коррекция сосково-ареолярного комплекса

Tanz

teach English
Уважаемый Николай Николаевич, скажите, пожалуйста, выполняете ли вы операции по коррекции втянутых сосков при сохранении молочных протоков? Если да, то какова эффективность подобного рода операций?
Благодарю за ответ.
 

Dr.Kurilovich

New member
Да, выполняю. Но, к сожалению ,втянутые соски не могут быть исправлены с сохранением лактации. Молочные протоки всегда пересекаются при выполнении данной операции. Если Вы встретили информацию противоречащую тому, что я сейчас сказал - это неправда.
 

Tanz

teach English
Но, к сожалению ,втянутые соски не могут быть исправлены с сохранением лактации. Молочные протоки всегда пересекаются при выполнении данной операции. Если Вы встретили информацию противоречащую тому, что я сейчас сказал - это неправда.
вот именно поэтому я и интересуюсь альтернативным мнением. Один ваш очень известный коллега меня уверил в обратном.
Это вмешательство не является большой операцией и вполне может быть проведено под местной или комбинированной анестезией. Среди всех способов коррекции наиболее распространен тот, при котором стягивающие пучки соединительной ткани между протоками пересекают через маленькие разрезы у внешнего кольца ареолы. Чтобы при этом сохранить в целости молочные протоки используется контроль микроскопа. После исчезновения препятствия ареолы расправляются и соски выступают над ее поверхностью, как это и должно быть в норме.
Эта манипуляция позволяет вернуть эстетику сосково-ареолярной зоне, а также обеспечить женщине возможность полноценного кормления младенцев грудью в будущем.
Не жалко денег, но хочется объективности и результата.
 

Dr.Kurilovich

New member
Суть процесса заключается в том, что втянутый сосок - это результат коротких млечных протоков. Избавиться от втянутого соска и сохранить лактацию можно лишь сделав протоки длиннее. Как это сделать, пока никто не придумал.
 
Сверху