Конфликт по поводу качества ремонта

Mahima

переименовалась:)
Добрый день.
У нас возникла небольшая проблема.
Мы заключили договор на оказание услуг по ремонту и отделке квартиры с ООО. К договору была примерная смета, установлены сроки.
По итогу сроки нарушены сильно, ремонт не доделан, и часть его сделана плохо.
Исполнитель прискакал на нервах и составил акт дефектации, где перечислил кучу пунктов, которые по его мнению, подлежат переделке. В акте указал, что договор расторгнут 27-м октября. Мы дописали, что расторгнут договор в связи с ненадлежащим качеством и нарушением сроков.
Тем не менее в начале ноября исполнитель выслал акт выполненных работ с пересчетом цен с учетом фактически выполненных работ. И сегодня звонят с вопросом, когда мы его подпишем. И с угрозами вызвать тех.экспертизу, если мы не согласимся с их вариантом.

Меня интересует:
- обязаны ли мы вообще обсуждать какие-то акты сегодня, 5 ноября, если договор расторгнут 27-я октября?
- есть ли у исполнителя право сейчас, при наличии написанного им собственноручно акта дефектации, и расторжении договора, вызывать экспертизу?
- достаточно ли будет, если строительная организация сделает нам смету на работы по устранению недостатков, указанных в акте дефектации?
- как и кем выбирается компания для проведения экспертизы?

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

kYsya

Светлая ведьма
Катерина, доброго времени суток!
Извиняюсь за задержку с ответом, но раньше у меня по объективным обстоятельствам не выходило совершенно.
Если еще актуально, можно прислать сканы договора и акта на sladkova@tut.by
Без них предметный разговор попросту невозможен.
 
Сверху