Контрацептив Мирена. Кто ставил?

Лявониха

Active member
Подниму тему. Врач предлагает один из двух способов лечения: Или гормоны пить полгода,или поставить Мирену (гормоны будут действовать местно). Рекомендует Мирену. Я никогда спираль не ставила. Как-то стремно. Пить гормоны полгода тоже не айс. Поделитесь, опытом, пожалуйста!

Мне тоже врач рекомендует. Уже почти решилась. Покупала в Литве там она дешевле, чем у нас. До этого пила гормоны года два. Сначала полгода, потом периодически. У меня пока пьёшь таблетки все нормально, потом цикл-два норм. а потом опять сбои идут. Надоело, решилась на установку Мирены, на следующей недели пойду сдавать анализы.
 

Татика

Active member
Добрый день!
И мне установили 2 недели назад. Аденомиоз. Без гормонов очень обильные менструации. 2,5 года пила Клайру, сейчас врач рекомендовала Мирену. 2 недели после установки идет мазня, вчера была на контрольном УЗИ, все ОК. Врач рекомендовала, если выделения будут еще обильные, то пропить еще месяц Клайру. Как-то меня такая рекомендация настораживает.
Девушки, у кого как долго шло привыкание к Мирене, когда прекратилась непрерывная мазня?
 

Татика

Active member
А про вес, тешу себя надеждой, что с Миреной получится сбросить, т.к. на Клайре набрала и сбросить не получалось.
 

Kunata

Банда ёжиков :)
Девушки, у кого как долго шло привыкание к Мирене, когда прекратилась непрерывная мазня?
когда первый раз ставила, мазало 1,5 мес. Врач тоже сказала купить ОКи и пить параллельно. Но пока я дошла до аптеки, мазать перестало.
В пятницу поставила второй раз мирену (первая простояла 3 года, по определенным причинам достала и год была без нее). Посмотрим, как сейчас она будет приживаться.
 

verooka

Вальс-бостон
Девушки, у кого как долго шло привыкание к Мирене, когда прекратилась непрерывная мазня?

сидела и вспоминала - точно вспомнить не смогла, пока в календарь не посмотрела ))) Поставили спираль 10 мая, а уже 28 мая помечены первые месячные. В этот раз, наверное, мазня дней 10 была, потом небольшой перерыв и пошли месячные.
 
Сверху