кормление в слинге

Кузя

домовенок
Прошу прощения, если дублирую темы. Помогите, пожалуйста, опаределиться. В каком слинге и как удобнее кормить на ходу/в общественных местах/просто сидя и т.д.?
 

alesya_zz

слингоконсультант
В любых слингах можно кормить грудь, но удобнее в кольцевом и шарфе, т.к. в них можно кормить на ходу и в общественных местах и ни кто не увидит.
 

Anasta

Я
в кольцевом удобно кормить в положении колыбелька, а вот сидя годовасика не удобно - все видно... а шарф - чудо! полотна до ушек натянули и ничего не видно :)
так что "сидя, на ходу..." в 8 месяцев - только шарфик, мне кажется
 

Dority

Слингоконсультант:)
Anasta,а годовасика на улице кормить и не надо, можно договориться. После года на улице не кормим.
 

Anasta

Я
Dority,
ну, тут у девушки ребеночку 8 месяцев - насколько помню, особо не договоришься
и что в таком возрасте уже на улице кормить не надо???
 

alesya_zz

слингоконсультант
ну, тут у девушки ребеночку 8 месяцев - насколько помню, особо не договоришься
и что в таком возрасте уже на улице кормить не надо???
До года кормить на улице можно, а после года уже ( не сразу) постепенно убираются кормления на улице. Если хочет пососать сисю, то ведите домой. Кстати, в гостях и при гостях тоже сисю не даём, можно, правда, уйти в другую комнату.
 

Anasta

Я
alesya_zz,
вот просто интересно - для чего это? ну, у нас так и получается :) просто в чем глобальный смысл? дать ребенку понять, что это интимный процесс? или просто для удобства мамы?
 
старшую я готова была кормить где угодно и сколько удобно, на улице долго кормились. Младшую не кормлю на улице месяцев с 6-7, если только долго где-то ходили, то могла попросить. В холодное время еще ни разу не раздевалась (ребенку год исполнился). Я не готова это делать. Засыпает без груди в слинге без проблем. Может пососать после пробуждения, когда уже где-нибудь в помещении, когда Я могу дать ей грудь. При посторонних тоже не кормлю, и не только потому, что процесс интимный. Просто может попить-поесть другого и успокоиться тоже без груди. Грудь только на сон. Ну и когда мне проще дать грудь, чем сделать что-то другое:) Это другие отношения, другая моя мотивация. Так что я бы не была так категорична. Одно дело до полугода, когда у дитя нет альтернативы - есть и пить только из груди, да и успокаиваться не всегда еще умеют (не только дети, но и мамы). Другое - после.. Для меня как для мамы это был рубеж какой-то в этот раз.
Что касается кормления в слинге. Я сама не кормила вертикально и честно говоря, как консультант не рекомендую увлекаться этим положеним, особенно у маленьких детей. И еще по причине частого порчения прикладывания в таком положении
 
Лариса Шелег, строга, мать, стала, ой, строга))).
Только не пойму, чего про младшую рассказываешь? Ты про старшую расскажи, ее, ведь, кормила "где угодно и сколько удобно", там опыту побольше с кормлением в общественных местах.
Вот человек срашивает, у него первое "счастье" пока. А младшая у тебя - второе, как никак. Или ты в том смысле, что помудрела?

Я старшую тоже могла кормить в общественных местах в, в кольцах горизонтально достаточно взрослом возрасте (вертикально в шарфе или в мае, в кольцах горизонтально), хотя это уже было после перерыва на холодное время года (с 4х мес. до 9 примерно попал этот период), т.к. неудобно мне это было делать в холод, плюс склонность к лактостазам имеется.
Ни о чем не жалею))))! Я не делала через силу или для кого-то, мне было так удобно, не в напряг, а в кайф, можно сказать, вот с Василием в напряг, поэтому с м-цев 8ми, как холодно стало и на куртки/пальто перешли, так и не кормлю на улице.
А вот подруга моя может покормить свою 6тимес. дочку на улице, в кольцах носит, горизонтально для кормления укладывает. Ей не в напряг, это и со стороны видно, так и здорово, что они так пристроились.
Резюме. Думаем головой и делаем, как удобно себе и малышу.
А конкретно по вопросу - удобно кормиться на самом деле в том, в котором удобней носить. А кормить приноровиться в любом можно.
 
Лариса Шелег, строга, мать, стала, ой, строга))).
.........
Резюме. Думаем головой и делаем, как удобно себе и малышу.
А конкретно по вопросу - удобно кормиться на самом деле в том, в котором удобней носить. А кормить приноровиться в любом можно.

А чего строга-то? :tomato::biggrin: Я вроде о том же и писала - как удобно. И про старшую написала - кормила везде и всюду. Т.е. во всех слингах :) Переворачивала горизонтально. И что до полугода ребенку надо сосать чаще, тоже написала:) Младшую кормлю по-другому, нас обеих это устраивает :acute:
 

Аник

New member
вот блин, за что не люблю форум - флудим (и сама тоже) не переставая :(

тут, на самом деле, действительно два вопроса.
первый - как кормить удобно. И тут я скажу по своему опыту. Надо пробовать. И даже если в слинге носить удобно, кормить надо еще приспособиться. Я, честно, не смогла с маленькой. Т.е. если очень надо было - кормила. Но это было действительно сложно для меня и дочки. (А сына даже не пробовала. Не было необходимости. Он ел с самого начала очень повзрослому - редко и помногу. Мы тогда никуда особо не ходили - вот и не было необходимости.) И вот только сейчас когда дочка подросла, у меня стало получаться кормить ее в слинге и лежа, и сидя.
а второй вопрос - а надо ли кормить на улице уже подросшее дитя. Для меня ответ прост: только в особо критичных ситуациях, когда действительно надо. я на улице не кормлю месяцев с четырех. с этого момента я научилась разумнее планировать свои действия, что бы вовремя домой попадать, и дочка научилась ждать возвращения домой. в гостях кормились и кормимся, если нам комфортно, пришло время и т.п. Но ребенок у меня и дома на груди не висит. вот и в гостях не возникает такой необходимости. Но мы с 4 месяцев кольца не носим - только шарфы в разных вариантах.
 
Аник,
вот и я тоже думала, писать ли вообще о кормлении или просто ответить на вопрос OLYA :prankster: Ну раз пошла такая пьянка, решила все же потрепаться.. все-таки ре не такой маленький, чтоб вот вынь да положь и никак более :) Хотя об этом, собственно, автор и не спрашивает :mrgreen:
Планировать день, кстати, я тоже стала тщательнее, чем со старшей ранее :)
 
А конкретно по вопросу - удобно кормиться на самом деле в том, в котором удобней носить. А кормить приноровиться в любом можно.
Здесь я имела конкретно этого 8мимес. малыша, т.е. в таком возрасте, ИМХО, можно в любом приноровиться. Согласна, что с маленькими (то бишь "лежачими", плохо держащими спину) не всегда и во всех получиться. Опять же многое зависит и от маминых параметров.

По поводу планирования тоже согласна, но с двумя попробуй не попланируй - вообще ничего не сделаешь. А с одним и день длиннее).
 

Кузя

домовенок
короче, получилось у меня после прочтения всех ответов, что лучше кормить просто без слинга...:blush:
 

bigeye

Трайбл Дива
короче, получилось у меня после прочтения всех ответов, что лучше кормить просто без слинга...:blush:

Мне да. Ни в одном слинге не удобно кормить. Это, наверное, из-за того, что грудь не маленькая, а чтобы ре был под ней, приходилось его прям ниже пупа носить, что очень неудобно. А если выше (как полагается) положить, пришлось бы грудь из-под детя доставать.

Так что МНЕ удобнее всего кормить просто на руках. Но по-белому всегда завидую мамам, которые без проблем это в слинге делают.
 

MamaVasiLisa

Солнечная Фея
Девочки, прочла ваши компетентные ответы и ужаснулась самой себе!
А моему сыну нынче уже 9 месяцев, но он всегда требует грудь на прогулке.Гуляем мы в шарфе + слингонакидка сверху.
Вот мы:
1. гуляем
2....едим (простите за захват, но мы ж позируем!)
3....сидим

Причем ну никак его не уговорить! Рёв поднимает ТАКОЙ, что уже боюсь, как бы горло не застудил. Уступаю, даю сисю.
Мне удобно кормить в любом слинге и в любом положении,как в горизонтальном (в ССК на сон при укачивании дома, так и в вертикальном, когда подползает "полизаться" или на улице, опять же, сидя .
Если это неправильно, то как отучать?
Сорри, что чуть от темы,но как же быть?
 

Вложения

  • гуляем 17.01.2009.jpg
    гуляем 17.01.2009.jpg
    435 KB · Просмотры: 122
  • трпезничаем.jpg
    трпезничаем.jpg
    331.8 KB · Просмотры: 124
  • сидим.jpg
    сидим.jpg
    423 KB · Просмотры: 95
Последнее редактирование:

virt

New member
Вот мы:
1. гуляем
2....едим (простите за захват, но мы ж позируем!)
3....сидим
Какие у Вас фотографии красивые вышли! Просто супер-мама!

Все равно у каждого своя правда. Видите, даже у одной мамы с разными детками по-разному выходит. Так что поступайте как Вам подсказывает Ваша интуиция и материнское сердце:)
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
OLYA,
МЫ всегда вылезали из слинга для кормления, наверно потому же ;)
Это, наверное, из-за того, что грудь не маленькая, а чтобы ре был под ней, приходилось его прям ниже пупа носить, что очень неудобно. А если выше (как полагается) положить, пришлось бы грудь из-под детя доставать.
.
Так что все индивидцально.

Согласна с тем, что ближе к году и логовориться можно, если не весь день сне дома, а вот в 8 месяцев мы еще активно хотели кушать на улице- и ели, опять же вне слинга. помню, потому, что как раз было подобное обсуждение и нам было 8 месяцев, а девочки детям которых более года говорили, что можно уже и не кормить.

Кстати, сына я вообще на улице не кормила, но тогда мы в коляске ездили и т.п.- весь день под его сон и прогулки планировался...
 

MamaVasiLisa

Солнечная Фея
Какие у Вас фотографии красивые вышли! Просто супер-мама!

Все равно у каждого своя правда. Видите, даже у одной мамы с разными детками по-разному выходит. Так что поступайте как Вам подсказывает Ваша интуиция и материнское сердце:)
Пасибушки за комплименты:blush: Наверное, мы еще долго будем кушать на улице, даже в холода. Я просто совсем не представляю, как детя можно уговорить не кушать?!:confused: Эээээээх...
OLYA, а Вы какие для себя выводы сделали?
 
Сверху