кормление в слинге

Dority

Слингоконсультант:)
MamaVasiLisa,мы в 9 мес на улице не кормились. Тем более зимой. Я кормила прямо перед выходом на улицу и договаривалась, что мы придём и тогда ещё покушаем. Можно показать, что вам не нравится такое поведение на улице: попросил сисю - возвращаемся домой кушать. Но это сугубо моё имхо. Возможно, деть хватается за сисю, что она как символ безопасности. Может, его что-то на улице раньше испугало? Как вы думаете?
ЗЫ. А фотки у вас класснючие!:)
 

MamaVasiLisa

Солнечная Фея
MamaVasiLisa,мы в 9 мес на улице не кормились. Тем более зимой. Я кормила прямо перед выходом на улицу и договаривалась, что мы придём и тогда ещё покушаем. Можно показать, что вам не нравится такое поведение на улице: попросил сисю - возвращаемся домой кушать. Но это сугубо моё имхо. Возможно, деть хватается за сисю, что она как символ безопасности. Может, его что-то на улице раньше испугало? Как вы думаете?
ЗЫ. А фотки у вас класснючие!:)

Спасибо, засмущали...
Вроде, никогда не пугался. Никита вообще совершенно нетерпимый. Он кесарёнок, может потому так?
Если он не хочет кушать, то никак его перед выходом не уломаешь, а вот на улице, если захотелось ему вдруг поесть/попить...попробуй только не дай! Крик поднимает на весь микрорайон:wacko:
Да, и к слову будет сказано, нам сегодня уже 10 мес., а он совершенно отказывается пробовать, что бы то ни было, кроме груди. Не знаю уж, что и делать, только это совсем уже другая история...
 
Последнее редактирование:

Кузя

домовенок
MamaVasiLisa написал(а):
Вот мы:
1. гуляем
2....едим (простите за захват, но мы ж позируем!)
3....сидим
Просто супер!... Нет слов.
Но у меня сразу две беды - грудь не маленькая + я сама больно низкорослая, поэтому у меня так не получится...
MamaVasiLisa написал(а):
OLYA, а Вы какие для себя выводы сделали?
выводы...
наверное, бум договариваться. :)
 

Дриада

New member
Мне удобно кормить в колыбельке ССК, карман, шарф. В сентябре нам было чуть больше месяца за старшей в школу ездили, так почти всю дорогу ели (в ССК). В вертикальных положениях есть у нас не получается.
Но вот интересно, чем старше становится дочь, тем сложнее её уговорить поесть вне дома (даже когда она ещё ничем не прикармливалась), даже если времени прошло очень много, я себя чувствую как "несдоеная корова" , она всё равно не просит до дома, если предложить соглашается, но только в безлюдном, спокойном месте.
 

MamaVasiLisa

Солнечная Фея
Просто супер!... Нет слов.
Пасибушки!
Но у меня сразу две беды - грудь не маленькая + я сама больно низкорослая, поэтому у меня так не получится...
Так и у нас такое ж счастье:grin:
но только в безлюдном, спокойном месте.
Вот это и есть правильно, я думаю:mda:
 

snusmumrik

New member
мы едим в СШ

Нам 4 месяца с небольшим и 1 неделя, на 4 месяца прикупили себе шарф и...стали в нем кушать. Связано это было с тем, что муж уехал в командировку, и нам, привыкшим к тому, что нас всюду возят в машинке, пришлось срочно обретать самостоятельность. Ходили ножками в поликлинику (полчаса дорога, час "шнурования" по коридорам туда-сюда на месте), в ТЦСОН документы носили (полтора часа)...как оденешь, сразу просит сисю, ест минут 15-20, потом спит (а в ССК на бедре не спит, головушкой вертит направо-налево).
Есть-то малыш ест, но что-то я явно делаю (в шарфе) не так, потому что приходится руку держать внутри шарфа, придерживать для него сосок, иначе малыш его теряет и начинает громко протестовать...
 
Есть-то малыш ест, но что-то я явно делаю (в шарфе) не так, потому что приходится руку держать внутри шарфа, придерживать для него сосок, иначе малыш его теряет и начинает громко протестовать...
Это может происходить по разным причинам...Возможно у Вас большая грудь, с ней тогда надо особенно пристраиваться...Возможно, не плотно ребенка притягиваете.. Может быть слишклом низко сидит ребенок, или напротив - высоко.
Лучше фото продемонтрируйте, или на мастер-классе показаться можно.
 
Девочки, носитель ребенка в шарфе из меня явно неуверенный. Но я стараюсь. Сегодня даже лихо получилось из позиции крест над карманом переложить к груди, и лялька покушал и заснул. Но все-таки кажется, что я чего-то напорола. Посмотрите, покритикуйте, я не обижусь. Два момента: по поводу ручки - знаю, что неправильно, она не должна болтаться, но так уж получилось, а удобно засунуть ее не вышло. Второй: полотно должно так проходить между ножек или это неправильно? И если неправильно, то куда его направить. И еще: узел затянуть потуже не могу потом, приходиться просить старшенького, т.к. мне страшно отпустить головку - я ее все время поддерживаю, как в кольцах. Фотки делал старший сынок, так что сами понимаете, уж как смог.
 

Вложения

  • IMG_0614-1.JPG
    IMG_0614-1.JPG
    30.1 KB · Просмотры: 59
  • IMG_0615-1.JPG
    IMG_0615-1.JPG
    29.1 KB · Просмотры: 52
  • IMG_0616-1.JPG
    IMG_0616-1.JPG
    29.5 KB · Просмотры: 48
  • IMG_0617-1.JPG
    IMG_0617-1.JPG
    46.8 KB · Просмотры: 48

Dority

Слингоконсультант:)
Мацкевич Ольга, оригинальная у вас намотка получилась:)
Но вообще немного не так.:)
Ребёночка кладёте В КАРМАН, а уж потом подхватываете полотнищами под ножками. Важно,чтоб до подколенок доходило. Вот как тут:
http://www.slingokonsultant.ru/instructions/wrapcross_cradle.php
http://www.estetica-sling.ru/instructions/cross-cradle-2/
Ну и поплотнее надо, да.
Кстати, вам уже ведь вертикально вполне можно кататься;)
Скоро мастер-класс будет, 25 апреля, так вы приходите, консультанты вам всё покажут.:)
 

Garuana

Поверь в мечту!
Решила помянять (или дополнить) ССК на шарф. Для начала попробовала на сделанном самой из отреза льна (с советских времен у свекрови завалялся). Намотала. Ходить удобно, Натусь спит... Но кормить не получилось.. Нужна какая-то другая намотка? Или вертикально надо кормить? Но тогда до груди неудобно дотягиваться... Или нужен другой шарф? Помогите советом, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Кузя

домовенок
Garuana, цвет, конечно, обалденный у вашего "завалявшегося" куска...:wub:
Я не консультант, но мне кажется, что кормить надо в горизонтальном положении, типа колыбельки, а у вас ре вертикально сидит, как в мае.
Тут есть пример
Хотя некоторые и в мае умудряются кормить ;)
 

MamaVasiLisa

Солнечная Фея
Решила помянять (или дополнить) ССК на шарф. Для начала попробовала на сделанном самой из отреза льна (с советских времен у свекрови завалялся). Намотала. Ходить удобно, Натусь спит... Но кормить не получилось.. Нужна какая-то другая намотка? Или вертикально надо кормить? Но тогда до груди неудобно дотягиваться... Или нужен другой шарф? Помогите советом, пожалуйста.
Шикарный шарфик :wub::wub::wub:, а вот намотка:derisive:Полотнища бы лучше побольше расправлять от коленка до коленка, тогда деть припосядет в образовавшийся карманчик, коленки станут выше попки, может и грудь тогда будет удобней дать. Можно попробовать, если грудь солидная, рукой снизу ее поддерживать или, еще правильнее, приспустить чуть-чуть малыша до уровня груди.А, вообще,все это дело практики:)))!Пусть Вас не разочаровывают не очень удачные попытки, а подстегивают интерес и увеличивают желание правильного овладения навыками!Ну и , конечно, ждите, когда сюда консультанты заглянут, они точно объективную инфу выдадут:derisive:
И еще, кормиться в 4 мес. , вроде, уже и вертикально можно, а вот спать пока в таком возрасте все же лучше в "колыбельке", если вдруг на улице приснул. Мы, например, после 4х мес. на улицу только гулять ходили, а спали дома, хотя частенько на немножно вырубались, бывало, видать, укачивало еще:tongue:

Хотя некоторые и в мае умудряются кормить ;)
:)))Некоторые- это мы! Кормимся в любом виде используемого слинга, исключение составляет положение за спиной, бо на спине тити нету:))):)))
 
Последнее редактирование:

Garuana

Поверь в мечту!
вет, конечно, обалденный у вашего "завалявшегося" куска...
Я не консультант, но мне кажется, что кормить надо в горизонтальном положении, типа колыбельки, а у вас ре вертикально сидит, как в мае.
Тут есть пример
Я его покрасила универсальным красителем))
Спасибо за ссылку, попробую.
а вот намоткаПолотнища бы лучше побольше расправлять от коленка до коленка, тогда деть припосядет в образовавшийся карманчик, коленки станут выше попки, может и грудь тогда будет удобней дать
Спасибо! Исправим))
И еще, кормиться в 4 мес. , вроде, уже и вертикально можно, а вот спать пока в таком возрасте все же лучше в "колыбельке", если вдруг на улице приснул.
А из вертикального в "колыбельку" надо перематывать? или как-то не перематывая можно уложить?
 

MamaVasiLisa

Солнечная Фея
А из вертикального в "колыбельку" надо перематывать? или как-то не перематывая можно уложить?
Если ребятенок кимарнет минут 15-20 вертикально, то никакого страха нет. А если умышленно укладывать его на сон в шарфе, то лучше сразу в колыбельку или, слегка ослабив намотку в вертикальном, перенаправить ножку к ножке в одно полотнище, желательно нижнее и противоположное той груди, которой собираетесь кормить, перелаживая ре в горизонтальное положение, и снова затянуть концы слинга.

Только сейчас заметила- для мамы ТРОИХ детей Вы просто роскошно выглядите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И детки такие замечательные!!!!!!!!!!!!Супер!!!!!
 

Dority

Слингоконсультант:)
Garuana, можно чуть ослабить намотку и приспустить детя, достать грудь и кормить.:)
Расцветка слинга - отпад!!!!! А намоточку, да, исправлять надо: ножки пошире, колени повыше и попку пониже. ППКС MamaVasiLisa.:)
 

Garuana

Поверь в мечту!
MamaVasiLisa, Dority, спасибо! и за советы, и за комплименты! Будем осваивать шарф дальше.
 
Dority, спасибо за ответ. Так у нас и получается, что все время вертикально на маме катаемся. И на фото - сынишка, переложенный из вертикали в колыбельку.

Уж и время прошло, а перекладываю все-равно по-прежнему, "оригинально". Уже даже на ходу получается, не останавливаясь. Наверное, так и буду "оригинальничать", пока слингоконсультант не приедет и на пальцах не покажет.

И с Днем рождения Вас! Здоровья Вам и сыночку Вашему!
 

Dority

Слингоконсультант:)
Мацкевич Ольга, спасибо!:)
Наверное, действительно показывать надо.:)
 
Сверху