Количество кормлений.

Malinnik

Active member
Добрый вечер, Лариса. Я как-то спрашивала про приливы молока, что мы не можем все съесть. Сейчас нам 3 мес. и одна неделя. С первым приливом справляемся, вторым кое-как, а вот третий на маму и на себя. Но думаю, что тут справимся. Вопрос в другом: мы бодрствуем примерно час, потом начинаем капризничать, даю сисю - засыпаем, спим полчаса, иногда дольше, просыпаемся - перед просыпанием снова кушаем, потом играемся час... В результате получается, что очень часто кушаем. А ночью сегодня ели вообще каждый час-полтора. Может не наедаемся? Или кушаем мало, но часто?
 
Malinnik,
у каждого ребенка очень индивидуальные ритмы. У вашего - вот такие. Ребенок будет сосать столько, сколько ему нужно - ни больше, ни меньше. По поводу ночных сосаний вопрос отдельный. Давно началось это поведение? Где спит ребенок? правильное ли прикладывание? Если это однократный случай, то может объясняться беспокойством, причин которому - масса - вплоть до перемены погоды)
 

Malinnik

Active member
Лариса Шелег, сегодня ночью покушали три раза, а вот днем кушаем каждый часик практически. Но если доче так надо - значит так надо! Но мне кажется, что ночью у нас прикладывание неправильное, так как сонная она ротик полностью не раскрывает, захватывает ареолы чуть-чуть. В таком случае не давать? Ждать пока сильнее проголадается?
 
Malinnik,
давать! но поправлять губки пальцем. Но помните, что ночное сосание - это бессознательные действия. Значит, днем тоже сосет неправильно. Исправляйте прикладывание днем, тогда и ночью будет все правильно.
 

Malinnik

Active member
Лариса Шелег, спасибо! Днем я контролирую постоянно, так как сползает днем на сосок, а вот ночью могу и заснуть...
 
Malinnik,
пока днем будете позволять сосать неправильно, ночью тоже будет сосать неправильно. Поспешите с переучиванием, т.к. чем старше ребенок, тем сложнее это делать
 
Сверху