Книжный шкаф?

Иринка

Белый слон
Куда-то нужно деть множество накопившихся книг. Вместить все это хотелось бы в небольшой угол-длиной чуть больше метра, с одной стороны ограниченный дверью в зал. Есть разномастные полки-но их вешать не очень хочется. Нужен высокий стеллаж-до потолка или шкаф. Вопрос: делают ли такое, если да, то где; Короче, дизайнеры, ПОМОГИТЕ!!!
 

Аник

New member
элементарно решается с помощью стелажа (шкафа) под заказ - т.е. фирмы изготавливающтие корпусную мебель
Правда. там в большинстве своем работают козлы - простите -когда им рассказываешь что ты хочешь - они начинают дурить голову - так плохо, так никто не делает, так не модно и т.п. - а все только что бы попроще им было. Мы когда делали встроенный шкаф работали с 4 фирмами - только 4 фирма не стала дурить голову и сделала так, как мы хотели
Кстати, такой стелаж можно сделать и самим - если муж возьмется - все материалы запросто покупаются на строй рынке (двп под ваши размеры, фурнитура и т.п.) но это конечно геморой еще тот, если с этим не сталкивался. Особенно если решите деалть раздвижные двери - там есть ряд нюансов
 

v.tat

New member
Нам под заказ подруга рисовала, а потом и делала горку, много изгибов, полукругов- что придумали, то и сделали, никто голову не дурил, качество отличное. Хотите- вам нарисует , сделает. Тел. 6108210 , Юля.
 

Катя_Катина

Well-known member
Мы делали книжный стеллаж сами. Я долго-долго мечтала о таком. Книг дома много, лежали в коробках. Короче, сели с мужем, нарисовали что хотим, я сделала расчеты - каких деталей сколько надо /при расчете учитывать толщину ДСП!!!/. Потом поехали на рынок сройматериалов, выбрали расцветочку и закупили фурнитуру. Там, где покупали ДСП, закалали и раскрой. Они же нам это и домой привезли. С мужем за два дня собрали. Горды были собой неимоверно. Фотки можете глянуть на моей страничке в разделе "как мы делли стеллаж". Ежели есть вопросы - спрашивайте - отвечу :).
 

Аник

New member
парочка техн вопросов:
на что ставили полки? (уголки и т.п.)
чем крепили к стене
какую толщину ДВП (я так понимаю, что это все-таки не ДСП а именно ДВП) ставили
ровные ли у Вас стенки и если нет, то были ли проблемы с этим при монтаже?
к потолку не крепили?
а к полу?
если крепили - то чем именно?
кажется все :D
 

Иринка

Белый слон
Сами-это не про нас :twisted: Мы сами уже год ремонт делаем-все-стенки, пол , двери (последние, правда готовые, но установка тоже наша)-все своими руками. :mrgreen: Если честно, уже тошнит :oops: Из-за этого переезд откладывается, хотя осталось ну совсем чуть-чуть...Хочется чтоб хоть кто-то за нас сделал :roll: ДА, про встроенные шкафы уже подумала. Аник, а тел.вашей фирмы можно?
 

Belle

вся такая хозяйственная
Катя_Катина, а в какую примерно сумму это выльется??
 

Катя_Катина

Well-known member
Аник написал(а):
парочка техн вопросов:
на что ставили полки? (уголки и т.п.)
чем крепили к стене
какую толщину ДВП (я так понимаю, что это все-таки не ДСП а именно ДВП) ставили
ровные ли у Вас стенки и если нет, то были ли проблемы с этим при монтаже?
к потолку не крепили?
а к полу?
если крепили - то чем именно?
кажется все :D
Полки к боковинам крепили саморезами. На уголки ставить - некрасиво.
Толщина плиты - 8 мм. Более чем достаточно. При длине полок 80 см ничего не прогибается даже под книгами в два ряда.
Стены не очень ровные - проблем не было. Конечно, прилегание к стене не идеальное, но для нас это несущственно. Заднюю стенку мы не делали.
К потолку не крепили - до потолка еще есть место.
к полу - тоже.
крепили только к стене уголком местаж в 4-х, чтобы было не очень видно - за книгами незаметно.
 

Катя_Катина

Well-known member
Belle написал(а):
Катя_Катина, а в какую примерно сумму это выльется??
Сильно сэкономить не получится, потому что и материал и раскрой и фурнитура достаточно дороги. Конечно, можно найти дешевле. Но нам особо искать было некогда - все купили на рынке стройматериалов в Уручье. Если кто найдет дешевле и поделится адреском - буду благодарна.
А во что выльется - стоимость материала+раскрой+фурнитура+доставка до дома. При покупке ДВП иметь в виду, что если покупаете материал меньше их мерного листа, то цена ВЫШЕ. Т.е. у нас получилось где-то 2,4 мерных листа /по раскрою. Так вот за 0,4 с нас взяли больше.
 

Кия

Active member
ДСП стоит 7-14 уев за метр ( в зависимости от цвета) , ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫГОДНЕЕ РАСКРАИВАТЬ ЛИСТ (1870х2400)- в остновном такие размеры листов.. Раскрой стоит около 25 центов за метр.. Кромка меламин - около 20 центов, пвх - около 80.. центов.. Полагаю что пвх несравненно лучше.. Толщина ДСП - 18 мм.. ВНИМАНИЕ!!! полка больше 80 см при такой толщине ДСП будет ВЫГИБАТЬСЯ!!! (Необходимо ребро жесткости предусмотреть)
Раскрой делается на любой фирме, занимающейся ПРОИЗВОДСТВОМ мебели.. Эти цены были на моей бывшей фирме, около полугода назад..
Я даже себе делаю при помощи частников, так как фирма накручивает 2- 2.5 раза (надеюсь меня не прирежут за длинный язык) :lol:
Доставка в середнем 10 уев.
При заказе выгнутых поверхностей интерисуйтесь , делается ли сие на станке.. так как выпиленное ЛОБЗИКОМ смотрится жалко..
Без эскиза сложно оценить СТОИМОСТЬ, так как нельзя посчитать затраты на материалы и фурнитуру..Если шкаф с большего открыт.. то может порядка 120.. если не полностью.. если со стеклом.. выдвижными шшуфлядками (опять таки на чем- на направляющих или метабоксах) то выше 200 однозначно..
Имея размеры и зная стоимость ДСП вы прикиньте расходы на материалы на ручки на кидывайте по 1-2 уе.. ВСЕ умножте 1.5 - будет себестоимость.. на 2 - цена частника, на 2.5 - цена фирмы...Это условно конечно..
 

Иринка

Белый слон
Так, кто делал встроеные шкафчики, поделитесь телефонами, ПОЖАЛУЙСТА!!! В личку, чтобы не сочли за рекламу :D Интересует стоимость, материал, работа (т.е. отношение к заказу). Надо доделать этот ремонт чертов!! :twisted: А то мы по объявлениям в последнее время на халтуру нарываемся, хотелось бы рекомендации :roll:
 

Катя_Катина

Well-known member
На може предстоит через максимум полгода ГРАНДИОЗНЫЙ РЕМОНТ. Будет меня интересовать кухня и шкафы. Если кто может посоветовать ПРОВЕРЕННЫХ и не очень дорогих мастеров - жду инфу в личку... Или здесь будем выкладывать их для всеобщего обозрения??? Думаю, что многим интересно.
 

Кия

Active member
про кухни я уже писала в соответствующем топике.. и про цены кстати, тоже повторятся смысла нет..
Иринка, вы определитесь таки- шкаф ВСТРОЕНЫЙ или СТЕЛЛАЖ?!! стоимость раздвижной системы не менее 250 уев (Сенатор)..
А вообще вопрос СКОЛЬКО стоит ?!! несколько не понятен.. Сколько стоят обои, например? Сразу возникает куча вопросов- какие, чьи и тп.. Так и шкафы, так и кухни.. КАКИЕ!?? По себестоимости материалов я писала не раз и по стоимости работ тоже.. Если хотите знать точную ЦЕНУ.. можете выслать мне эскиз с поисанием..я могу прикинуть.. А так ..
МАСТЕРА вам рисовать тоже не будут.. а если и нарисуют..то не думаю что это будет действительно хорошо.. к ним надо обращиться со своимми наработками и мыслями.. Не устраивет? Тогда - в салоны.. их у нас более чем достаточно..
 

Влада

Well-known member
Катя_Катина написал(а):
На може предстоит через максимум полгода ГРАНДИОЗНЫЙ РЕМОНТ. Будет меня интересовать кухня и шкафы. Если кто может посоветовать ПРОВЕРЕННЫХ и не очень дорогих мастеров - жду инфу в личку... Или здесь будем выкладывать их для всеобщего обозрения??? Думаю, что многим интересно.

Катя Катина, гляньте шкаф в моём альбоме, там же и кухня есть. Шкаф - Сенатор, 4 м. В шкафу есть место для гладильной доски и пылесоса. ( на беспорядок не обращайте внимания, вот такая я хрюня :D ) Если что, скину координаты в личку, нам понравилось и качество и отношение, и цена...( и кухню и шкаф делала одна фирма, точнее-фирмочка, там всего-то челове 5...).
 

Катя_Катина

Well-known member
Влада, посмотрела. Понравилось. Кстати, хочу тоже плиточку мелкую выкладывать... Телефончик можно? Как быстро делают? А коврик на кухне не пачкается?
 

Иринка

Белый слон
Иринка, вы определитесь таки- шкаф ВСТРОЕНЫЙ или СТЕЛЛАЖ?!!
Совмещенно :D Длиной 120-130 и шириной не более 60 см. С одного края-открытые закругленные полки-т.к. рядом дверь в зал, и не хотелось бы чтобы этот шкаф начинался резко. А за раздвижными дверями-стеллаж :D от пола и до потолка. Материал-не дороже ДСП :D . Вот как я этого зверя представляю :D И сразу -обычный встроеный шкаф уже в другую нишу, для одежды, т.е. все это надо бы сделать в одной фирме.
Кстати, пожалуйста, расскажите про раздвижные системы: Коммандор, Сенатор, если есть другие-более подробно.
 

Иринка

Белый слон
Влада написал(а):
гляньте шкаф в моём альбоме, там же и кухня есть. Шкаф - Сенатор, 4 м. ... Если что, скину координаты в личку, нам понравилось и качество и отношение, и цена...( и кухню и шкаф делала одна фирма, точнее-фирмочка, там всего-то челове 5...).
И мне тоже, пожалуйста :D И если не секрет, во сколько шкафчик обошелся. Кухня-супер!!! Всегда хотела стулья на кухне, но муж аж пищит от мягкого угла, пришлось подчиниться :lol:
 

Влада

Well-known member
Иринка написал(а):
Влада написал(а):
гляньте шкаф в моём альбоме, там же и кухня есть. Шкаф - Сенатор, 4 м. ... Если что, скину координаты в личку, нам понравилось и качество и отношение, и цена...( и кухню и шкаф делала одна фирма, точнее-фирмочка, там всего-то челове 5...).
И мне тоже, пожалуйста :D И если не секрет, во сколько шкафчик обошелся. Кухня-супер!!! Всегда хотела стулья на кухне, но муж аж пищит от мягкого угла, пришлось подчиниться :lol:
см. личку:)
 

Махаон

New member
У нас тоже много книг. Приглянулись идеи раздвижных шкафов для книг, но это на заказ. Кто делает шкафы-купе, могут взяться... Сейчас еще книги в коробках, до реализации не добрались. Когда искала способы хранения книг, понравились библиотеки от гомельдрева.
 

Вложения

  • shkom_rb1.jpg
    shkom_rb1.jpg
    29.2 KB · Просмотры: 45
  • shkom_rb4.jpg
    shkom_rb4.jpg
    35.3 KB · Просмотры: 41

anatika

Capricornus
наши новые книжные стеллажи (шкафы?)...
хорошо получилось, мне нравится. Мы будем делать в коридоре, тоже ломаем голову. Там глубина должна быть небольшая, не более 33 см, так получается. Но мы настроены делать закрытый шкаф, склоняемся все-таки к купе, хоть и жалко безумно 10 см под раздвижной механизм отдавать.
 
Сверху