Кормление грудью во время беременности

Калина

New member
Может привести к выкидышу т.к. во время вскармливания выделяется гормон окситоцин, вызывающий сокращение матки.
 

Glowworm

New member
Калина, я бы на вашем месте так уверенно не рубила с плеча :?
Юста, сходите на сайт рожаны, там в плане ГВ лучшие консультации получите. Там очень много мам, которые кормят во время беременности, а потом двоих одновременно :D
Почитайте тут ГВ и беременность и тут Кормление грудью во время беременности

Ничего не бойтесь, и удачи вам!
 

Влада

Well-known member
Юста написал(а):
Девочки, что вы об этом думаете?
несколько знакомых кормило грудью старших, будучи беременными-всё ОК, никаких противопоказаний нет, насколько мне известно:)))
 

Mashun

New member
У меня тоже есть такая знакомая, все у них в поряде. Второй малыш уже родился :)
 

Калина

New member
Glowworm, то что я написала - медицинский факт. 100% гарантиии не даёт никто, т.е. "может" для каждого свое. На ранних сроках, когда еще плодное яйцо не очень закрепилось в матке не рекомендуется. Я же не говорила категорично, так что при чем тут "с плеча"?
 

Kasik

Active member
Вообще-то это очень большая нагрузка на организм мамы.
 

Юста

Well-known member
Калина написал(а):
Может привести к выкидышу т.к. во время вскармливания выделяется гормон окситоцин, вызывающий сокращение матки.
Я читала, что до 20-22 нед.бер. матка не очень чуствительна к окситоцину
 

Юста

Well-known member
Glowworm написал(а):
Калина, я бы на вашем месте так уверенно не рубила с плеча :?
Юста, сходите на сайт рожаны, там в плане ГВ лучшие консультации получите. Там очень много мам, которые кормят во время беременности, а потом двоих одновременно :D
Почитайте тут ГВ и беременность и тут Кормление грудью во время беременности

Ничего не бойтесь, и удачи вам!
Спасибо
 

Юста

Well-known member
Kasik написал(а):
Вообще-то это очень большая нагрузка на организм мамы.
А какая нагрузка когда орать без сиси будет :shock: :shock: :shock: , она у меня совсем не готова к отлучению от груди ( один раз уже пробовали). Спасибо всем!
 
Сверху