кожаный плащ

Юлия Л.

New member
Насмотрела себе классный кожаный плащ за интересную цену. Но дело в том , что он немного плотновато сидит на бедрах... боюсь, что если одену одежду с каким нить поясом или чего поплотнее, то плащ будет тесноват.
Продавщица уверяет, что плащ немного потянется. Так вот вопрос: потянется ли?
Плащик ну ооочень клаааасный
 

Бубс

Скромная королева
Продавщица уверяет, что плащ немного потянется. Так вот вопрос: потянется ли?
Плащик ну ооочень клаааасный
Может и потянется, но как после этого сидеть будет? Не будет ли морщить на бедрах? А продавщица уверит :derisive: маленький- потянется, большой - усядется :biggrin: Только купите :derisive:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
у меня кожаный пиджак. Покупала почти впритык, с тех пор похудела, но не на столько же! Болтаюсь в нем как вилка в сметане... Так что тянется. А по первому времени можно с тонковатыми брюками носить а не с джинсами.
 

Ula

New member
вообще-то кож изделия покупают так, чтобы сидели оч плотно. Но надо учитывать как застежка будет себя вести. Если плащ на пуговицах, то они могут сильно деформировать изделие, а также петли растянутся до безобразия. Моя сестра покупала юбку кож с разрезом впереди. Юбка оч плот но сидела. Вроде все красиво было, плотненько натянуто, но вот разрез начал рваться сверху. пришлось сдавать в мастерскую для закрепления шва.
 

Венера

просто богиня
Юлия Л., у меня плащ 1,5 года. При покупке плотно сидел. Сейчас немного потянулся. Он у меня на молнии, а молния и сверху и снизу открывается. Очень удобно. Когда сажусь снизу отстегиваю и поднимаю. Так плащик еще ничего так смотриться. :derisive:
 

YuliyaS

Белоруска
Юлия Л., если не секрет...сколько стоит плащ.. и какие вообще цены на кожаные плащи/куртки ? Просто хочу заказать в ОТТО и думаю....90 евро это много или мало?
 

YuliyaS

Белоруска
Нильчик, 90 евро короткая куртка, больше похожая на пиджак стоит
всё равно мало?
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
YuliyaS, конечно мало
Хорошая куртка не из кожи и то побольше стоит
 

YuliyaS

Белоруска
В общем это..."кожаный блейзер из свиной кожи наппа".... может, "наппа" - не очень хорошая кожа ? Хотя её здесь как козырь выставляют.
 

Cова

New member
Наппа - это вариант выделки кожи. Самая тонкая - лайка, затем - наппа. Наппу можно выделать и из овечей кожи и кожи молодых телят.
Наппа для курток и юбок, а такж брюк на каждый день намного лучше, чем лайка, т. к. меньше вытягивается.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
YuliyaS, недавно смотрела каталоги немецкие - тоже обратила внимание, что изделия из кожи дешевые какие-то. но себе не хочу пока кожу - носится слишком долго и хорошо, аж надоедает.
 

Александра

businessmama
YuliyaS, свиная кожа - самая дешевая обычно. Качество нормальное, но по внешнему виду можно сразу определить по маленьким таким точечкам. Я в Америке из такого типа замши покупала себе что-то типа курточки, очень стильненькой, всего за 20 (!) баксов :))) У нас похожие по 200 баксов висят.
 

Юлия Л.

New member
YuliyaS, у нас в Минске есть магазин Бизон. Так вот там плащик ничего такой был со скидкой большой за 260 долл.
Но он очень уж плотно на мне сидел, ну совсем. Не купила.
Буду ждать следующей распродажи, так как платить 500 баксов не охота.

90 евро это действительно мало. На тех же жданах более менее приличная куртка из турции не меньше 200 стоит, мне кажется. Но мне там ничего не понравилось.
 
Сверху