Кошачьи и маленькие детки. Совместимо?

Metelitza

Мимо Шла
вот собственно и вопрос. У нас двухкомнатная квартира. Ребенке 1,5 месяца. И уже год с нами проживает сКотинка. Вес - 7кг, сибиряк. Когда родилась Анечка доступ кота в одну комнату ограничили, а точнее совсем его туда не пускаем. Те у кого есть сибиряки или персы меня поймут. Чешем скотика постоянно, влажная уборка квартиры - каждый день, но налысо его не побреешь и лаком не зальешь, шерсти в квартире хватает, особенно весной и осенью. Бабушки/дедушки настаивают на том, что бы от кота избавились, тк ребенок начнет ползать, а потом ходить, все тянуть в рот, а тут - ШЕРСТЬ! НО и взять его хотяб ы на время к себе тоже не хотят. Отдавать кому то чужому жалко, уже привыкли, как к родному. Поделитесь опытом, пожалуйста, кому удавалось совмещать существование маленького ребенка и кота?
 

lelik

Сладкая
Совместимо.Мы кошку в периоды линьки обтирали мокрыми руками и вся шерсть оставалась на руках.ну и убирали часто.
 

Yascherka

Gledam nad vama
Ну у нас собака гладкошерстная. Не знаю, подойдет наш совет или нет. Мы моем в период линьки раз в день под струей воды руками. Спасает.
 

Катя_Катина

Well-known member
У меня была кошка. Норвежская лесная. Тоже волосатая, но не такая пушистая, как сибирская. Ничего страшного не было. Очень хорошо она с деткой общалась. Если у ребенка нет аллергии на кошачью шерсть/слюну - то можно вместе жить и радоваться.
А про "в рот тянет" - ну и пусть тянет. Кстати, далеко не все дети в возрасте хожения продолжают исследовать предметы на вкус. Мои детки, например, этого не делали... У нас по квартире лежат собачьи игрушки, стоят мисочки на кухне - малыша они не интересуют в принципе - собачье - не мое...
 

Иринка

Белый слон
Если у детки не аллергии на шерсть,можно не заморачиваться :D Наша прекрасно уживалась со старым котом (правда не очень лохматым). Убирали только часто и все. А потом наш злющий кот стал детю воспитывать, чтоб не лезла, с тех пор они друг друга на рсстоянии любят :roll:
 

Juliya

New member
У нас в небольшой квартире и кошка, и собака. Раньше кошка командовала всеми как хотела, с раждением малыша притихла, ни слуху, ни духу: в кроватку не лезет (чего я очень боялась), к сыну не подходит да и он на нее не обращает никакого внимания. Шерсти от нее нет, она у нас дворянка (спасли в деревне от неминуемой гибели - хотели утопить). А на счет собаки - я даже рада, что она у нас есть. Ребенок так ее любит, она ходит, а он глаз с нее не сводит и лыбится. А когда попросишь полаять, восторгу нет предела. Она у нас триминингуется раз в пол года, лысинькая пока не отрастет, а так шерсти хватает и меня это, надо сказать, сильно бесит. Но аллергии нет у малыша, радости хоть обавляй!!! А это самое главное. Да и мне есть минут 30 свободы, пока они общаются.
У меня у знакомых дом. зверей дома не было, так их дочь до 3-х лет мух боялась. Пока всех не переловишь - не уснет. Завели хомячка, попугайчика - страх постепенно прошел.
 

Metelitza

Мимо Шла
БольшойПапа, согласна, что на воле...но нам достался взрослый, домашний кот. Не приучен он к воле. Когда едем куда нибудь и выносим кота на улицу - это просто пытка для него, пока в машине не окажется: орет и всеми четырьмя лапами упирается...И что, на улицу его теперь?
 

Sweet mama

New member
Metelitza, Большой Папа, наверное, имел ввиду диких животных. Или вы собираетесь заводить аллигатора, и содержать его в ванне? :mrgreen:
 
Большой Папа имел. Ввиду. Что нечего делать животным в квартирах. В частном доме еще можно позволить.
Не могу заходить в квартиру, где живут коты. Специфический запах. У меня на него психологическая аллергия.
 

Metelitza

Мимо Шла
ухаживать нужно хорошо, и никакого запаха не будет...разве только психологически :roll:
 

Sveta

New member
Я так понимаю, что по совету Папы - всех котов вон! Собак - вон! В деревню!
Большой Папа, а обеспечьте меня домиком в деревне! Я бы с удовольствием... :mrgreen:
Вас, кстати, в гости никто и не зовет.

Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки. (простите, за точность цитаты не ручаюсь)
Только давайте не будем обсуждать целесообразность содержания тех или иных животных в доме. Не совсем об этом речь.
Если кошка уж есть, то никто ее не выкинет. Или предлагается пополнить ряды бездомных животных! Как же, на воле...
 

Шаманка

New member
У меня был кот. сиамский. Мой любимый и ненаглядный. Но характерец у него -Бандерас отдыхает. Просто торнадо на воле! Плюс к темпераменту и привычке скакать как конь по шкафам, головам людей - неистовое стремление иногда вцепиться в мягкие части тела, а просто так, от большой любви.
Вобщем, на 9м месяце со слезами отвезла я его в деревню. Там он обрел, говорят, вторую молодость, на воле, в пампасах, так сказать!
Вот как раз на этой неделе мы отправляемся в ту же деревню с ребенком в отпуск мужа дышать воздухом, приедем - расскажу, как уживались, но там же дом 2хэтажный, это вам не квартира. Думаю, что будет попроще, чем в городе.
Большой Папа, кастрированные коты, кстати, не пахнут. (вот вам и совет, как пережить хозяйских котов) :D
 

Metelitza

Мимо Шла
Вера, будем ждать возвращения и рассказа :) Наш, кста,
то ж лишенный личной жизни :( , но нам такой и достался, я бы на такое скотинку не отдала
 
Сверху