Кенгурушка

Таня&Саша

New member
Маша&Женя написал(а):
Таня&Саша, почитайте что-нибудь о слинге, в том числе и на этом форуме.
про слинг читала, даже хотела уже было купить, только моя козявочка в нем лежать не будет (наверное)... уж очень он любит смотреть на мир в вертикальном положении... а в слинге так можно? насколько я поняла из описания - нет
 

Iolana

New member
Таня&Саша, я купила, хотя тоже читала, что вредно для малышей долго в ней находиться. Дома пробовали использовать, но как-то не прижилась. Зато "поездить" на мане по рынку или по магазину - милое дело:) Думаю, от 30 минут нахождения в кенгурушке ничего с малышом не будет:)
 

Таня&Саша

New member
Iolana, у нас сыночки ровесники, и соседки мы, оказывается :D Я живу на Воронянского. Буду присматриваться в магазинах к мамам с дитёнками в кенгурушках :wink:
 

Юста

Well-known member
Таня&Саша написал(а):
Маша&Женя написал(а):
Таня&Саша, почитайте что-нибудь о слинге, в том числе и на этом форуме.
про слинг читала, даже хотела уже было купить, только моя козявочка в нем лежать не будет (наверное)... уж очень он любит смотреть на мир в вертикальном положении... а в слинге так можно? насколько я поняла из описания - нет
еще как можно
 

sasha

New member
Таня&Саша написал(а):
давно мучаюсь вопросом: а не вредно ли малышику в кенгурушке?
как-то против ходунков/прыгунков/кенгурушек педиатры и ортопеды... :( говорят, что вредно для позвоночника
хотя меня так и подмывает купить кенгурушку, т.к. детка моя в лучшем случае 15 минут может сама себя развлечь в кроватке с игрушками и обожает "ездить" у мамы на ручках :)
были недавно у ортопеда... он нам сказал что кенгуру очень хорошо!!!!! правилно развивает тазобедренные суставы!!!!!!!!!!! :D а вот ходунки и прыгунки особенно, это не очень хорошо
 

Славира

New member
Кингурятники

:roll: "Кингурятники" : Удобно? Да! Но насколько вредно?
Спросили у врача (хирурга) можно ли пользоваться рюкзачком (малышу 3 месяца). И получили ответ, что лучше с 6-ти месяцев.
Я бы ослушалась врача и купила бы рюкзачек. С завистью смотрю на счастливых мам, которые легко могут сбегать в магазин и даже сходить на выставку. меня уже тошнит от монотонного пейзажа нашего двора, и даже ближайший парк уже не радует. Но!! муж говорит: доктор сказал нет, значит нет. Я искренне надеюсь, что кто-нибудь из родителей-практиков его переубедит!
 

Sweet mama

New member
Славира, в продаже есть специальные рюкзачки с жёсткой спинкой. В таких "кенгурушках" (предварительно отрегулировав) можно носить ребятёнка как в горизонтальном, так и вертикальном положении - с первых дней его жизни.
 

Славира

New member
Спасибо, Sweet mama. Эти варианты я предлагала мужу, но мужчины упертые. "Доктор сказал ... ".
 

Stranger

чаёвничаю...
Юлена, у меня кенгуру "с рождения" BabyBjorn. Юзаю с 2-х месяцев. Малому и мне нравится. Слышала что в кенгуру хорошо детки укачиваются. Могу точно сказать, что НЕ ВСЕ! :biggrin:
 

Улитка

New member
Мы кенгурой пользоволись с 3-х месяцев, нам ортопед сказал, что раньше не стоит! Нам его подарили... не очень удачное, к сожалению, только одно положение было, лицом к себе, наш деть этого не признавал. Так вот нам дали поюзать с 2-мя положениями, лицом от меня - фтыкал малой очень! А покупать где! Так это уже как погравится, можно б/у - все равно пользоваться месяца 3-4 всего, можно на Жданах!
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
у меня лежит российская кенгурушка. С 6 мес носила. все лето не снимая носила, пропала бы без нее. А вообще не рекомендуют до тех пор пока не оформился позвоночник. Ориентировочно - пока деть САМ не сядет. Но моя сама села мес к 9-ти только. Носили, все хорошо, только под спинку поддерживала.
Stranger, моя укачивалась только так :biggrin: , сколько вы кстати за свою платили и где покупали? А то я на нее посмотрела, повздыхала, но в Минске так и не нашла. ЗЫ и летом в ней не сильно будет жарко? вроде на картинке вся такая закрытая сплошь.
 

ale-na-na

New member
Нас кенгуру выручал не раз. конечно всегда носить тяжело, но иногда можно.
Хотя я знаю деток, которые не хотели сидеть в кенгуру. А если есть возможность попросите у кого-нибедь на пробу. Мы стали в них сидеть с 4 месяцев. Раньше не было нужды (родились в декабре)
 

sasha

New member
у меня била кенгуру и слинг. моё мнение- только слинг!!!!потому, что когда ребёнка уже можно носить в кенгуру он становится тяжелым и гораздо удобнее носить его в слинге, а то, что производители пишут что кенгуру с рождения ИМХО-неправда. я носила своего где-то с трёх месяцев пока не начала спина отваливаться , потом купила слинг , в слинге ношу до сих пор(весим уже 10 кг). очень жалею что раньше о слинге не додумалась, можно спать , можно сидеть , покормить можно незаметно.
 

Stranger

чаёвничаю...
Вишня-черешня, я свою не покупала, мне сестричка со штатов свою прислала. Она двоих в нем относила :biggrin: . Летом в принципе жарковато, но помню с сестрой мы при +40 в горы с ним шастали, дитю вроде нормально было.

sasha, про слинг пока не соглашусь. Моему сынуле пока слинг не нравится. Когда был совсем мелкий, да и сейчас тоже лежать там не хотел - было мало свободы и воздуха. Сейчас любим сидеть только лицом от меня и болтать ногами и никак иначе, а в слинге это неудобно.

Я когда к штатах была видела еще один вариант носки детей постарше. Рюкзак, который носится на спине. Дите сидит выоко, все видит. Ноги стоят на спец. подножках, над головой капюшон. Крепление безопасное. Сам рюкзак очень удобно носить.... жаль, что у нас я пока таких не видела... :blush:
 

tasha

New member
sasha, ППКС!
Только у меня сразу были и слинг и кенгуру.
Кенгуру оставлялось "на вырост", так как стремно было посадить в него 2-х месячного ребенка.
Так до сих пор в шкафу и лежит :derisive: .
Вот собираюсь слинг-шарф осваивать :bb: .
 

sasha

New member
Stranger, в слинге можно сидеть на бедре и болтать ногами и смотреть во все стороны.... а пока ребёнок не может сидеть,( на бедре с поддержкой под спинку)ему в кенгуру делать нечего, особенно в положении лицом от мамы..... короче я остаюсь при своём мнении слинг и только слинг!!!! лучше сначала попробовать и то и другое и потом рещить, но вообще к слингу нужно приспособиться. ИМХО- кенгуру -зря выкинутые деньги.
ещё раз повторяю : это моё мнение, основанное на личном опыте.
 

Stranger

чаёвничаю...
sasha, для того чтобы детенок мог сидеть на бедре, насколько я знаю, он должен держать постоянно согнутыми коленки, чтобы слинг был как гамак. Лично мой детенок (в силу своего небольшого возраста) не может так долго сидеть и после очередного "рывка" может запросто вывалиться. :blink:
Хотя я не спорю, опыта общения со слингом у меня маловато. Хотя у меня и есть слинг шарф и слинг "баюшка".
Но согласитесь в плане безопасности для сидячего ребенка слинг уступает кенгуру. Хотя в плане разнообразия поз -- наоборот.
 

sasha

New member
Но согласитесь в плане безопасности для сидячего ребенка слинг уступает кенгуру. Хотя в плане разнообразия поз -- наоборот.
Stranger, не сoглашусь...
вообще каждому своё, я просто советую попробовать и то и другое, прежде чем покупать.... я вот например очень жалею ,что сразу не купила слинг.
Лично мой детенок (в силу своего небольшого возраста) не может так долго сидеть и после очередного "рывка" может запросто вывалиться.
а в кенгуру висеть может? ну я имею ввиду долго?
только не подумайте ,что я с вами спорю или агитирую за слинг :acute: . я просто спросила.
 

Юлена

Member
Многие пишут о том, сто кенгуру только до 9 кг. А мой сын уже весит 7. Имеет ли смысл вообще покупать? Или есть кенгурушки, рассчитанные для маленьких тяжеловесов? :blush:




 

Veronika

New member
Юлена, у меня две кенгерушки - одна для малявки, а другая - для постарше, по моему до 11 кг.
 
Сверху