Коллоидное серебро

dan4you

New member
Подскажите где достать коллоидное серебро. Очень надо. Буду благодарен.
 

Klaraffena

New member
нам окулист прописывала какое-то серебро, мот и колоидное, я потеряла рецепт. мы его так и не капали. оно в аптеках, где делают лекарства, продается. я туда не дошла
 

галка

Люблю своих мужчин
а кто слышал про азотнокислое серебро?у меня знакомой горло им обрабатывают-миндалины.у нее ревматоидный артрит...типа стрептокококк хорошо умирается от него....
 

Виталена

New member
Коллоидное серебро вызвало у ребенка тааакую жуткую аллергическую реакцию... высыпания кожные, крупные как крапивные укусы. кошмар, снимала дрожащими руками сиропом антигистаминным. И так быстро пошла реакция, я глазам не поверила. Так что,мамы, проверяйте с острожностью:mad:.
 

mysik

New member
У моего ребенка много лет ( 6-7 наверное) были проблемы с анализами мочи. Какие только диагнозы не ставили (даже тяж. ст. пилеонефрита). Даже с пр. Сукало консультировали. Никакое лечение на помогало. А несколько лет назад, когда открылся дет. нефро. центр (возле Ждан. поставили очень своебразную сложнодиагносциров. форму цистита, кот можно вылечить только заливая коллойдное серебро (тот же проторгол ) через катетер в мочевой. Курсом 14 дней. Уже пршло 2 года. Пока ок. С тех пор я к проторголу отношусь уважительно. А то дошло до того , что перечень чувствительности к антебиотикам сократился до 3 -4 , и их можно было колоть в больнице под наблюд. врача.
 

Бах Светик

New member
Писала об этом в другой теме, но хотелось бы выделить.

Вот, что нашла сегодня в интернете:
http://66.102.9.104/search?q=cache:zDgC-OIigdUJ:www.bomond.com/36and6/+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%80%D0%BE&hl=ru

Во первых эта сыллка не отвечает и такого сайта в природе не существует, вопрос в следующем так зачем заниматься ерундой и распростронять туфтологию----не пойму:meeting:
Во вторых я мама четверых дитей : 15 лет, 14 лет, 12 лет и 6,5лет , продукциеё NSP пользуюсь уже 3 года, в ней также есть препорат --КОЛОИДНОЕ СЕРЕБРО
Детям капала и в нос и в ухо и в глаз одновременно и на мой взгляд оно только помогло в лечении простуды и коньюктивита. чувствует себя великолепно
12.gif
и ни каких изминений в психике нет , как пишиться в этой статье.
Естественно злоупотреблять не стоит , как и любым продуктом , например если съесть за один раз хотябы один литр полезного мёда , что произойдёт??????????? Вот вот будет агромная алергия , а он такой полезный не правдали , особенно при простуде:stop:. Так вот во всём нужна голова и норма!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И ещё серебро и колоидное серебро -это обсолютно разные препораты с обсолютно разными формулами, и кто хоть немного разбирается в химии и в её формулах , тот поймёт что эта стья просто провакация не более того.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения способность гарантированно убивать определенные бактерии наблюдается при концентрациях ионов серебра свыше 150 мкг/л. При меньшей концентрации они лишь сдерживают размножение бактерий.
А колоидное серебро компании NSP КОНЦЕНТРАЦИЯ 70мкг/чайной ложке ,так что здесь помощь существует.
Друзья мы живём в ХХI веке , а не 30-40 годах, наука и биохимири идут вперёд а не назад и разработки по препоратам всё лучше и лучше.
Конечно кому нравиться "лечиться" химикатами или ядами то конечно пожалуйста ни кто не зпрещает, каждый сам хозяин своего здоровья и в ответе за здоровье своих детей.
Но я хочу сказать следующее, что если бы колоидное серебро было бы таким как нам предоставили mahsa , то мамы которые так довольны этим препоратом давно бы взялись за головы от кошмара который описывает нам выше названая маМАШКА, АН НЕТ МАМЫ ПОЛЬЗУЮТСЯ И НАРАДОВАТЬСЯ НЕ МОГУТ.
 
Последнее редактирование:

Роса

New member
Я пользуюсь колоидным серебром. Никаких проблем, аллергий и всего прочего. Заживляет раны великолепно, тот же насморк, горло полощем. Чего только не скажут вобщем.
 

Бах Светик

New member
ну вот, а мне очень рекламировали коллоидное серебро от NSP (БАДы) как идеальное средство от насморка.
пс: проторгол на нас никак не действует.

Даже не сомневайся---- колоидное серебро это очень хорошая вещь:eek:k::nyam:
 

романчук

New member
А я расскажу свою историю. У малыша 6-ти месячного хрюкал носик. Я пошла в аптеку за проторголом. У меня спросили возраст ребеночка и сказали что детям протаргол лучше не капать, так как в нем содержится свинец. Об этом мне сказали в государственной аптеке, где его и готовят. После этого насморк я лечу коллоидным серебром от NSP. Но найлучший результат лечения достигается в комплексе с хлороффилом. Им я промываю носик несколько раз в течении дня. Поверьте, хлороффил совсем безобиден, более того, очень полезен.
 

Zdorovoe_$emeist8o

New member
Давайте поговорим о профилактике.Это витамины с минеральными комплексами а также антиоксиданты повышающие защитные функции организма( Остео+,витазаврики,мега хел,листья оливы и т.д.)а вообще мы инаши дети нуждаемся в лецитине и омеге3 и сосуды будут в норме и память.Долой химию.Аптечные витамины имеют химический состав.Мы всей семьёй пьём препараты NSP уже больше года и довольны результатами.:yes:
 

Tilia

Дриада
И ещё серебро и колоидное серебро -это обсолютно разные препораты с обсолютно разными формулами, и кто хоть немного разбирается в химии и в её формулах , тот поймёт что эта стья просто провакация не более того.
Пожалуйста, объсните мне, в чём разница между формулами серебра коллоидного и неколлоидного, т.е. обычного. Было бы очень интересно узнать что-то новое. :) Может быть не стоит обвинять Машу в распространении "туфтологии", а самим получше разобраться в вопросе? ;)

---------------------
Серебро имеет одну единственную химическую формулу, как его не крути. Другую пока ещё никто не придумал (и ни к чему это). Другое дело, что серебро может входить в состав различных химических соединений, иметь различные степени окисления и быть более или менее химически активным в тех или иных состояниях. Тем не менее, к коллоидному серебру это не относится. Коллоидные растворы -- это высокодисперсные системы с жидкой средой. Для стабильного состояния некоторых из них применяются стабилизаторы (другие вещества, вводимые в раствор). В коллоидном серебре от коагуляции (появление хлопьев, мути, осадка, расслоения) его удерживает двойной электрический слой в случае, если он (раствор) стабилизирован электролитами (многими нелюбимые окислительно-восстановительные реакции (ОВР), как, например, в различных аккумуляторах).
В коллоидном состоянии серебро активный восстановитель (т.е. легко отдаёт электроны в этих смых ОВР), катализатор окисления (т.е. ускоряет окисление какого-либо вещества кислородом) и, безусловно, бактерецидный препарат (как и металлическое серебро).
При этом защитный электрический слой частиц может разрушиться под воздействием магнитного, электрического, электро-магнитного полей, различного рода излучений (ионизирующего, теплового). Чего у нас вокруг и около пруд пруди.
Соединения серебра очень нестойки. На свету большинство из них разлагаются до свободного серебра, которое сразу же темнеет (принцип фотографии).

В общем, лично я не усмотрела в сообщении автора топика больших противоречий на первый взгляд. Тем более, что организм -- это очень сложная система и, заметьте, НЕ неорганическая. Так что реакция на введённое в организм коллоидное серебро в достаточно высоких концентрациях вполне может быть именно такой, как написано в первом сообщении. Все люди разные. И реакции у их организмов на одно и то же вещество различно. А если ещё учесть отсутствие чувства меры у наших сограждан... ("Доктор, дайте мне таблеток от жадности! И побольше, побольше!")

ЗЫ: как-то немножко смешно читать, что концентрация серебра в рекламируемом тут продукте "75мкг в чайной ложке". Это новая единица измерения такая -- чайная ложка? :) А в обычных единицах это сколько? И второе: "Основа – очищенная мягкая вода." Это как? Взяли воду и пропустили через бытовой фильтр? И кто после этого даст гарантию, что там, в этом флаконе, действительно коллоидное серебро, а не его, серебра, многочисленные неорганические и органические соединения? И они гарантируют, что в процессе транспортировки, например, этот препарат не подвергался воздействию различных излучений, а?
 

DinDin

New member
А я применяю Бады от NSP и др. компаний. Я когда-то делала обследование на компьютере насчет оих детей. Так вот одному ребенку коллоидное серебро подходит, а второму противопоказано (наоборот, вызывает ухудшение). Так что все индивидуально. Каждому человеку нужно свое лекарство. А это мало возможно. Гомеопатия к этому близка, но и она не панацея. Звери сами себе интуитивно лекарства находят, в своем регионе обитания. Почему же мы так далеко от этого отошли?
 

Tilia

Дриада
Так вот одному ребенку коллоидное серебро подходит, а второму противопоказано (наоборот, вызывает ухудшение). Так что все индивидуально. Каждому человеку нужно свое лекарство.
Вот в том-то и вопрос. То, что одному будет прекрасно, у второго может вызвать тяжелейшие последствия, всё верно.
Поэтому лично мне думается, что прежде чем обвинять человека в распространении галиматьи, нужно подумать, принять к сведению и, возможно, поблагодарить человека за то, что он предоставил информацию о возможных негативных развитиях событий. А уж использовать или нет -- это личное дело каждого. Помогает -- хорошо, но хорошо бы знать и о том, что оно может принести вред.

Спасибо, Маша. :)
 

jannet

Active member
Подниму темку:) а где можно приобрести это коллоидное серебро?
 

Юляша

Ивашкина мама
Перенесла в соответствующую тему
 
Последнее редактирование:
Сверху