Книга "Хочу быть стервой"

punto

Active member
Самоуважение от чего-нибудь-делания не зависит, оно просто либо есть, либо нету
Угу.
Еще в детском саду становится понятно, что некоторые девочки -- воображули! :tongue:

то любая женщина хотела бы оказаться на месте стервы хоть раз
А му3жики так штабелями и падают(с) :haha:
0_15fba_4734e523_XL

:haha:
 

irina1978

New member
а проблемы у всех именно от неуважения к себе что-ли? :) у некоторых наоборот от стервозности :)
встречала очень интересных "cтерв" в самом привлекательном смысле слова - с состоявшейся карьерой, внешне на высоте. А вот личного счастья не было - может потому что планка требований завышена была? хотели не просто "хорошего человека", а "cолидного бобра" (одна так выразилась, я запомнила). Или может мужчины боятся сильных женщин? а если и не боятся, то все равно влечет их не к женской силе, а к женской слабости
 

Astarta

New member
Или может мужчины боятся сильных женщин?
Наверное, к сильным женщинам влечет слабых мужчин. Не с целью поиска сильного плеча, а чтобы компенсироваться - если с ним ТАКАЯ женщина, то как-будто он только от этого автоматически станет еще более доминантным, чем она. А дальше - попытки сломать, как бы принизить... Грустно все это.
Поэтому, может, и говорят, что женская сила - в слабости. Типа найди себе сильного, верти им, а не ломай его - и будет тебе счастье.
 

Васяня

New member
Мужчину, имхо, в женщине привлекает некий элемент женской мудрости, вкупе с легким кокетством и жизнелюбием. А стервы... у стерв просто этот набор чаще встречается, чем у послушных сереньких домашних мышек.
Вот и создается впечатление, что мужчины любят стерв.
Хотя на самом деле мужчинам нравится определенный набор черт характера. :)
 

элинна

New member

Rosna

New member
Да, название вызывает однозначные ассоциации, но книга не про то, как манипулировать мужчинами, а про то как не терять себя в отношениях, свои интересы, свою личность.
 

Loki

New member
"Или может мужчины боятся сильных женщин?"
Эмм... почему "сильных"? вы имели ввиду маскулинный ( мужеподобных) женщин? Не обязательно похожих на мужчин внешне, скорее копирующих маскулинные образцы поведения: агрессивность, напористость, стремление побеждать, добывать и доминировать? Не думаю, что можно назвать женщину, сознательно для себя решившую, что семья более приоритетна, чем карьера и/или просто выбирающую более щадящие методы для достижения целей "слабой".
 

Мужчина

New member
ой как не люблю все эти игры и психологическое манипулирование... все это было и все это слава богу в прошлом. Когда рядом с тобой ТВОЙ человек, все просто, честно и понятно. С обоих сторон. Цитата:
+100000000000000000
 

слам

New member
у многих по природе это не получается ,многие ленятся это включить да мало ли причин...:tongue:


у стерв это получается само сабой.
Да,просто стерва-это состояние души.Была у меня подруга,так она могла на последние деньги купить себе купальник и как ни странно зимой,т.к её муж задержался на рыбалке.И в нашей компании,где было пять пар.именно она (стерва)смогла сохранить семью и отметить 20летний юбилей.Но стервозности нужно учиться.Не все так могут поступать.
 

Мужчина

New member
Книгу читать не особо хочется, но может те кто уже прочитал, или понял что ЭТО такое - стерва , концептуально изложат ? А то мое мнение за этим словом ничего хорошего нет, а по описаниям на форуме вроде как и польза немалая - вон - семью сохранила .
 
Сверху