кошмары 1 триместра

Veronika

New member
Боль прошла после 2 часов лежания с задранными ногами (Glowworm спасибо за напоминание), живот твердый внизу, сегодня навещу докторессу.
 

Goldenflow

Well-known member
я конечно не врач и не могу заочно лечить, поэтому просто расскажу про себя
мне от твердости живота прописывали покой и свечи с папаверином
помогало
а в недель 7-8 у меня тоже очень сильно болел живот.даже не вставала в выходные
 

Юлия Л.

New member
у меня в 7 недель заболел живот. Но это было скорее сильное покалывание в боку. Доктор пососветовала мне позакладывать папаверин и попить Магне B6. Но вечером перед сном я заметила немного крови. Жутко напуганная позвонила в скорую. Меня в пятницу вечером (!!!!) отвезли в больницу и положили в отделение операционной гинекологии. Там я провалялась 2 нед, так как у меня обнаружили повышенный биллирубин и вливали капали по 1,5 литра всякой гадости, что мой биллирубин особно не снизило :( . А дни в больнице для меня были не из приятных. Палата 6 человек. Основной состав: тетеньки с женскими болезнями, которые любили их пообсуждать в деталях и храпели по ночам. Это были хорошие люди, но обстановочка явно не для испуганной беремменной. Но самый класс был когда 3 дня в палате лежала девочка с психическими отклонениями... потом ее перевели в другое отделение, так как обнаружили букет вен. заболеваний..... :( А в остальном, у меня брали анализы, да кололи папаверин. Неужели нет способа проходить подобное лечение дома или хотя бы на дневном стационаре, ведь они сразу увидели, что особой угрозы у меня нет? Отношение врачей тоже не супер: у меня проболжало потягивать живот, но не весь. На что врач сказала, никакой угрозы не вижу, а если будет болеть и дальше, ложитесь к нам еще.... :( То есть психологически врачи не поддерживали, не объяснили толком ничего. Перестраховщики!!! Боятся успокоить. И только потом знакомая врач объяснила мне , что живот может болеть из-за того, что матка увеличивается и давит на внутренние органы. И никакой угрозы в этом нет. Короче, чего хочу сказать девочкам на таком сроке: важно найти хорошего врача, боли могут быть вызваны ростом ваших животиков. Ну а в случае более опасных симптомов, не пугайтесь. Такое может быть. А если уж попадете в больницу, то старайтесь попасть в отделение для беременных. Где вы будете окружены другими будущими мамаочками с разными размерами пузиков и квалифицированными врачами и медсестрами, которые обучены работе с беременными :wink:
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Юлия Л., рост животиков? :))) До 12 нед. матка еще даже за лоно не выходит :)
 

Юлия Л.

New member
Интересно, да в 12 недель уже ясно так животик обрисовывается, и даже раньше. Во всяком случае, мне объяснили именно так. Вы врач?
 

Шаманка

New member
Спорный вопрос: заниматься самолечением или все-таки рвануть к врачу, если возникают симпотомы угрозы выкидыша. Каждый решает для себя это сам.
У меня были такие симптомы в 10 недель - сразу вызвонила знакомого врача, причем ночью, припилила к ней в больницу ни свет ни заря, подняла всех на ноги и перестраховалась, полежала в больнице недельку - просто уж очень хотелось мне сохранить ребенка.
Попала в палату, где 3 девочки с подобными симптомами ходили и слушали россказни родственниц об омовении плода и росте матки и что так и должно быть - в результате довели себя до выкидыша.
ИМХО - лучше перебдеть, чем недобдеть! 8)
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Юлия Л. написал(а):
Интересно, да в 12 недель уже ясно так животик обрисовывается, и даже раньше. Во всяком случае, мне объяснили именно так. Вы врач?
Нет, мой доктор (личный) объяняла мое отсутствие живота на раннем и не оч сроке именно этим :) или физиологич. ососбенностью :D
 

Veronika

New member
Нильчик, у меня видно явно беременный живот с 11 недель!!!! Даже, когда ложишься на спину, все равно видно! С первой беременностью такой у меня был неделе на 20!
 

Юлия Л.

New member
Согласна с Верой. Просто надо страться попадать в отделение, где лежат беременные. И не паниковать. Я именно паниковала. Но врач в больнице только пожимала плечами. А к своему врачу лучше ходить уж точно чаще и не бояться лишний раз навести визит, если что-то беспокоит.
 
Сверху