Консультация по вопросу занятия музыкой

Mamik

New member
Очень прошу подсказать тех, кто разбирается в данном вопросе. У нас сложилась такая ситуация. Дочь занимается вокалом, ей пока 6 лет. В студии, где она занимается считают, что у дочки есть шансы пробиться на сцену, так как она очень яркий, артистичный и раскрепощенный ребенок, но у нее нет идеального 100% слуха, хотя хорошее чувство ритма и уже стала петь чистенько. Все это со слов педагога по вокалу, я в этом полный ноль! В связи с этим нам рекомендуют пойти в музыкальную школу, якобы это будет хорошим подспорьем. Но у нее уже довольно плотный график различных занятий, ничего она бросать не хочет, и еще она весьма неусидчива, поэтому сомневаюсь, что будет подолгу отрабатывать гаммы, этюды и т.п. Но петь она очень хочет и мечтает стать певицей. Ой, так длинно написала... Но суть вопроса в том, можно ли обойтись без музыкальной школы? Может есть такие педагоги на дому по сольфеджио, или инструмент, но в удобное для нас время и будет ли от таких уроков положительный результат. Либо в нашем случае без музыкалки никак! Буду благодарна за дельные советы.
 

мама2

New member
Я так понимаю, если метить на большую сцену, то это Университет культуры. А туда по-моему на вступительных надо сольфеджио. За год-два его не схватишь. Это не совет, это размышления, решать Вам.
 
Сверху