Контрацепция и кормление грудью

v.tat

New member
Вишенка, ВМС- это внутриматочная спираль. Я её уже 2 раз ставлю (Мультилоуд), первая простаяла года 3, спец. вынимала, чтоб забеременеть, теперь стоит уже год, я довольна. :)
 

Mahima

переименовалась:)
Iolana написал(а):
вот ух что не рассматриваю так это ее милую .... не рекомендуют врачи - рак шейки матки может быть

нууу..это вероятность..но не обязательность...рак скорее от вируса папилломы может быть...хотя я тоже к спирали как-то напряженно отношусь...даже не знаю почему..чужеродное тело внутри..бррр.. :)
 

Таня&Саша

New member
Катя_Катина написал(а):
А от пантекс-овала ничего не ... хм... не хлюпает? Фарматекс мне ну очень не понравился. Да и залетела я с ним ровненько...
"хлюпает", да еще как... :D
но привыкли помаленьку, т.к. я презервативы не очень люблю (т.е. не во всякий раз), а другого варианта пока нет (Сашка пока ест только маму :) )
подумываю о спирали, но мысли, сходные с Катериниными, посещают... :(
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
vtat написал(а):
Вишенка, ВМС- это внутриматочная спираль. Я её уже 2 раз ставлю (Мультилоуд), первая простаяла года 3, спец. вынимала, чтоб забеременеть, теперь стоит уже год, я довольна. :)
Я в курсе, что такое вмс :D Но вот о том что она вызывает рак не слыхала.
Кстати, какую лучше ставить?
 

Юлия Л.

New member
давайте вернемся к теме. Так что: никто не принимает противозачаточных при ГВ? А чем они конкретно могут навредить?
 

Гюльчатай

открой личико!
Мне врач в ЖК тож не советовала таблетки при ГВ, хоть и парень у меня (особюенно если девочка), сказала презерватив ваш лучший друг. А в РД советовали фарматекс.
Меня очень интересует вопрос: так а что при ГВ кроме през-ва можно?
 
Yulenka, так дело не в том, мальчик или девочка. По вашему организму удар.
Можно всякие негормональные средства: гели, кремы, свечи... Типа Фарматекс, например. Но только у женщины должна быть абсолютно здоровой среда влагалища. И хорошо изучайте инструкции, от ПАВ минимум на 50% снижается эффективность. Т.е. мылом нельзя пользоваться обоим.
Нет ни одного абсолютно верного и безопасного средства контрацепции, кроме природного:) Изучать свой организм, и мужчине поработать со своим;)
 

Солнце

Люблю лето!
Лариса Коланда (Лар) написал(а):
Нет ни одного абсолютно верного и безопасного средства контрацепции, кроме природного:) Изучать свой организм, и мужчине поработать со своим;)
Можно по-подробнее :blush: , что-то не совсем понимаю :blink:
 
Солнце, поподробнее спросите у Гугла :biggrin: например, женщины ранье точно знали, когда у них овуляция. и сейчас знают те, кто внимательно изучает свой организм. и мужчины могут это дело контролировать
 

Mahima

переименовалась:)
например, женщины ранье точно знали, когда у них овуляция. и сейчас знают те, кто внимательно изучает свой организм. и мужчины могут это дело контролировать
это все например :biggrin: много ты таких мужчин знаешь? Да и погрешность у данного метода со стороны женщин слишком велика, чтобы играть в эти игры...
ПС. Я НЕ ЗА гормоны. :)
 
Катерина, мужчин - пару (с одним из них моя приятельница года полтора живет без контрацептивов, речь не о ППА :biggrin: ), и одну женщину точно (подруга моя, она целенаправленно занималась, изучала свой цикл, фазы луны, в опасные дни предохраняется - несколько лет уже, один ребенок у нее от первой и последней пока беременности). Я тоже займусь как-нить...эх, лень-матушка :blush: :biggrin: Не потому, чтобы предохраняться, а просто чтобы знать лучше свой организм. С зачатием вообще все непросто происходит на самом деле, я подозреваю :derisive:
 

Леминг

New member
Я согласна с Катерина, т.к. мне известно есколько мам, которые, пользуясь этим методом, как раз и стали мамами, при чем одиночками, т.к. папы никак не рассчитывали стать папами.
И потом, хорошо, если цикл регулярный, а если нет? Тут уж чисто на везение надежда...
Кстати презервативы тоже не дают стопроцентной гарантии - результат у меня уже ползать учится и агукает во всю :)
 
Леминг, на всякий случай поясню:я не том, чтобы высчитывать "опасные" и "неопасные" дни по типу "от количества дней цикла минус 10 и минус 18". Я о более глубоком изучении своего организма. Просто полезно;)
 

Нася

Мечтающая
Мне гинеколог предложила Патентекс-овал. Пока боюсь пробовать, уже неделю упаковочка без дела лежит, как-то с презервативом мне спокойнее
 

Mahima

переименовалась:)
Кстати презервативы тоже не дают стопроцентной гарантии - результат у меня уже ползать учится и агукает во всю
ой, не пугайте.. :blink: Дирочка? :biggrin:
Я о более глубоком изучении своего организма
нууу...организм мужа тоже изучили параллельно? ;-) Сколько там его друзья могут прожить в женском организме?
Да, мне почему-то тоже кажется, что с зачатием не все так упрощенно. Но тем не менее проверять эту гипотезу все планов не хотелось бы :biggrin:
 

Лучик

Well-known member
Перед второй беременностью стала лучше прислушиваться к своему организму и 100% знала,когда овуляция, чувствовала ее на 100%,тесты только подтверждали. Но несмотря на это, я бы все равно не надеялась на такой метод. Ненадежно. Например, О у меня обычно с 15-20-й день цикла, каждый день я прислушиваюсь, и в нужный день ее уловлю. И естественно,что на 9 день цикла я буду более расслаблена. Но а вдруг цикл сбился, на 8-й день у нас был ПА, а на 9-й пришла вдруг О. И беременность:) Так что это не для меня. Просто помогло сразу забеременеть нам. Если пойдем на третьего,то этим же методом и буду ловить О.
 
Сверху