Контрацептив Мирена. Кто ставил?

Мурзик

Мурзикальная шкатулка
БиллиБонс,
когда я спрашивала у знакомой врача она сказала разницы нет что Нова-Т, что Мультилоуд. Но теперь наверно вижу что разница все таки есть.
 

БиллиБонс

New member
У двух моих знакомых опыт со спиралью был не очень хороший... за границей спирали уже вроде не ставят... ну вот и вы пишете про свой опыт... вообщем спираль как-то не хочу...
 

Мурзик

Мурзикальная шкатулка
БиллиБонс,
а на чем тогда остановиться, вот и я теперь стою перед выбором, только что выбрать????
 

БиллиБонс

New member
Вот поэтому и думаю про Мирену. Это все-таки не спираль... гормональный фон меняется только локально, а не во всем организме, как после оральных контрацептивов. Я все время пила Логест - низкодозированный оральный контрацептив, а тут вдруг у меня разыгралась страшная мигрень - неделю мучалась, а это вроде противопоказание. В Швейцарии моя знакомая пользуется пластырями, но это тоже стремно: забыл переклеить или отклеился случайно, и все - полный вперед. У нее так и произошло, хотя если внимательно следить, то вроде все в порядке. Буду еще про Мирену узнавать - пойду к гинекологу на след. неделе. Это самый новый шеринговский препарат вроде. Я как-то звонила в Шеринг - у меня вопрос был, так они мне пососветовали, узнав мой возраст, показания и кол-во детей...
 

Мурзик

Мурзикальная шкатулка
БиллиБонс,
Мирена это все таки спираль, потому что ставить в полость матки. Просто действие у неё нормальное.
 

БиллиБонс

New member
Мурзик, нет это не спираль и принцип действия у нее другой. Это какпсула с контрацептивом, который выделяется микродозами в матку и не дает забеременеть. Насколько мне известно у спирали другой принцип.
 

Мурзик

Мурзикальная шкатулка
БиллиБонс,
вот ссылка на её:http://mirena.su/what_is

Мирена - уникальное средство внутриматочной гормональной контрацепции, которое обеспечивает надежную защиту от нежелательной беременности в течение 5 лет. Возможно, некоторые подумают, что Мирена - это просто усовершенствованная спираль. Но на самом деле это далеко не так, ведь по сравнению со спиралью Мирена обладает принципиально новым механизмом действия.
Она представляет собой внутриматочную систему Т-образной формы, в вертикальной части которой находится цилиндрический полиэтиленовый контейнер с левоноргестрелом - синтетическим аналогом женского полового гормона прогестерона. Сразу после введения Мирены он через специальную мембрану начинает выделяться в полость матки. При этом суточная доза гормона настолько мала, что не оказывает системного воздействия на организм женщины, обеспечивая лишь местный контрацептивный эффект.

Мирена высокоэффективна, надежна, обратима и удобна в применении. Она не только обеспечивает надежную защиту от нежелательной беременности, но и способствует уменьшению менструальной кровопотери, а также существенно снижает частоту воспалительных заболеваний органов малого таза.
 

Мурзик

Мурзикальная шкатулка
БиллиБонс,
ну, что выяснили? на чем остановились, самой же интресно.
 
МИРЕНА

Поставили диагноз Миома. Врач говорит отличное средство- Спираль Мирена. Подскажите кто-нибудь ставил ее?
1.Больно ли ее ставить
2. Имеет ли это смысл, ведь она стоит 500 000.
Спасибо.
 

Panaceja

New member
1.Больно ли ее ставить
Как обычную спираль, никакой разницы:) Неприятно, но не смертельно, особенно если Вы рожали.
2. Имеет ли это смысл, ведь она стоит 500 000.
Если Вы хотите иметь метод предохранения от беременности и лечение "в одном флаконе", то имеет. Т.к. Вам по причине миомы все остальные методы, кроме презерватива, не очень желательны. Хотя все еще зависит от размеров миомы и Вашего возраста.
Офф: а врача-то своего почему не спросили обо всем, что Вас интересует?:) Ведь цена у Мирены - действительно кусается!
 

alexxxa

Crazy Mammy
Решила написать несмотря на то, что пост древний. Мне порекомендовали гинекологи, и я купилась на почти 100% предохранение и лечебный эффект. Поставила (та еще процедурка, я не знаю как рожавшим, а мне кесаренной два раза... в общем я была не готова к таким ощущениям, а надо было бы психологически поработать с собой перед тем как). Потом залезла на какой-то женский сайт по поисковику типа woman.ru, а там чего только не вешали на бедную Мирену: и 12 лишних килограмм и мигрени и депрессию и много чего другого разного, ах да из самого веселого - отсутствие полового влечения)) И негатива там было 80%, а все положительные отзывы гнобили по типу: вам просто повезло вот и радуйтесь! Поэтому и решила написать про свой опыт здесь, может кому пригодится. Сразу после введения мне прописали кучу препаратов типа кровоостанавливающих и противовоспалительных, я решила не пичкать себя химией, если организм примет сам, значит хорошо - принял)) Правда была непонятная сыпь на лице-шее-декольте пару дней, но потом сама как появилась так и прошла. Никаких сильных выделений поначалу не было совсем, ближе к месячным начала жуутко болеть грудь и потом около месяца выделений. И все. Никаких побочек на себе не ощущаю, единственное мне показалось что сначала кожа на подбородке стала менее подвержена воспалениям (говорят что подбородок индикатор здоровья женской части организма). Поэтому ничего страшного кроме цены в ней нет)))
 

Zhanna1

Active member
Подниму тему. Врач предлагает один из двух способов лечения: Или гормоны пить полгода,или поставить Мирену (гормоны будут действовать местно). Рекомендует Мирену. Я никогда спираль не ставила. Как-то стремно. Пить гормоны полгода тоже не айс. Поделитесь, опытом, пожалуйста!
 

Zhanna1

Active member
verooka,спасибо боьшое! А набранные 3-4 кг так и остались? Вес не вернулся к прежнему?
 

verooka

Вальс-бостон
verooka,спасибо боьшое! А набранные 3-4 кг так и остались? Вес не вернулся к прежнему?

без усилий - не возвращается. Если прикладываю усилия - могу скинуть вес, но при неизменном питании ни фига не сбрасывается. Но качество жизни с Миреной у меня намного лучше, поэтому я особо не парюсь из-за веса. Но чисто как контрацептив я бы ее не использовала....
 

ТРИНИТИ

Well-known member
Zhanna1, у меня стоит, я довольна! Но я уже об этом писала:)
Да, есть неприятные очучения, когда ставят и потом кровит, как в первые дни М. Но у меня встала правильно с первого раза, месячные стали скудными, могу их даже не заметить, а раньше были по 6-7 дней. За все время пока стоит - стоимость свою полностью окупила:)))
 
Сверху