Крепкие напитки

Джеймсон

Well-known member
Решил создать темку. Интересно, что Вы предпочитаете пить в компаниях, а что дома, вечерком, просто что-бы получить удовольствие. Может есть вкусные рецепты коктейлей и т.д., тогда :drinks: делимся!
 

Джеймсон

Well-known member
Олег__, была такая тема, жалко пропала...
вот рецепты)
лимончелло
крамбамбуля
зеленый космополитен
ох, огромнейшее спасибо, особенно порадовал рецепт лимончелло. На выходных займусь приготовлением.

До этого скупо довольствовались виски или ром + кола, надоело все, хочется вкусняшек :)
 

Джеймсон

Well-known member
в свою очередь, из недорогого и доступного на наших прилавках, могу порекомендовать Beherovka + тоник + пару долек лимона.
А в данный летний сезон возможно выдавить из черной смородины грам 100 сока + 50 гр бехеровки+ много ледика (вкусно и полезно).
А что-бы поднять тонус (именно тонус) можно смешать 50 гр грейфрутового сока + 50 гр бехеровки (лед тут не нужен, охладить ингридиенты)
 

Джеймсон

Well-known member
Infinity, я тоник лью 100 гр на 50 бехеровки, Вам думаю нужно мешать 150 на 50 + выжать лимончика 10 гр. или просто закинуть несколько долек. я делаю в больших вытянутых стаканах по 350 мл, поэтому еще порядочно льдя вмещается.
 

Джеймсон

Well-known member
тогда это получается уже не совсем крепкий напиток)
раз такая песня, то можно и совсем не мешать, считаю бехеровку одним из лучших крепких напитков (приятный и загадочный вкус, хорошо согревает, бодрит, голова утром легкая и мысли трезвые).
Если кто-то знает напиток с похожими свойствами, делитесь пожалуйста.
 

Молодость

ФФилософский хомяк
А вот я делал-делал домашние настойки на всём, что растёт в округе... да и перешёл на коньяк. 30-500 граммов вечером вполне достаточно, если не хлопать залпом. На часик хватает. А уж с шоколадкой "горькая с какао-крупкой" - ещё лучше.
А кто скажет "скучно, коньяк да коньяк" - можно поставить в бар несколько сортов. Они же все разные!
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Если кто-то знает напиток с похожими свойствами, делитесь пожалуйста.
словацкая Демановка
demanovka-liker.jpg

очень напоминает бехеровку, но букет немного другой

вы считаете, коньяк с колой-извращение и перевод продукта или имеет таки право быть?
 

Джеймсон

Well-known member
А вот я делал-делал домашние настойки на всём
от, это молодец, это супер, в студенческие годы мне дали лизнуть одну самодельную настойку на кедровых орешках, уже лет 7 прошло, до сих пор вспоминаю добрым словом. Крепко, вкусно, без химии.

да и перешёл на коньяк. 30-500 граммов вечером вполне достаточно
кстати, тут тоже есть вопрос, по количеству... Что-то слышал, вроде с 01.08.2011 ужесточили нормы допустимой дозы алкоголя в крови. Поэтому теперь побаиваюсь вечером 0,5 употреблять, если к 8 на работу. Может и слух. никто не слыхал?

очень напоминает бехеровку, но букет немного другой
кх, спасибо, но у нас такого нет и в дьютиках не видел...

вы считаете, коньяк с колой-извращение и перевод продукта или имеет таки право быть?
коньяк с колой - 100% извращение, но...
на самом деле тут много "но"
армянский коньяк я никогда не стану мешать с колой, а вот если мне не изменяет память, на метаксе официально написанно, что можно мешать с тоником или еще чем-то. На нескольких видах французского бренди тоже встречал надписи такого плана, поэтому мешанине быть. Признаюсь, пару раз сам мешал коньк кристаловского завода (старый какхети) с колой.

п.с. надеюсь никто нас не поругает, за то, что мы говорим на метаксу и т.д. коньяк. мы все знаем, что есть настоящий коньяк. просто так удобно и принято у нас это называть.
 

Молодость

ФФилософский хомяк
мне дали лизнуть одну самодельную настойку на кедровых орешках, уже лет 7 прошло, до сих пор вспоминаю добрым словом. Крепко, вкусно, без химии.
у нас кедр не растёт, но зверобой, можжевельник, липа, чабрец... да мало ли чего... я бы и продолжал, да не идёт мне. физически :(

словацкая Демановка
надо взять на заметку.

вы считаете, коньяк с колой-извращение
считаю, что с колой всё извращение :) коньяк - вдвойне.
хотя сейчас производители коньяка стали намного терпимее в "извращениям" и Реми Мартен (если точно помню) выпустил "красный коньяк" - смесь коньяка и сухого вина в пропорции 10/15. я попробовал (правда, не с французскими составляющими) :) интересно. но не моё.
 

leristar

Active member
Часто пью лёгкое вино 6-6.8% привычка за годы проживания на юге ,делал вино ,его там все делают
 

Джеймсон

Well-known member
Часто пью лёгкое вино 6-6.8% привычка за годы проживания на юге ,делал вино ,его там все делают
хм, хоть и не крепкое это дело, но интересно Ваше мнение, как человека, который сам делал вино, что у нас можно купить действительно качественное за честные деньги? чили, южная африка? Что Вам нравится?
п.с. в вине совсем не разбираюсь, пью очень редко белые иногда розовые, и только сух или полусух. как-то вот так....
 

leristar

Active member
это дело, но интересно Ваше мнение, как человека, который сам делал вино,
Прожив в станице юге Росси 14 лет, и в связи своей деятельности общения с большим кругом людей ,перепробовал большое количество домашних и заводских вин на черный вынос.
Каждый сорт имеет кучу нюансов сбора и производства вина ,погода ,почва ,для поздних красных сортов ночные заморозки .С неготового винограда не получите нормальный продукт
 

yera

New member
егермейстер на травах еще. бюджетный вариант - жалиос дивинорис в литве.
 

alechik_21

Well-known member
могу порекомендовать амаретто+выжатый лимон=очень вкусно:))):drinks:
 
Сверху