К основному содержимому

Хочу родииить!!!!!

  • Автор темы Автор темы jullliya
  • Дата начала Дата начала
Ну все, хочууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:crazy: :wacko:
 
Лучик,
Как раз подумала тебе сюда))))))))))))))))
 
Итак,нам сегодня ровно 38 недель,живот опустился,головка прижата,но шейка длинная и не готова к родам,конечно природа сделает свое дело,но хотелось бы как то ненавязчиво ей помочь:) поделитесь советами,хочу родить до 40 недель естетственным путем и не позже!!!
из всех средств пока знаю только секс и шагание по лестнице через ступеньку.
 
Весна написал(а):
поделитесь советами,хочу родить до 40 недель естетственным путем и не позже!!!
еще можно растирать полотенцем грудь после купания. одним выстрелом можно убить 2-х зайцев: подготовить таким образом грудь к ГВ и простимулировать родовую деятельность такими растираниями.
Но честно говоря в первых родах мне этот способ помог только подготовить к ГВ грудь.
 
Хочу родить в 38-39 нед., потому что малышка не маленькая, уже по УЗИ на 11.09.07 г. ( 37 нед.) - 3100 г. Шейка мягкая всю беременность. В 38 нед. снимают швы и будем надеяться, что после этого малышка родится в течении недели. Только бы отпустили домой, а там можно и через ступеньку и секс.:sorry:
 
Анна В написал(а):
еще можно растирать полотенцем грудь после купания.
не кидайте только в меня помидоры, многие считают это бредом, но вдобавок к сказанному можно еще растирать соски чем-нибудь спиртовым, можно просто водкой, но я в аптеке купила настойку календулы. Это во-первых, готовит сосок к кормлению, а во-вторых хорошая стимуляция родов!!!
На своем сроке я это делаю осторожно, а тебе, Весна, уже можно активнее :)
 
не кидайте только в меня помидоры, многие считают это бредом, но вдобавок к сказанному можно еще растирать соски чем-нибудь спиртовым, можно просто водкой, но я в аптеке купила настойку календулы. Это во-первых, готовит сосок к кормлению, а во-вторых хорошая стимуляция родов!!!
На своем сроке я это делаю осторожно, а тебе, Весна, уже можно активнее :)
девочки, моя мама мне дала кусок мешковины (ужасно колючей с сеном тканьки) и сказали пришить в лифчик. я так сделала. полдня походила, пока больше не тянет. колется жуть. зато мама говорить поколениями проверенный способ. кто-нить подобной фихней страдает?
извините за оффтоп
 
Последнее редактирование:
Klaraffena,
слышала я про этот способ, но по моему это садомазахизм постоянно ходить с мешковиной в бюстике. Тот же самый эффект оказывает растирание полотенцем.
А на вашем сроке еще очень рано мешковину закладывать. из-за постоянной стимуляции сосков мешковиной может произойти выкидыш. например, растираться полотенцем нужно начинать не ранее 37-38 недель.имхо.
 
Klaraffena, я попробовала пару раз, мне не понравилось и я плюнула...правильно на курсах сказали готовь ты соски не готовь, растирай их льдом и носи мешковину, но если ребенка неправильно прикладывать будешь получишь трещины...я ничего не делала (ттт) трещин нету....Сорри что не по теме :blush:
 
А мое мнение, что рожать нужно в 40 недель, а не в 38 :)
 
Glowworm,поддерживаю полностью!И упрашивать ребятенка стоит только тогда,когда уже явно засиделся,но это только после 40 недель. Так как незрелость НС малышиков потом долго лечить надо.
 
Glowworm,поддерживаю полностью!И упрашивать ребятенка стоит только тогда,когда уже явно засиделся,но это только после 40 недель. Так как незрелость НС малышиков потом долго лечить надо.
С 38 нед. роды считаются нормой, а малыш полностью доношенным. Мое мнение, лучше в 38-39 нед., чем на 41-42 нед. стимуляция. Где-то читала, что если цикл был большой ( у меня 32-35 дней), то обычно перенашивают беременность. Вот теперь и боюсь. Хотя всю беременность боялась не доносить ребеночка, были проблемы с шейкой матки с 14 нед. ( врачи тогда сказали: "Не знаем, что будет с Вашей берем. Ничего обещать не можем". Сколько было моих слез и нервов потрачено.)
 
aza482, если цикл большой, то не перенашивают, а просто разница между акушерским сроком и эмбриональным больше чем две недели. Как может быть связан длинный цикл с перенашиванием? Подумайте логически :)
 
aza482, если цикл большой, то не перенашивают, а просто разница между акушерским сроком и эмбриональным больше чем две недели. Как может быть связан длинный цикл с перенашиванием? Подумайте логически :)
Я тоже об этом думала и точно также считаю, как ВЫ. Но врачи другого мнения и если в 40 нед. роды не начинаются, стремятся положить в роддом и стимулировать.:shock:
 
aza482,вот именно,если цикл длинный,то и зачатие было позже и ребеночек реально меньше по сроку.Т.е. вместо 40 акушерских недель,ему только 39.
Так а чего боятся?Вы ведь не можете заставить ребенка родиться в 38 недель.Только если стимуляция.А так может лучше подождать еще 2-3 недельки,когда процесс сам начнется. Реально переношенных деток(с сухой кожей,проблемами и т.д.) во много раз меньше чем недоношенных. А так,чаще всего имеет место пролонгированная беременность.
А про роддом.Так вы не ложитесь.Если совсем страшно,то где-то в 41 неделю можно на УЗИ сходить,посмотреть состояние малышика и вод.Если все хорошо,то еще чуток подождать.
Где-то была темка,во сколько недель рожают.Так большинство на 41-й неделе.
 
aza482, а что, обязательно слушаться, если Вы точно знаете, что не перенашиваете и всё ок???
 
aza482, а что, обязательно слушаться, если Вы точно знаете, что не перенашиваете и всё ок???
Вот, кстати, если я не послушаюсь и не лягу в больницу заранее, это грозит тока неполучением пособия в 180 тыс, я так понимаю? А так, когда я туда приеду уже со схватками, примут же, никуда не денутся, да? :)
 
Verik,абсолютно верно. И даже пособие скорее всего выплатят.Можно ведь постараться не конфликтовать с врачом.Она-то вам выпишет направление,а вы не идите.И зачем ей об этом знать?
 
Verik, я думаю, доношенный ребенок стоит 180 тысяч, не так ли?))))
 
Назад
Сверху