Кормящая и беременная

Олькин

New member
Всем добрый вечер. Хотелось бы узнать если здесь беременные кормящие мамы. Если вы есть, давайте пообщаемся, а то вопросов очень много, а кому их задать - не знаю.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Я сама не беременная, но читала, что кормить при беременности не очень, потому как при сосании ребенка матка сокращается...
 

Mashun

New member
Олькин, я знаю маму которая кормила малыша во время беременности. У них все в порядке :)
Думаю, что нужно ориентироваться на ваше состояние здоровья. Если вы в силах, кормите на здоровье.
Сходите на форум Рожаны, заведите такой топик, если не найдете похожего, вас проконсультируют.
 

Олькин

New member
Девочки, спасибо, что ответили, а то я уже и надежду потеряла :). Я вообщем-то настроена на кормление, но врачи твердят прекращать, поэтому и сомнения :? А на сайт Рожаны схожу обязательно, хотя иногда, ИМХО, очень уж они агрессивны со своими идеями :wink:
 

Mashun

New member
Да, есть у них такое :)
Но вы слушайте советы, которые будут вам более близки по духу так сказать :)
Малыш, который в животе свое наберет, который ест вас тоже, так что следите за своим питанием, и состоянием. Если сил много, чувствуете себя хорошо, так кормитесь :)
 

Карри

просто зануда
Дамы! А правда, что если забеременеешь во время кормления грудью, то дите само от молока отказывается, говорят, у молочка вкус портиться?...
 

Олькин

New member
Да уж, неправда, неправда и еще раз неправда :) Хотя может и такое бывает. У меня молоко наверное все вкуснее становится :)
 

Карри

просто зануда
Во блин! А как же народная мудрость? Хотя она же (мудрость) говорит, что кормящие не беременеют... Может, когда-то так и было? Нда... На тестах съэкономить не удастся...
 

Олькин

New member
Вот-вот, не беременеют, как же :) И кормимся очень активно, и критические дни давным давно пришли... На тестах точно не сэкономишь, зато на прокладках еще как :)
 

Layka

Moderator
Карри, такое действительно бывает, но в процентах 30 случаев :) Это связано с гормональными изменениями в орг-ме, в терминологии не сильна, но в общем вкус и состав молока действительно немного меняется :)
У моей мамы такое было, когда старшего кормила - забеременела, так Митя от груди через неделю отказался, хотя всего 3 месяца было, и молока у мамы- залейся :(
 

Юста

Well-known member
Олькин написал(а):
Девочки, спасибо, что ответили, а то я уже и надежду потеряла :). Я вообщем-то настроена на кормление, но врачи твердят прекращать, поэтому и сомнения :? А на сайт Рожаны схожу обязательно, хотя иногда, ИМХО, очень уж они агрессивны со своими идеями :wink:
Я вам уже ответила в Беременности.Мне моя врач пока разрешает кормить ( я сама удивляюсь), до 20-22 недель матка не чуствительна к окситоцину, но конечно все очень индивидуально
 

Юста

Well-known member
Карри написал(а):
Дамы! А правда, что если забеременеешь во время кормления грудью, то дите само от молока отказывается, говорят, у молочка вкус портиться?...
Может у кого и портится , а унас :" Сися дай!!!!" :D
 
Сверху