Когда отселить сокровище

Иринка

Белый слон
Девочки, когда вы переселяли деток (ну или планируете это сделать ) в отдельную комнату? Как все прошло?
У меня есть желание провести такой эксперимент, хотя муж и против, да и минусов больше, чем плюсов (по крайней мере, для меня).
"-" 1. Девица моя жутко трусливая, орет при малейшем шорохе сверху, спать придется оставлять с ночником.
2. в добавок она еще и "плавает" по ночам, т.е. мне придется по несколько раз за ночь бегать через всю квартиру к ней.
3. Материальные затраты на оборудование комнаты, т.к., кроме ковра там ничего больше пока нет :D
"+"
1. Поскольку переезжаем. может сразу отселить, пусть там привыкает?
2. Спать в зале с нами и телевизором-тоже вроде не лучший выход-не таскать же телик по вечерам за собой. Да и устраивать избу-читальню на кухне тоже надоело за последние 4 года
3. Наверное стоило поставить на первое место-это желание самой Женьки спать в "комнате с мишками", а не с мамой-папой, по крайней мере это сейчас она так говорит.
Вот и думаю, может рискнуть???

П.С, если тема уже обсуждалась, киньте ссылочкой, не нашла. :wink:
 

Allele

Active member
по-моему, самое удачное время для отселения - это переезд. Моя подруга так и поступила со своим сыном (ему 3 года было). Но для этого она его долгое время подготавливала, водила в новую квртиру и говорила., что "вот она, твоя комната", "видишь какая она красивая", "а вот тут будут твои игрушки"..и тд и тп. и все получилось, несмотря на то что спали они до этого вместе.(даже в одной постели)
 

v.tat

New member
Мы тож как переехали отселили старшую в детскую тем более что младшая на подходе была.
 

Glowworm

New member
А у нас зал с телеком компом и прочим - это одно дело, там у нас никто не спит. А спим все в другой комнате. Отселять ребенка пока не планирую, т.к. сама не хочу спать в комнате с телеком и прочими радостями.
 

Влада

Well-known member
Иринка написал(а):
.
"-" 1. Девица моя жутко трусливая, орет при малейшем шорохе сверху, спать придется оставлять с ночником.
2. в добавок она еще и "плавает" по ночам, т.е. мне придется по несколько раз за ночь бегать через всю квартиру к ней.
3. Материальные затраты на оборудование комнаты, т.к., кроме ковра там ничего больше пока нет :D
"+"
1. Поскольку переезжаем. может сразу отселить, пусть там привыкает?
2. Спать в зале с нами и телевизором-тоже вроде не лучший выход-не таскать же телик по вечерам за собой. Да и устраивать избу-читальню на кухне тоже надоело за последние 4 года
3. Наверное стоило поставить на первое место-это желание самой Женьки спать в "комнате с мишками", а не с мамой-папой, по крайней мере это сейчас она так говорит.
Вот и думаю, может рискнуть???

П.С, если тема уже обсуждалась, киньте ссылочкой, не нашла. :wink:
Обязательно рискните :D Мы в 2 года отселились. Тоже только ковёр и тахта :D Спал отлично, я его мыла, одевала пижаму и в 9 вечера мы, как штык, были в кровати.Засыпал сам, без меня, я закрывала дверь и уходила. Иногда случались проколы, раз в неделю. примерно, тогда быстренько меняла постель-и опять засыпал. Но это не напрягало...
Ночник боюсь оставлять, может если только на качественный, не китайский разорюсь, последние не внушают доверия.
В общем, я была страшно рада такой самостоятельности сына :D ...пока не родилась Полина...и началось. Теперь он спит со мной и Полиной в нашей спальне, а папа в детской на его тахте :D
Удачи.
 

Maurin

New member
Мы переехали на новую квартиру. Тоже лелеяли надежду, что переселится, долго подготавливали, комнату ему оборудовали. Он говорит - Это моя комната, а спит с нами :D Даже ночью перенести не можем, кричит мужу: Ты куда меня несёшь :D
Чтож будем ждать когда дозреет :)
 

Belle

вся такая хозяйственная
Мы отселяли постепенно. Сначала более менее сделали комнату (доделывем до сих пор). Но главное было: наличие кровати и ящики игрушек (это как обозначило, что комната ЕГО). Потом клали спать днем. Так месяца 1,5. Ночью спал со мной по прежнему. Потом поехали отдыхать. Он спал там со мной в комнате, но на отдельной кровати, или во второй комнате (походу забыли горшок, привыкли к унитазу :mrgreen: ). Приехали с отдыха поздно вечером, Мишка спал. Ну я его и сразу в его комнату. Так и засыпает там теперь вечером. НО! всегда с ночником. И часто приходит по ночам. А иногда проснется, придет скажет включить свет в туалете, пописает и в свою комнату. В общем думаю мы нормально уже привыкли. А в родительскую постель еще долго будет прибегать под утро. Я сама любила это :oops:
 

Аник

New member
пробовать можно - а вот как получится - там и будете смотреть - мы вот планируем через пару месяцев - сейчас нельзя - идем в сад, ничего менять не будем, а вот как к саду привыкнем, так и попробуем
 

Иринка

Белый слон
У нас все наложилось практически одновременно: переезд, поход в сад и мой выход на работу. Уже голова кругом идет, не знаю с чего начать :roll: Днем Женя спит в своей комнате, ночью-еще не пробовали, но придется оставлять с ночником...Ладно, буду решать проблемы по мере их поступления :)
 

Аник

New member
Иринка, почему не советуют переселять непосредственно перед садом или сразу, дабы не сложилось взаимосвязи - мама в сад отправила и отселила - она меня не любит, меня бросили и т.п. - так психологи рекомендуют: все нововведения на приличном расстоянии - дабы ребенок не связывал их в одно
 

Иринка

Белый слон
почему не советуют переселять непосредственно перед садом
Уже подругому не получится :D Вчера мамзель самостоятельно пошла спать в свою комнату, выгнав нас с мужем :D Правда, хватило ее минут на 20, даже с ночником, затем поступили требования уехать в старую квартиру, сошлись на сне в одной комнате :mrgreen: Так что, факир был пьян, и фокус не удался :twisted: Будем-с ждать.
 

Ксюня

New member
возобновляю темку, мы расширились и теперь встал вопрос об отселении, поделитесь как у кого получилось это сделать. Закрыть дверь и уйти - вообще мечта, а засыпаем мы по часу я иногда раньше, чем он.
 

Ксюня

New member
возобновляю темку, мы расширились и теперь встал вопрос об отселении, поделитесь как у кого получилось это сделать. Закрыть дверь и уйти - вообще мечта, а засыпаем мы по часу я иногда раньше, чем он.
 

Eka

Well-known member
Мы тож в этом году расширились и лично у меня даже мысли не возникло что должно быть как-то по-другому, у нас своя комната, у детя своя. несмотря на то что там ваще пока ничего нету, даже обоев :biggrin: Мое ИМХО - очень часто причиной нежелания или боязни детей чего-нить являются сомнения матери, я в этом уже убедилась неоднократно.
 

Аник

New member
мы переселили в 2.5 - как комната была готова - с тех пор вопросв нет
да, бывает, что ночью, или под утро, может прийти к мамке под бок, но это уже совсем другая история :)
про отселение у меня написано тут :)
http://agandreeva.at.tut.by/person-problem3.htm
 

Иринка

Белый слон
А у нас получилось только этим летом. Как раз комната была подготовлена. Просто старая кровать развалилась, и выбора не стало. Было пару ночей протестов, но быстро привыкла. Единственное- спит с ночником. Даже когда выключаешь-просыпается и включает вновь. Не отучить :blink: Правда, теперь там лампочка перегорела, может получится???
 

Аник

New member
Иринка, а мы специально включаем - потому как ночью встать - очень темно, и горшок не найти, да и дверь, а если учесть, что по комнате могут быть разложены, расставлены игрушки, велосипеды, гаражи и т.п. - то это жизненно необходимо :)
а на даче спали без - там ничего под ногами не валялось :)
 

Tat

Active member
А мы пересилили когда Игорю 5 мес. было, т.к. когда спал с нами в комнате то мы ложась позже него его будили и подолгу не могли заново усыпить.
Но под утро я приходила к нему и спали вместе, а кормить ночью приходила, но мне было не в напряг т.к. когда спал в нашей комнате укачивать приходилось чаще и дольше. Тогда в комнате тоже ничего небыло только стол для пеленания комод и кроватка, но так даже хорошо ребенку было где ползать и играть.
Теперь сделали детскую (мебель) поэтому уже спит на большой кровати с 1 года и 8 мес.. Дверь у нас со стеклом поэтому если что включаю свет в коридоре( пока укладываю и если надо ночью). А под утро теперь уже сам открывает дверь и приходит ко мне спать и спим втроем :biggrin:
 

zayka

New member
а мы отселились ровно в 1 год.Без всяких проблем. Андрюша даже меня прогонял,когда я с ним ложилась, что бы он уснул.
 
Сверху