Кредит на строительство квартиры в период декретного отпуска

Marusj

New member
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации.
Я нахожусь в декретном отпуске (малышу 4 месяца). Проживаю по договору найма в малосемейном общ. гос. предприятия, на которое попала по распределению после ВУЗа, но сменила работу после 4-х лет. Сама не минчанка. Договор заканчивается 1 июля 2010г, и возможно не продлят, даже несмотря на то, что проживаю с маленьким ребенком. Стою в раисполкоме с 2001г на улучшение жилищных условий. С мужем не регистрировали брак, т.к. у него есть жилье в Минске (прописан в бывшей семье), хотя квартира приватизирована.
Хотели строиться путем долевого строительства и взять льготный кредит. Но поскольку у мужа (гражданского) это 2-й брак, нам вероятно не дадут льготный кредит на строительство, как молодой семье, а только мин. под 17%.
Уже думали оформить алименты, но что-то посчитали, что алименты + декретные превысят барьер выдачи льготного кредита.
Поручителей, в кризисное время не найти с высокой зарплатой.
Как быть??? Квартиры снимать с маленьким дитенком, тоже не выход. По закону, как бы не имеют права выселять на улицу с маленьким ребенком без предоставления другого жилья. Но такие законы не всегда действуют. Мне даже бумажку на выселение вручили, когда я была на 7 месяце беременности:)
 

Yascherka

Gledam nad vama
см. правила раздела
Рассматриваются вопросы, касающиеся вторичного рынка жилья.
Все квартиры в построенных и заселенных домах являются квартирами вторичного рынка жилья.
 
Сверху