Вадимко, мы недавно а Уручье на рынке интересовались мимоходом на будущее, поэтому цены назову приблизительные, так как точно не помню. Самый дешевый внутренний блок на маленький объем помещения стоил 400 с хвостом. Потом цены начинались от 700. Добавьте еще прокладку коммуникаций от внешнего блока к внутреннему (если не изменяет память, разговор шел о 10 у.е за метр), стоимость материалов. Сделали вывод, что надо расчитывать как минимум на 1000.
Ю. Пасхали
солнечная
Red Fox,Мы поставили кондиционер прямо на углу с окном, поэтому за прокладку взяли по минимуму
Ю. Пасхали
солнечная
Red Fox, у меня не над окном, а на смежной стене в полуметре от угла
Вадимко, енто я ж объясняю, есть приточная вентиляция, которая напрямую с кондишн никак не связана. 3 блока: фильтр, вентилятор, подогрев (если надо, но мы редко включаем, только в сильные морозы). Есть еще наворот увлажнитель прямо в системе вентиляции. В Сантаки хотя бы позвоните, или еще куда. Цены ж зависят от протяженности трубопровода, разводки по всем комнатам и т.д. Все вместе по-моему около 3-х тянет.
Вадимко, с улицы ящик не тянет воздух, гы... :biggrin: Там блок охлаждения (холодильник, то бишь, чт там капало и охлаждалось, не дома). Воздух тянет из дома, и туда же возвращает охлажденный.
А приточка просто сосет с улицы ч-з дырку d 20см, и фильтрует, но не охлаждает.
А приточка просто сосет с улицы ч-з дырку d 20см, и фильтрует, но не охлаждает.
sobakapavlova
Active member
Подниму тему. Люди, поделитесь опытом! Хотим бюджетную сплит систему? Кто покупал недавно? На что внимание обращать?
у меня стоит приточно-вытяжная вентиляция. Вещь классная. у меня с подогревом воздуха, ионизацией, увлажнением. стоит около 3000 евро. но мне таких денег для здоровья не жалко. Считаю, что в наших домах она просто жизненно необходима. я пока не живу там, но была в квартире, где вентиляция уже фукционирует. несмотря на большое количество гостей- никто не задохнулся. воздух свежий. неспертый.
У нас новостройка. Хотим поставить кондиционер. Оказалось,что не все так просто! Нужно разрешение исполкома. Мы туда пришли,принесли фото фасада дома. Сказали,что дадут добро только на установку или на лоджии (внутри),или на крыше. На фасаде нельзя. Так на лоджии надо во время работы конд-ра все время окно открытым держать. А на крыше и спереть могут! Во попали!!! Кто-нить с этим сталкивался???
Поднимаю темку, поделитесь опытом. У нас окна выходят на проспект, на солнечную сторону. Летом душно и жарко очень. Какой кондей лучше ставить с бюджетом до 1000 $ (включая установку) на комнату 30 квадратов? Посоветуйте пожста!
в такие деньги много китайских марок. Мне хвалили дантекс, по сочетанию цена/качество/надежность
СчастьеМое
Active member
На такой бюджет можно много моделек выбрать.Единственное что посоветую- выбирайте инверторный кондей. Он немного дороже, но + большой имеет.Какой кондей лучше ставить с бюджетом до 1000 $ (включая установку) на комнату 30 квадратов? Посоветуйте пожста!
СчастьеМое
Active member
Если честно, то про такое не слышала....Кондиционер регулирует температуру- это отдельный прибор, а вот чистка воздуха и увлажнение- это либо климатические комплексы, либо мойки воздуха...Тут уже Вам выбирать...Хотим кондиционер и увлажнитель и мойку воздуха) есть что-нить такое всё в одном?
вот такое нашла))))))) http://camera.maxi.by/mobile-air-conditioners/4365800/klimaticheskaja-stancija-river-rcs-2012.html
Могли бы уже и придумать, не хочется кучу девайсов)
Могли бы уже и придумать, не хочется кучу девайсов)
СчастьеМое
Active member
вот такое нашла))))))) http://camera.maxi.by/mobile-air-conditioners/4365800/klimaticheskaja-stancija-river-rcs-2012.html
Могли бы уже и придумать, не хочется кучу девайсов)
штука интересная, только не очень то помогает
у вас есть?штука интересная, только не очень то помогаети шумят они громко.
СчастьеМое
Active member
Я с этим работаю))у вас есть?
Поделиться: