Косметика для девочки-подростка

Добрый день. Решила создать такую темку, т.к. данный вопрос меня сейчас очень волнует. Дочке почти 13 лет, она взрослеет. и вот столкнулась с тем что пора наверное приобрести дезодорант... или рановато... а если купить то какой - твердый, спрей? может быть кто-нибудь уже сталкивался с данной проблемой, поделитесь.
 

Неждана

New member
И я послушаю... моей дочке 9,5 и уже года полтора дезики использует :( это вообще нормально для такого возраста? гигиена и проч, естественно, соблюдается, но все-таки не хватает.
 
Неждана, а какие дезики использует? мы как-то в белите покупали, но что-то не очень понравилось. а сейчас волосики стали расти подмышками, потеет. вот я и задумалась...
 

Natasha_G

New member
аленький цветочек, Я тоже долго думала, но все-таки купили роликовый дезик, правда в Германии. Я пользуюсь твердыми дезиками, но ребенку не хочу. Все-таки он забивает поры.
 

Эсперанто

lingvo internacia
Неждана, 9.5-это очень рано,еще и особого потоотделения в этих участках быть не должно...
Рекомендую Алунит-это такой минерал,я покупала его в магазине "Безвреда" в виде кристалла. Все-таки натуральный и достаточно эффективный,удобный.
 
.
Рекомендую Алунит-это такой минерал,я покупала его в магазине "Безвреда" в виде кристалла. Все-таки натуральный и достаточно эффективный,удобный.

Это что такое? для чего его можно использовать? и где такой магазин находиться?
 

Эсперанто

lingvo internacia
То,что раньше называлось алюмокалиевыми квасцами.Прозрачный кристалл, его надо намочить и провести по коже.
Магазин-интернет,поищите в поисковике. Еще на секонде видела его же, упакованного как шариковый дезодорант, возможно-так удобнее...
 

Неждана

New member
Неждана, а какие дезики использует?
Использует роликовый витэкс Силена для девочек 9-12 лет.

Неждана, 9.5-это очень рано,еще и особого потоотделения в этих участках быть не должно...
У нее еще раньше началось, наверное, лет в 7, в 8 точно уже было :(
Это с чем может быть связано, не знаете?
 

алёнка_

New member
аленький цветочек, я своей покупаю DSM for women - это один из немногих, что нашла без гадостей основных,силена для девочек тож ничего по составу, но помогает не надолго, иногда ей пользуется младшая( старшей 12, младшей 7)
 

Неждана

New member
Неждана, скорее с нервной системой...Возможно-и с гормональной.

Первые "ласточки" были, когда мы переехали за границу жить. Мой активно-лидерский ребенок попал в школу, не зная ни слова по-нидерландски. Сейчас, конечно адаптировалась, но эта проблема осталась. Надо гормоны проверить...
 

Эсперанто

lingvo internacia
Неждана, похоже,как раз гормоны здесь ни при чем:девочка пережила серьезный стресс.
 

Неждана

New member
+ еще в это же время родился у нас еще ребенок. Но вот тогда почему эти явления не ушли? Сейчас же все наладилось-адаптировалось.
А гормоны может и при чем, у меня самой проблемы со щитовидкой...:(
 
Сверху