Клуб любителей себя :) Вперед к новому телу!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Glowworm

New member
:laugh:Всем привет!

Добро пожаловать всем, кому тут хочется быть :)

Тк я родила месяц назад, то я только лишь начинаю восстанавливаться.
По очень многочисленным просьбам решила таки завести тут тему по восстановлению духа и тела :flirt: после беременности и родов.
Это темка не для поучений и не для диктанта правильности. Совсем нет. Я буду делиться тем, что делаю сама. Я не гуру и не диетолог. И пока еще даже не тренер. Просто буду рассказывать чем я занимаюсь, как ленюсь или нет, что ем, чего хочу, как себя чувствую, какое у меня настроение и тп. И думаю другие девочки тоже подтянутся и захотят тут делиться своим...

Добро пожаловать!


--------------------

И немного вводных данных о себе.

Моя очередная беременность позади. Родила я 3 декабря.
За четвертую беременность веса набралось столько же , как всегда))) До беременность я была 58 кг. К родам была 86.
Сразу после родов стала 78. И как-то все на этом. Ничего у меня само не тает, никуда не вытекает.
У меня уже имеется опыт такого же марафона, причем двойной. Сразу стройной я сама по себе становилась только после первых родов. Потом халява меня покинула :)

Покажу вам сейчас свои прошлые результаты. Я ими горжусь. Работала тогда много и долго.

Первое фото через 2 месяца после 3 родов, второе фото через полтора года
8164375.jpg
8152087.jpg


ну и еще парочку для затравки
8134679.jpg
8139799.jpg


Расскажу что происходит со мной сейчас :)

Сейчас я уже вешу уже около 72 кг.
Заниматься я начала сразу после родов. Где-то с третьих суток я начала делать втягивания Уддияна бандха и Кейгеля.
Потом подключила еще упражнения для восстановления, растяжку.
После послеродового пеленания , удостоверившись, что нет диастаза, в каком состоянии размеры матки, вернулись ли на места другие внутренние органы, я стала заниматься серьезней.

Сейчас в моем рационе кардио забег на эллипсоиде 35-40 минут почти каждый день ( прокручиваю 10 км на подходящей для меня нагрузке, у меня это 4ка). После кардио работа на силу с гантелями (у меня по 3 кг) , планки, отжимания, пресс понемногу .

Вот уже 4 дня как начала крутить халахуп. У меня он тяжелый. Халахуп всем крутить после родов нельзя!!! Я кручу, тк у меня все уже на места встало.

Про питание.

Я уже давно ( исключаем новогодние салатики :) ) привыкла к ограниченному рациону.
Я не ем картофель, макароны, обычный хлеб и булки, сладости , жирные соусы
Ем все остальное, все несладкое и стараюсь нежирное.


Моя текущая картина:
Начало темки 12.01.16
вес 72 кг
объемы:
нрудь 95
под грудью 82
пуп 86
бедра 110
нога 66
икра 39

18.01
вес 69,8=-2,2 кг

25.01
пуп 82=-4см
бедра 104=-6 см
нога 62=-4 см
икра 38=-1 см

3.02
вес 67,2=-5кг
 
Последнее редактирование:

Tanyaa

Well-known member
Glowworm, какая Вы молодец!!! Просто пример для подражания, а не очень молодым мамам можно поучаствовать?
Хотела уточнить про халахуп? Можно его крутить? Читала сного расхожих мнений типа вредно для почек и других внутренних органов. Сама крутила его пару месяцев, особого результата не заметила, кроме синяков, у меня халахуп 2 кг где то , может вес мелкий?И хотела бы спросить действенные упражнения для пресса. вот что ни делаю, живот ну очень плохо уходит, попа, ноги и даже боковые мышцы живота прекрасно качаются, но вот центр. часть живота ( простите, не знаю как правильно называется) так и выглядит как 2 месяца беременности. Конечно,если похудеть на 3-4 кг, то живот уйдет, но лишнего веса у меня можно сказать мало ну или вообще нету ( рост 172, вес 56-59 кг)
 

Glowworm

New member
Tanyaa, приветствую.
Про халахуп. Честно - я не могу рассуждать полезен он или вреден. Я в нем вижу для себя опледеленный смысл на данном этапе. У меня сейчас имеется некий спасательный круг, образовавшийся после ухода пуза. Его надо колошматить. Разбивать целлюлит ... Я вижу смысл в халахупе как в массажере жестком.
У меня он 2,4 кг кажись.

Чтоб не было синяков начинать крутить надо в защитном поясе. Я первый раз укручивалась в 2 пояса.

Вчера сняла вот. Так синяк таки накрутила на кости сбоку. Буду снова пояс надевать.

Живот можно высушить только сбросом жира, те питанием. У укрепить упражнениями. Мне так кажется... У меня живот худеет равномерно со всем телом. Поэтому мне немного трудно судить, у кого не так.

Я когда активно пытаюсь тело моделировать тренируюсь в поясе.

И у меня нет ощущений, что я обручем как-то врежу внутренним органам.
 

Келдыш

Active member
Ой, девочки, хорошая тема! и больная для меня(((
У меня после третьих родов много лишнего и большая часть - на животе, удручает еще то, что халахуп, пресс - мне нельзя, т.к ярко выраженный варикоз матки, совсем не знаю, что с пузом делать(((
 

Canella

Well-known member
Glowworm, я тобой восхищаюсь :)
Молодец, что завела тему. Очень интересно лежа на диване ее читать )))
Скажи, а ты витамины во время беременности и после пила? Еще возраст ты не написала. Мне кажется, что в разном возрасте по разному худеется
 

Glowworm

New member
У меня после третьих родов много лишнего и большая часть - на животе, удручает еще то, что халахуп, пресс - мне нельзя, т.к ярко выраженный варикоз матки, совсем не знаю, что с пузом делать(((

а ну не паниковать!
нужно найти для себя то, что можно делать. Уверена, что та же йога , бодифлекс, бодиарт тебе можно. А это очень эффективные виды!

Но повторюсь - не жрать - только это работает на самом деле:) Все упражнения - это помощь в моделировании. Без них не будет формы и сил. Жир от упражнений никуда не денется.

Glowworm, я тобой восхищаюсь
:)))
Надеюсь что это меня будет стимулировать на движение. Спасибо.
Тк лень мне точно так же как и всем.


Молодец, что завела тему.
было тоже лень )))))))))) Но сегодня день пришел :)


Скажи, а ты витамины во время беременности и после пила?
Вот нет. Не знаю. Как-то не складывается у меня с витаминами))) Я их не люблю. И как-то даже когда мне их приносят и говорят :"пей" - они не пьется все равно...
Не могу объяснить почему.

сейчас потружусь и попробую вам показать себя в текущее время.

А то чем-то мифическим вас тут дразню :)))
 

Неждана

New member
Glowworm, спасибо за тему, тебя всегда интересно читать и вдохновляться! Восхищает твой постоянный оптимизм и целеустремленность!

но живот все равно дряблый
Мне планка нравится - если регулярно делать, то живот не так и дряблый уже, как по мне.
 

Canella

Well-known member
Я когда поняла, что время, когда ешь все и ничего не откладывается, как-то неожиданно после где-то 27-28 лет прошло, то так грустно стало. И тоже пришла к выводу, что упражнения упражнениями, а без "не жрать" и без полноценного сна, ничего не получится. Потребовалось время, чтобы дотумкать до этого самой.
И вот я тебя часто вспоминала, когда решила отказаться хотя бы на месяц от шоколада. То есть, думала, что если она смогла, значит и у меня шанс есть )))) Мотивирует очень.
После, кстати, тот шоколад, который относительно любила, показался редкостной гадостью.
Еще пришла к выводу, что все дело в привычках. Сначала ты ее тащишь (формируешь правильные привычки), а потом уже она тянет тебя. С неправильными привычками, кстати, точно так же
 
Привет фитоняшка)))
ну вот, а мне что говорила, нельзя через месяц заниматься, а сама)
Я сейчас тоже работаю по программе тренировок, 4 раза в неделю,
1 раз кардио (сайкл) + 3 силовая, бывает еще в бассейн хожу.
Ну и с Доми 2-3 раза в бассейн ездим.
До беременности была 58, шла рожать 82
после родов была 74
сейчас уже 65, но работаю не покладая рук, т.к. без тренировок и питания не похудею никогда)))
ну и конечно не просто ПП, а на сушке сейчас.
(хотя муж смеется, что ем больше него сейчас, 5-7 раз в день))))
цель - 57-58 к лету)
 

Glowworm

New member
ты молодец!!!
это очень круто!

У меня главный стопор - ГВ! Я на ГВ не худею совсем. До месяцев 9 как минимум. Поэтомц особо не мечтаю 58 к лету)))
Хотя бы 63!


а на сушке сейчас.
а мне нельзя! Питаться можно только правильно.

Ты молодец! Давай тут будешь со мной делиться бытием.

У меня пока проблема, что в спортзал не могу отлучиться. Не могу отсутствовать более часа.

а еще не могу сказать точно вес, тк у меня батарейка села в весах. Думаю 71-72
 

Glowworm

New member
ну вот, а мне что говорила, нельзя через месяц заниматься, а сама)
а сама такая ж с шилом в одном месте :)))

Glowworm, как ты кожу подтягиваешь? или само уходит?
вот! это вопрос хороший. На животе кожа у меня очень перерастянута. Очень. Сократить ее до идеала невозможно. Поэтому делаю просто что могу.
Антицеллюлитный крем под пояс перед тренировкой, халахуп.
Всю беременность и сейчас каждый вечер я мажу область живота и боков маслом какоо с жожоба, делаю массаж.

Но кожа лишняя уже увы. Покажу потом фото как в прошлый раз получилось. Стою - идеал, а вот согнуться - и фефефе
И пуп некрасивый. Есть мысли сходить на пластику пупа когда время придет через пару лет. Если она просто делается только.

На все остальном теле проблем с кожей не было до сих пор. Попа нормальная после похудения была.



Ну вот Малого отправила спать на ульку, а сама побежала на треньку!
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
у меня после 4 беременности и похудения (серьёзного) низ живота, попа и бёдра - проблема с кожей.
 

Tanyaa

Well-known member
Я когда поняла, что время, когда ешь все и ничего не откладывается, как-то неожиданно после где-то 27-28 лет прошло, то так грустно стало.
да, после 30 худеется уже не так легко, а в 35 еще сложнее

находишь курс для начинающих и вперед перед телеком!
я так и сделала, занимаюсь уже больше года с Синди, выбрала упражнения подходящие, но вот с животом конечно засада, поправилась на 2 кг и все, спрашивают на каком месяце((( Как ни крути ( и халахуп тоже:) нужно худеть
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху