Количество прикорма, аппетит и ГВ

Coraline

Jones
Если можно, чтобы не начинать еще одну такую же тему, вопрос по ГВ и прикорму.

Мы прикармливаемся, но весьма неохотно. Основная еда осталась грудное молоко. В нашем возрасте это нормально? В среднем съедает ложки 3(столовых, если съедает) "негрудной" пищи в день: что-нибудь из фруктов, овощи или овощи с мясом, кашку. Остальное "добирает" молоком. Кушает 4-5 раз в день грудь, ночью 2-3 раза. Собственно, "взрослой" едой не то, чтобы кормимся, скорее балуемся :)) Стоит ли увеличивать количество прикорма? Или пока не беспокоиться, что он так мало кушает "не-грудь"? :)
 
в соответствии с правилами рубрики тему все-таки начинать надо

Какой вид прикорма вы вводили? Если это педприкорм, то вопросы по лучше задать своему консультанту - той, которая вводила прикорм. Если вводили педприкорм самостоятелдьно, лучше вызвать консультанта на дом для индивидуальной консультации (как 9-месячная у вас близится). По поводу педиатрического прикорма ничего не могу вам сказать.
При правильном введении прикорма и правильном поведении мамы ГВ и прикорм никак не влияют друг на друга. Детка хорошо кушает обычную еду (но много меньше, чем на педиатрическом прикорме - там слишком высокие нормы), и титю сосет в соответствии с возрастными потребностями. В вашем возрасте ребенок еще не очень много ест, но вполне достаточно для того, чтобы насытиться
 
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
Лариса Шелег, Спасибо, замечание по поводу темы учту :)

На педиатрический прикорм с его нормами мы не тянем :) Потому что кушаем мало. Хотя по форме как бы он и есть. Педприкормом я это тоже не назову - хотя он ест практически то же самое, что и я - каши, овощи, фрукты - но в "малышовом" :)), гомогенизированном варианте без сахара и соли (хотя я и сама ем все без соли :))) ).

По сути, у нас как было ГВ, так и осталось, с "вкраплениями" взрослой пищи. Я бы, собственно, и не задавалась этим вопросом, если бы не было примеров других деток, которые в течение дня уже кушают практически полноценно "взрослую" еду, а грудь - только ночью. Мы так не умеем пока..

Спасибо за ответ :)
 
в течение дня уже кушают практически полноценно "взрослую" еду, а грудь - только ночью. Мы так не умеем пока..

Это ритмы не для вашего возраста. В вашем - если мама дома, то ребенок сосет на все сны плюс на утешение. Кроме того, после 8-9 мес ребенок начинает учащать прикладывания к груди, т.к. мама в его понимании не занята, а ему скучно - поэтому буду висеть на маме. В том числе и по этой причине маме пора организовывать отлучки из дома или как минимум - очень разнообразить свою жизнь, чтобы дать ребенку возможность общаться другими способами с другими людьми (кому вы доверяете, есс-но)
 

Coraline

Jones
Лариса Шелег, Понятно :) Из дому отлучаюсь, правда, не слишком часто, с людьми общается, в этом плане нормально :) Спасибо еще раз :)
 
Сверху