Кремовый сыр

Julia_K

Active member
Кто знает, чем можно заменить кремовый сыр?
Этот ингридиент -- основа чизкейка, о котором я мечтаю уже лет 10.
И попутно: может быть кто-нибудь подскажет, можно ли в Минске купить кукурузный крахмал, а если нет -- опять же, чем заменить.
Спасибо.
 

Orion

Созвездие
а что за кремовый сыр? мож это самый обыкновенный плавленый?
а вместо кукурузного обычный картофельный используйте :)
 

slon

New member
Julia_K, пойдет любой более менее жидкий творог, типа творожной пасты
 

Belochka

Personal Depeche
Julia_K, Вы имеете в виду cream cheese?Я его обожала, к сожалению, у нас нигде такого не видела...
 

Orion

Созвездие
посмотрела в интернете что это за сыр такой :) так уж если не точно такой, то по крайне мере аналоги есть даже у наших отечественных производителей :) такой типа в баночке как плавленые сыры, гурман по-моему называется - сливочный сыр.. и не только гурман по-моему есть, гурман это то что вспомнилось с названием :)
 

юлианна

Хороший человек
Неужели у нас нигде нету :cry: Я так не хочу заменять ни на что.А так хочеться и Чизкейк и Тирамису.
В России все покупают сыр Филадельфия.
 

slon

New member
я на знаю какой cream cheese,я делаю тут с этот чизкейк с творога, который похож на нашу творожную пасту, получается похоже на местный пирог, который тоже чизкейком называют :)
 

Orion

Созвездие
да есть у нас этот сыр, только он по-русски называется сливочный сыр :) действительно такое похожее на помесь творога и сыра плавленого
 

slon

New member
что бы было похоже на тирамису, надо что бы творог был не кислый на вкус а более найтральный. Я например тирамису без яиц делаю,на оригинал похож :)
 

Goldenflow

Well-known member
этот сыр называется МАСКАРПОНЕ
похож на очень жирную некислую сметану
у нас никогда не видела в продаже
можно наверное заменить рыночной сметаной
 

юлианна

Хороший человек
И по ходу вопросик.Может кто видел сухие печенюшки для Тирамису?Не помню,как они называються.
 

slon

New member
Kolina mama, напомнила :) я етот маскапоне сметаной 10% разбавляла, а то он мне очень жирным показался. да, сметана не должна быть кислой на вкус :)
 

Belochka

Personal Depeche
Orion написал(а):
посмотрела в интернете что это за сыр такой :) так уж если не точно такой, то по крайне мере аналоги есть даже у наших отечественных производителей :) такой типа в баночке как плавленые сыры, гурман по-моему называется - сливочный сыр.. и не только гурман по-моему есть, гурман это то что вспомнилось с названием :)
Надо будет попробовать этот Гурман, потом скажу, потом на крим чиз или нет. :grin:
 

Orion

Созвездие

Julia_K

Active member
Девушки, спасибо за отклики...
Про Маскарпоне -- слышала, да... Но не видела в Минске. Подозреваю, что, даже если появится -- это будет золотой тортик.
А сливочный... Вот мне что-то подобное советовала подруга, живущая в Америке. Без особого энтузиазма, мол, на безрыбье...
Ну что, давайте -- кто первый, а потом поделимся впечатлениями?

И еще: жидкий творог, или пастообразный... Пожалуй, что нет... Выйдет что-то вроде запеканки. К тому же к творогу явно придется добавить манку или что там еще добавляют... Кстати, из собственного опыта... В запеканку вместо или вместе с изюмом можно добавить кусочки ананаса -- самое то. Но это скорее ОФФ.
Еще вот размышляю... Возможно, в наших условиях может подойти свежайший деревенский творог от добросовестной и нежадной хозяйки -- знаете, как на больших рынках бывает: на срезе такие мраморные разводы -- нежный белый творог и желтоватая жирная сметанка... Хотя что с этим творогом случится после духовки -- кто знает? У меня лично никогда рука не поднималась что-то готовить из этого творога: сначала любовалась, потом съедала все и сразу.
 
Сверху