата, в середине зала пост медсестры, я там оставляю свои передачи.

Также мы можем помочь в простом распространении фото Кати с данными счетов на своих страницах в сетях.
 
Последнее редактирование:

Лилиан

Беру и даю
Сегодня купила карту мтс безлимитище. Встретилась с мамой Наташей. Они сейчас дома до 5го мая (конечно, если все будет относительно хорошо). С 5го снова больница и 2я высокодозка. Катя температурит, пьют антибиотики сейчас. Но ы целом, и врач и мама удивлены ее относительно нормальной реакцией на 1ю химию в Минске. Такое редко бывает, а то как это бывает,они проходили на 4х химиях у себя. Реанимация, кровь горлом, в моче, задыхательство, в общем жесть, когда мама каждые 15 минут записывала все показания.
Выяснились и подробности личной жизни Наташи. Папа Кати и Лизы (сестры) с ней в разводе. Выскочила за него и родила рано очень. Была от него в зависимом очень положении, но смогла найти силы уйти и самой девочек поднять. Он не участвовал. Когда узнал о Кате, больше говорил, чем помогал. Деньги тоже собирал, но им не отдавал, как выяснилось. В общем, для Кати был еще тот шок о его моральных качествах. Особенно в марте, когда врач пришла к Кате с кучей справок и сказала, вот передайте папе, все как он заказывал. А там справки для обращений к депутатам и проч. Выяснилось, что он оформил помощь от государства, брал помощь налом по крутым знакомым, но ничего не отдавал, девочки даже не в курсе были. Более того, сейчас нужно было его разрешение на выезд младшей в Минск, так он за него тоже потребовал. Наташа заплатила, делать нечего, но больше знать не хочет. Девочки тоже.
С Катей работал психолог, ибо обида и разочарование просто душили ее. Сейчас легче, не осуждают, но и связи иметь не хотят. Нынешний муж Наташи год с ней, и сразу вот такое.Очень помогает и поддерживает. Тоже из больницы не вылазил вместе с ней. Наташа не говорила ему, что первый за выезд торговался. Сейчас только узнал, когда разрешение получено. Чешется ему руки..и правильно чешутся, ей богу, девочки. Видала я всякие реакции отцов, когда их психика на стресс от болезни ребенка заставляет пап самоустраняться. Но этот случай отдельная жесть.
Украинцы не делают операций именно на эту разновидность болезни. Говорят, вам максимум 3 года. Никто за вас не возьмется и т.д. Семья смотрела все варианты. Израиль 250000 долл, типа с условием, что сразу перечислить 50000 и прилететь, а мы тогда посмотрим, что можно сделать. Денег нет, да даже если б и были, 50000 за консультацию..и , возможно, Катя не перенесла б полет.
А белорусы взялись, есть опыт, врач вообще обнадежил, говорит, она еще у нас родит, все будет хорошо. Врач очень нравится им. В общем, до 150000 все выйдет. причем больница помогает им максимально экономить. Не знаю, но то , что Катя жива сейчас, это во многом огромная воля и выдержка Наташи. И она еще умудряется шутить.

Катя студентка философского факультета. Интересная очень девочка в общении.

Девочки, пока в больницу не нужно. Новый номер, если что, я напишу в лс.
Алла, спасибо вам за заботу и орхидею)
 

Лилиан

Беру и даю
Сегодня Наташа запустила марафон " чирик, или по 10" . На сутки. Суть в перечислении суммы на 10 руб,$,гривен.https://m.vk.com/public136469491
Если есть желание, присоединяйтесь, друзья.
 

ирка

Active member
напишите, пожалуйста, номер телефона, баланс которого можно пополнить
 

Лилиан

Беру и даю
ирка, напишу в лс номер Кати.

Девочки, пока не приедет младшая дочь с вещами, Наташа носит зимние ботинки, в которых приехала. Может, у кого то есть балетки ненужные или чтото легкое 38 р? Будет благодарна.Мой тел +375296899820, Наташины координаты скину в лс

Новости расстройство. Сегодняшний анализ показал, что в ремиссию после высокодозки Катюша не вошла, все хреново. Пока они с мамой собирают себя в кучу.
 
Последнее редактирование:

Лилиан

Беру и даю
Поплакали девочки вчера. Перезагрузились. Наташа сказала, будем ползти, не остановимся. Восхищает меня ее стойкость и вера.
Надежда Chadha,ваше имя как хороший знак), огромное спасибо за мат.часть и обувь. Мокасины подошли идеально. Наташа тут же надела и погнала по делам, пока Катя уснула.
 

Лилиан

Беру и даю
Вот и начался следующий этап. Схема лечения изменена. Рак активизировался. Мама не отходит от Кати. Если честно, очень мне лично страшно. В таких случаях ни слов не найти правильных, ни действий уместных, кроме как молиться или обратиться к церкви за молитвой. Если ктото поедет в больницу, чтоб подкормить маму, то я пока не могу назвать номер палаты, Наташе не до переписок и разговоров. Она проходила уже нечто подобное, когда нельзя отвлечься ни на несколько минуток. И сейчас она не отвлекается. Девочки, я сейчас верю в маму больше , чем в Катюшу, только б сил им хватило.
 
Сверху