Кормление во время болезни мамы

Светлана

Active member
У меня вопрос давно не дающий покоя - Можно ли кормить малыша, если у мамы температура (38,2) и все признаки ОРЗ? Или когда очень болит желудок, но на отравление не похоже, а если все таки отравление, то как поступать? Подскажите.
 

maddydi

New member
В месяц мы с малышкой пережили мастит, со всеми вытекающими отсюда последствиями - недельный курс антибиотиков, жаропонижающее (температура под сорок три дня держалась). Кормить не переставала, правда в больнице малышка очень плакала по вечерам первые два дня - то ли от лекарств, то ли от резкой перемены обстановки, но потом все наладилось.
 

Kasik

Active member
Я кормила ребенка, когда болела ОРЗ, при этом он ни разу от меня не заразился.
 

Светлана

Active member
Я очень надеюсь, что мы тоже не заразимся. А то я даже боюсь лекарства принимать. Когда уже температура совсем с ног свалила выпила парацетомол. У нас еще ко всему прочему диатез, и обычными народными срествами не особо то полечишься. Нельзя ни лимона, ни меда, ни лука, ни чеснока. :(
 

Людмила

New member
Следуя рекомендациям Всемирной Организации Здравоохранения кормить при болезни мама МОЖНО, более того - даже нужно. Если мама заболела ОРЗ, то распространителем инфекции она была еще до первых симптомов. Так что ребенок, вероятнее всего, заразился до того. Однако мама поставляет вместе с грудным молоком необходимые для выздоровления антитела. По проведенным исследованиям те дети, которых отлучают от мамы в связи с заболеванием последней, болеют дольше, тяжелее и выздоравливают медленнее.
Теперь об отравлениях. Конечно, кормящей маме лишний раз стоит подумать, что съесть. Однако в случае неприятностей ориентируемся на состояние мамы. При очень сильной интоксикации лактация значительно снижается. Ребенок будет выражать явное недовольство.
В заключении скажу об особенностях лечения мамы, если у ребенка диатез: при необходимости используйте гомеопатию. Эффективно и безопасно. Кстати говоря, аллергии у грудных детей с помощью гомеопатии лечат через маму.
 
Сверху