Коронавирус Covid-19 - 8 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Parole

Well-known member
Я уже молчу о кино-театрах-выставках-путешествиях, которые они практически не посещают.
видимо мы о разных стариках
В моем окружении много пенсионеров. Они изолировались так, что даже с родственниками свели общение к минимуму. По вайберу да, часто, а вот в реальности - несколько раз в год. При прошлом чуть ли не каждую неделю. За медпомощью обращаются, но когда уже самый край, и проблема приобрела вид проблемы. Я уже молчу о кино-театрах-выставках-путешествиях, которые они практически не посещают. Для меня разница 2019 и 2021 очень большая по моим пенсионерам.
Болеть стали часто с кашлями и насморками. Практически постоянно.
но считают что прививка им вредна? Ну это их выбор, да
 

Mahima

переименовалась:)
И это по их словам капец какой рост
по их или по британским? Если цифра и правда сравнивается с мартом и выглядит высокой, то при чем тут Россия? У России свои беды в этом вопросе.
В Британии с учетом переболевших и вакцинированных уже стопроцентный коллективный иммунитет должен быть. И все равно распространение. Потому что тупо ждать его прекращения.
Франция бунтует. Австралия бунтует. Еще где-то - и это то, что нам показывают, потому что кругом цензура на подобные новости.
Мизер стариков которые изолировались так чтобы отказаться обращаться за помощью к врачам.
вот такие разговоры из серии "реально только то, что я вижу собственными глазами"? Ну так в моем случае никакого ковида вообще нет, потому что лично я его и не видела толком. И стариков кругом мало, потому что я их мало вижу. И вообще.
Не разговор.
О врачах отдельный разговор. Их просто подставили в наших реалиях.
Вообще во всей этой эпопее так нужен адекватный анализ причин и следствий. Но черта с два он будет:(
 

Mahima

переименовалась:)
и сократилась она именно из-за плохой медицины которой в России много и отказа от спасения себя самим в виде прививок и масок.
речь идет не о смертности непосредственно от ковида.
И да - в России капец как плохо с медициной после оптимизации. Но здесь до кучи пришлись еще не менее значимые факторы.
И в мире сейчас немало уже выступлений о психическом здоровье людей, подорванном на годы вперед, о последствиях этого всеобщего маразма, которые аукнутся чуть позднее:(
А если говорить о стариках, то для них это все двойная нагрузка. Потому что приспособляемость совсем не как у молодых.
 

Parole

Well-known member
В Британии с учетом переболевших и вакцинированных уже стопроцентный коллективный иммунитет должен быть. И все равно распространение. Потому что тупо ждать его прекращения.
все, я пасс )))))
 

BabuschkinHaus

Well-known member
но считают что прививка им вредна? Ну это их выбор, да
откуда такие сведения?
все переболели, но привиться многие хотят. зачем - мне не понятно.
если я аккуратно отношусь к прививкам - это совсем не значит, что вся семья и окружающие дышат со мной в унисон)))...
 

Parole

Well-known member
по смертности можно посмотреть страны где была вакцинация начата и более-менее успешная и где нет

Ну и США вроде вводит таки обязательную вакцинацию госслужащих и медработников. Может не везде, не уточняла
 
Последнее редактирование:

Лапа

Well-known member
только я подумала, что ощущение, что корона покинула нас, спокойствие и благодать кругом, и лето такое солнечное:)))))))) как за 1 день узнала о 2 несвязанных случаях ковида. первый случай уже в больнице 2 человека, там кстати, тетка была весьма пофигистично на счет ковида и мер безопасности настроена, и категорически против прививок. ну и вторая, вся семья слегла. вообще вот на пустом месте, особо они нигде не ходили, не тусили
 

Parole

Well-known member
только я подумала, что ощущение, что корона покинула нас, спокойствие и благодать кругом, и лето такое солнечное:)))))))) как за 1 день узнала о 2 несвязанных случаях ковида. первый случай уже в больнице 2 человека, там кстати, тетка была весьма пофигистично на счет ковида и мер безопасности настроена, и категорически против прививок. ну и вторая, вся семья слегла. вообще вот на пустом месте, особо они нигде не ходили, не тусили
в том то и дело. Свекровь все удивлялась что одна сидит на даче, ни с кем не общается, только мы иногда приезжали да соседка заходила. А все равно подцепила (((
 

Mahima

переименовалась:)
только я подумала, что ощущение, что корона покинула нас, спокойствие и благодать кругом, и лето такое солнечное:)))))))) как за 1 день узнала о 2 несвязанных случаях ковида. первый случай уже в больнице 2 человека, там кстати, тетка была весьма пофигистично на счет ковида и мер безопасности настроена, и категорически против прививок. ну и вторая, вся семья слегла. вообще вот на пустом месте, особо они нигде не ходили, не тусили
А муж в больнице увидел десяток случаев сложнющих артритов у молодых. Людям реально никто не поможет. И текучка - выписывают, кладут, место ещё получить надо суметь. Эпидемия? Смертность и инвалидность гарантированные. И без вариантов со стороны медицины.
Не будем же мы на видимое лично ориентироваться.

Ну и пофигизм предохранительный. В больнице. Куда хочу, туда лечу хоть весь день. Но масочки, да. Но мора, повторюсь, нет. Со своим легли, со своим же и выписываются. Не ковидом.
 

Coraline

Jones
Простите, если уже было :))))



Также между 116 работникам ММЗ прошедшим полный курс вакцинации (вне зависимости от места проведения) до 31 августа разыграют 16 500 рублей. Согласно документу, создана даже специальная комиссия в лице директора и заместителя директора. Розыгрыш проведут 3 сентября.

Каждому работнику состоящему в профсоюзе, прошедшему полный курс вакцинации до сентября выдадут сертификат «Я привился от COVID —19» номиналом 20 рублей. Реализовать сертификат можно в ММЗ.

С нами связался сотрудник фабрики «Коммунарка», который также рассказал о выплатах за полный курс вакцинации.

"Вакцинацию можно делать как на предприятии, так и в поликлинике. После полной вакцинации приносим документ и пишем заявление о предоставлении поощрения в размере 100 рублей. Руководство просит быстрее всех прививаться, потом, говорят, денег не дадут" (с)



Цирк на дротi.
 

Zoryana

Well-known member
Это уже общемировая практика, к слову:
Власти Нью-Йорка начнут платить жителям города за вакцинацию от COVID-19. Цена вопроса – $100. Стоит сказать, что это не первый случай в мировой практике, когда чиновники стимулируют граждан прививаться с помощью каких-то материальных бонусов. Рассказываем, какими способами вызывают желание сделать укол.

В Польше запустили лотерею: каждый 2-тысячный участник гарантированно получает 500 злотых (около $128) за прививку, кроме того участники участвую в розыгрыше различных денежных призов, финальный приз – 1 миллион злотых ($250 тысяч).

Причем, Польша в организации этого "цырка на дротi" впереди планеты всей: https://gordonua.com/news/worldnews...837.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
 

Джеймсон

Well-known member
Отмечусь в теме. По радио юнистар сказали, что работникам МТЗ выплатят по 80 руб за привитость.
 

Mahima

переименовалась:)
Это Британия.
Первая волна, вторая и третья.
Первая - мало заражений, много смертей.
Вторая - много заражений, много смертей.
Третья - много заражений, минимум смертей.

Типичная динамика нового вируса, который в итоге будет как грипп. С вакцинацией или без.
FB_IMG_16277094823112697.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху