Кистозная мастопатия и грудное вскармливание

ГВ с таким диагнозом вполне возможно, противопоказаний нет. Могут быть индивидуальные особенностив ощущениях, но лучше разговаривать лично - позвоните мне по телефону.
Длительное ГВ (не менее 1,5 лет) с естественной инволюцией часто способствует оздоровлению тканей.
 
Melena, так это были вы:)

купаемся в большой ванне не охотно
что значит "неохотно"? Расскажите подробнее про купание, как у вас это происходит? Что происходит до купания и во время его? Судя по тому, что поведенгие меняется именно после купания, дело может быть именно в нем.
Поведение очень похоже на возбуждение, с которым ребенко не может справиться. Либо беспокойство после ванны (например, нахваталась воды). Насколько я помню, у вас и на консультации были жалобы на вечерний плач, только в более раннее время. Припеленываете на сон?
 
Впечатление такое, что она хочет заснуть, а не может
у меня такое же ощущение. Что-то из того, что вы делате. сильно перевозбуждает, нагружает психику ребенка. Судя по описанию, купание не является для нее приятным занятием. Плюс массаж. Это не похоже на голод. И на "живот" тоже. Но похоже на отказ от груди по причинам психологического характера.
Попробуйте изменить купание (например, 1-2 недели покупайте в небольшой ванночке). Массаж можно устраивать в другое время, и прекращать сразу, кактолько ребенок начинает проявлять беспокойство.
 
Melena, давайте на очную консультацию? Если все грустно, то это эффективнее. Пока есть свободная запись в среду с утра. Звоните, если надумаете. На фомруме я не всегда быстро отвечаю. Да и не видя ситуации.. Развитие ситуации, поведение ребенка говорит о том, что причина не устранена

отношении ее к этой процедуре это не отразилось
т.е. как она себя ведет?

на улице, теперь я гуляю
как это происходит? В каком состоянии выносите - спит, бодрствует? Сколько гуляете, как ребенок ведет себя во время прогулки. А после прогулки? Памперс мокрый после прогулки?

даже при самом качественном захвате -почти постоянно цокающие звуки
Уздечку врач-стоматолог смотрел?

Пустышку даете? Сосет?
Как часто ДНЕМ сосет грудь?


Папа играет и носит на руках час-два вечером
Что значит играет? В таком возрасте о восприятии игры ребенком как-то рано говорить... Как дочь реагирует на папины развлечения в течение этого времени? Когда вам отдает - на какие признаки папа или вы ориентируетесь, что пора к маме? Как ребенок реагирует? Чем вы занимаетесь? Какие чувства у вас, когда они занимаются вдвоем? Чье это желание и чье решение - чтобы ребенок был с папой 1-2 часа вечером?

Когда малышка сосет грудь, глотает очень часто и прямо слышно, как льется жидкость, часто поперхивается и кашляет

Попробуйте положение ребенок сверху (вы лежа или полулежа на спине)


В прикладывании не настаивайте, не пытайтесь приложить через сопротивление и плачь, насильно. Прикладывать на сон, после сна (пока глазки не открыла) и во сне. Если взяла, пососала и бросила - укачать до полусонного состояния (лучше припеленать) и приложить уже полусонную

У меня расцветает комплекс "плохой мамы"...
Перестаньте его кормить.
 
У нас наметился позитивный сдвиг
Отлично :) Постарайтесь держать именно это в голове.
А не это
До идеала еще далеко

До идеала невозможно, он в релаьности не существует:)




прикладываться стали по долгу,до часа
Вполне можно менять грудь через минут 30, если не отпускает сама и не глотает

гуляли 1ч.15мин - 2ч
А дома она столько времени спит? И без груди проводит? Если нет, то стоит сократить прогулки до привычного интервала. И лучше не доводить до пробуждения и тем более плача.
всегда начинала плакать к концу прогулки и мы мчались домой
вот это, видимо, причина ухудшения, о котором вы писали ранее

т.е. малышка терпела, сколько могла, просыпалась, дремама в поверхностном сне (в поверхностном они воспринимают раздражители, информацию), впечатлялась. Делаю вывод в т.ч. из этого
На улице мы всегда были в движении, если останавливаешься - она тут же открывает глаза.
памперс всегда был мокрый.
всегда начинала плакать к концу прогулки и мы мчались домой.
А потом маме "рассказывала", что чувствовала


Если улучшения будут временными
Вы же сами уловили взаимосвязи. Устраните причину и состояние ребенка более стабильно
 
Сверху