Конный спорт

мама Мила

New member
Есть ли здесь родители, которые возят деток на занятия конным спортом в п.Ратомка? Хотелось бы поделиться впечатлениями и может быть, найти попутчиков.
 

London

New member
Лошади

Есть ли здесь родители, которые возят деток на занятия конным спортом в п.Ратомка? Хотелось бы поделиться впечатлениями и может быть, найти попутчиков.
Меня очень интересует эта тема.
С какого возраста туда можно идти, как проходят занятия, как добираться, хотя я сама за рулем, но есть ли альтернатива.
У меня моя доня безума от лошадей, это у нас самые любимые игрушки. Да и вообще мимо просто пройти не может.
Если не сложно скиньте ответ в личку
 

мама Мила

New member
London,
В бесплатные группы по конному спорту в Ратомке берут детей с 9 до12 лет. Мы ездим на машине. Иногда на маршрутке. Перед тем, как принять ребенка в группу, проводили отбор по физ. подготовке (отжимания ,прыжки, бег...и т.д.)
Я так понимаю, что у вас девочка еще маленькая, поэтому моя инфа для вас мало плезна, но я знаю, что в разных конно-спортивных клубах есть аренда лошадей. Там можно просто приехать и покататься.
Моя старшая дочка тоже с 2.5 лет буквально болеет лошадьми! И мы столько ждали когда же наконец дорастем...
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
При занятии конным спортом могут искривиться ноги. вы об этом не думали? Просто у меня есть знакомая, которая тоже с детства "скакала", ну и доскакалась, что юбку одеть не может.
 

NHEgirl

New member
А вы знаете, что своей Ратомкой вы делаете из детей садистов? Вы знаете сколько боли приносит этот "спорт". Это и спортом назвать нельзя! Да спорт это рекорды, спорт это победы. Но рекорды и победы достигнутые засчёт другого существа, засчёт его пота и крови?
http://www.zhestokosti.net/abuse/konsport.html
Вот ознакомьтесь! И это только выездка. О других я не говорю. Интересно будет узнать ваше мнение...
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
офф мама Мила не хотите ник сменить. На форуме есть девушка с ником мама Милы. И я о-очень удивилась, что у неё есть старшая дочь, а оказалось ники о-очень похожы
 

Снежок

New member
Вы знаете я всвое время занималась конным спортом (канкуром)лет 5-7 ,этот вид спорта очень затягивает, вплоть до того что нехотелось идти домой.считай что жили на канюшне.я занималась и в ратомке и в сеннице и в зазерье,в то время маршруток небыло и я кажый день на электричке ездила.х очу сказать что этим спортом могут заниматься только сильные дети,которые ничего небоятся.особенно лошадей.потому что лошадь чувствует когда ее боятся.Так вот помню когда группа сформировалась,то из 17 чел осталось 7,потому что многие получали различные травмы,я лично много раз падала и ударялась головой,и ногу зашивали ,и копытом в живот получала ,чего только небыло но желания заниматься не проподало ,
ребенок будет становится просто помешан на лошадях,Если вы решитесь отдать свое чадо в конный спорт то будьте готовы ко всему, т.е к различным травмам.
Я вспомнила еще один случай девочке все никак не везло с лошадками постоянно сних падала и в последний раз когда она упала и сломала ключицу то ее родители уже незнали как ее отговорить.решили заманить ее таким способом; мол ты бросаешь этот спорт а мы тебе собачку прямо сейчас едем покупать!!
вообщем спорт этот засасывает как трясина и вылести от туда очень трудно и болезненно, я досих пор с болью в сердце вспоминаю,и так хочется вернуться! а сейчас 1 час на пррокат стоит 25 000 этот спорт не из дешовых,в наше время деток набирали с 10 лет. а по поводу кривых ног то я б сказала что это миф,может только у тех кто выездкой занимается.
Моей доченьке сейчас будет 7 лет но конным спортом я боюсь заражать,только из-за травм что может получить.Ведь там никто ответственности не несет,вас заставят подписать бумажку.
вообщем писать можно до бесконечности спорт очень интересный и опасный.у кого есть вопрсы могу чего подсказать.
 

мама Мила

New member
Я вспомнила еще один случай девочке все никак не везло с лошадками постоянно сних падала и в последний раз когда она упала и сломала ключицу то ее родители уже незнали как ее отговорить.решили заманить ее таким способом; мол ты бросаешь этот спорт а мы тебе собачку прямо сейчас едем покупать!!
Думаю, для нас -это не выход. У нас собака уже есть.:biggrin: Да еще какая! Большущий красавец -ньюфаундленд. Да и девченкам моим очень занятия нравятся. Вобщем, пока будем ходить.
 

мама Мила

New member
Может это взрослые доводят любое начинание до абсурда, да и то, я надеюсь, не всякое начинание... Спорт - это в первую очередь гармония, а уж ваше дело - идти к победе любыми путями или оставаться человеком.
и если уж на то пошло: впрягитесь вместо лошади хоть в один плуг - спасите на личном примере хоть одно животное.

Согласна полностью! Вы бы видели с какими счастливыми лицами приходят мои девченки домой после занятий! И это вовсе не от того, что их учат там выделывать разные упражнения, а от того что есть возможность быть рядом с лошадью, ощущать ее тепло, чистить и ухажевать за ней...Они , по-моему, вообще не воспринимают эти занятия как спорт в общепринятом смысле. Это для них что-то более духовное, что-ли...
 

chernoburochka

ЛЮБЛЮ и ЛЮБИМА
При занятии конным спортом могут искривиться ноги. вы об этом не думали? Просто у меня есть знакомая, которая тоже с детства "скакала", ну и доскакалась, что юбку одеть не может.
это во сколько она села? у меня мама разрядница по конкуру, подруги ее с тех времен-все с красивыми ножками, а моя подруга тож верхом лет с 8-моделью успевала подрабатывать;).
 

Sampo

New member
Привет всем! Много мнений об этом виде спорта. Но пока вашим деткам всего 10-13 лет говорить о спорте..только приходится. Дети туда ходят из-за любви к этим чудесным животным. Лошадь хоть большое..но очень пугливое животное. Травмы у людей происходят по большей степени из-за неграмотного поведения на манеже. Тренер должен быть профессионал и очень любить как детей , так и лошадей. Там в Ратомке есть чудесный тренер Наталья Ивановна. Отличный профи! Дети и лошади её любят! Мы ходили, но начали рано..и ребенок один раз испугался..когда её конь в смене встал на дыбы и начал дратся с другим конем..Дочь удержалась в седле...даже не упала но...После этого мы не смогли встать в смену..и занятия пришлось прикратить..теперь ездим по выходным..и берем лошадь на прокат..и только когда никого нет рядом. Лошадь не боится..ездит сама.
 

vikula

New member
Мы ходим в частный клуб за Экспобелом, в частные котеджи. В принципе, это когда хочется покататься. Потому как объясняют про обучение, но девочки инструкторы придумывают задания на ходу, а потом-поедем в поля. Если спокойно относиться к таким вещам, то можно к ним ездить. А ещё, в раздевалках у них не очень чисто.
 

Znaika

Active member
ЛЮБОЙ профессиональный спорт травматичен и опасен, будь то лошади, гимнастика или бег. Даже шахматы здоровья не прибавляют. Если ребенку нравятся лошади, зачем делать из этого работу, т.е. заниматься профессионально, с участием в соревнованиях. Можно ведь просто кататься в свое удовольствие. Мы с мужем ездим в Буцавичи раз в две недели. и для бюджета не накладно, и впечатлений как раз на столько и хватает. Дочка подрастет, обязательно и ее приобщим. Инструктора говорят, лет с 4-5 уже можно.
На одном из занятий познакомились с девочкой 8-9 лет. Вы бы видели, КАК ей нарвится кататься. По себе знаю - я все детство о лошадях мечтала и вот только сейчас смогла себе позволить. "Сбылась мечта идиота". :))

P.S. Удовольствие не из дешевых: 23 тыс. чел./час. Но если ездить не каждый день - вполне подъемно.

P.P.S. Про кривые ноги - глупость полная. В Буцавичах девочки-инструкторы очень симпатичные, подтянутые и с хорошими ножками, а у одной они (ноги) такой длины, что в модели идти можно.
Кроме того (краснея и шепотом), научите девочку хорошо кататься рысью - порадуете в будущем ее мужа; для интима (покраснела еще больше) пригодится. :))
 

chernoburochka

ЛЮБЛЮ и ЛЮБИМА
Znaika, про интим в самое яблочко:) , если еще овладее вольтижировкой.....
 
Последнее редактирование:

Владимировна

ЖСК 905, д.22
Мы ходим в частный клуб за Экспобелом, в частные котеджи. В принципе, это когда хочется покататься. Потому как объясняют про обучение, но девочки инструкторы придумывают задания на ходу, а потом-поедем в поля. Если спокойно относиться к таким вещам, то можно к ним ездить. А ещё, в раздевалках у них не очень чисто.
Я еаписала в личку, но Вы пока не ответили. Подскажите, где именно этот клуб (адрес) и сколько стоят занятия? Живем в Зеленом луге, ребенок грезит лошадьми.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
подниму тему
кто-нибудь занимается в Ратомке?
как вы добираетесь без машины, сколько реально занятия длятся с переодеванием до и после и как проходят занятия
в крытом манеже или открытом
а зимой как?
короче вопросов много. дочка хочет, но все очень сложно как-то . начиная с добираловки
 
Сверху