Кенгурушка в 2 месяца? Или все-таки слинг?

maryla

New member
слинг - сколько раз уже его обсуждали на этом сайте...

у меня был такой опыт. с рождения в кенгурушке (оссийской, я тогда про цены в 15000 не знала в принципе, кенга обошлась в 45 уе). она допускала лежачее положение, вот с дитем на плече я и таскалась первых наверно пару месяцев. в такси удобно - вопросов нет.
однако по достижении моим дитем веса 7100 в 3 месяца от кенги пришлось отказаться, тк я не смогла его носить... (а они еще предлагают с 3 месяцев только начинать кенгу использовать?!)

и тут был мною приобретен слинг. с ним я ходила наверно до полугода! совешенно по-другому распределяется нагрузка! я лично только за слинг теперь!
но все эти приспособления, на мой взгляд, необходимы при отсутствии машины. если есть машина (а у меня ее как раз не было на тот момент), то можно обойтись без таскалок..
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
У нас тоже все соображения отталкивались от того, что при наличии у мамы машины, автоматически (больше из лени, наверное) :D нет смысла определять мелкого в кенгуру или слинг, донести до авто можно и в люльке от коляски, а на прогулку мы берем коляску, тоже самое и с перемещением по "родственникам-знакомым" (походы в магазин, либо по очереди с мужем, либо ребенка с собой в люльке, поставив на корзинку на колесах) :D
А кенгурушку мы купили фирмы "Tommy", она на алюминиевых "арматуринах", супер ортопедична, но не понравиловь ребенку в ней, да и мне тяжело, ведь уже 6 кг. Пришлось подарить подружке. Руки как-то привычнее, а слинг не пробовали, мне он не нравиться чисто с эстетическое точки зрения. :D
Да и холодно пока.
 

Dashuta

New member
Девочки. Я вообще неопытная в этом плане. :blush:
Коляску ради получасовой прогулки вытаскивать и затем затаскивать обратно неудобно. Купили кенгурушку на lulu.shop.by , там лежачее положение, но насколько удобно будет для ребенка? Если правильно понимаю, то в слинге ребенок может совершать прогулки с самого рождения и положение тела более естественное, или ошибаюсь? Где можно приобрести такой слинг, с учетом что ребенок родится в марте.
 
Dashuta, кольцевой слинг продается по этой ссылке cut Подобного рода ссылки - только в ЛС. См. правила форума. Модератор
есть еще слинг-шарф и слинг-май, каждый по-своему удобен. Ты можешь купить слинги б/у в разделе Барахолка слингомании, поспрашивать мнения более опытных слингомам.... я например до 6 мес. (ребенок тоже мартовский) носила в кольцевом, теперь пользуюсь шарфом. Коляску вообще продала.
мое мнение -- тебе будет удобнее слинг-шарф, потому что уже почти зима и в кольцевом носить тяжеловато...
 
Dashuta, ой я думала у тебя уже ребенок родился ))))) если для новорожденного, то кольцевой самое то.
 

Dashuta

New member
Спасибо... А если на раннюю весну, ткань для слинга лучше что-то вроде вельвета или не имеет значения?
 

Инна

Берегите нервы!
да простой бязевый пойдет, только не льняной однослойный. он потом будет на все случаи жизни. Мы вот, 9 месяцев и 11 кг, спать только в кольцевом укладываемся (потом перекладываю на диванчик). А на лето в шарф пересядете.
 

Леминг

New member
Dashuta, лучше бязевый баюшка, а потом шарф.
Мы вот баюшкой постоянно дома пользуемся и гуляем, пока шарф нам не привезли.
А кенгурушка такая у нас есть. Мы пару раз пользовались в лежачем положении. Не удобно: голова ребенка перевешивает и приходится все время поддерживать.
А в слинге все можно подтянуть - и руки свободны!
 

Svetochka

New member
Мне очень хотелось бы попробовать пользоваться слингом, но т.к. я вообще имею о нем слабое представление может подскажете какой лучше для дома и походов в магазин, как научиться им позьзоваться и где купить.
 

малёк

Слинги для любящих сердец
Svetochka, почитайте тему слинг и слинг-шарф,не поленитесь.Думаю,найдёте ответы на все вопросы.
 
Сверху