кризис 7-ми лет или проблемы с детками постарше

Караул

уплыла
Мечта таксидермиста,ага. :) Я со старшей так читала паникующий народ и вумные статьи и ждала. Кризиса 2-х лет, кризиса 3-х лет, потом 4 и 6 и т.д. Так и не дождалась. Какой-то некризисный ребенок попался. Но ниче. Грядет скоро пубертат, и там барышня оторвется за все безкризисные годы.
 

Che Guevara

New member
Караул,
прикинь -какое разочарование тя постигнет -если и это нечленораздельное время спокойно промелькнет))))
 

Караул

уплыла
Мечта таксидермиста, разочарование мое будет радостным. :) Но увы, есть уже небольшенькие такие психи с бзиками, рассуждалки о жизни и ваще. Ждемс волны.
 

Che Guevara

New member
Караул,
знаешь - всё-таки на мой взгляд кризис и небольшие бзики - это глобально разные весчи)
 

Караул

уплыла
Мечта таксидермиста,так подростки - эт длительный процесс, как и кризисы. Начинаются с небольших бзиков.
 

Che Guevara

New member
Караул,
ну - всё индивидуально...у некоторых бзики гасятся и всё идет чинно-мирно...как впрочем и у взрослых...так что не накаркивай загодя)
 

Ленчик

New member
ну не думаете жу вы в самом деле,что я целенаправленно пользуюсь ремнем.То есть планирую карательную акцию ,долго и тщательно.
Ремнем стеганула пару раз,под горячую руку .Зато знает,что есть такой инструмент.И ежели чего,то может и получить.

))) когда мой братец троюродный был мал, у них дома на люстре всегда висел ремень по имени "макаренко" )))
Бывало, что его призывали на помощь. Вырос, обиду на родителей не затаил (25 лет).

Все дети разные. Порка - это не метод, но "под горячую руку" ... взрослые тоже люди, и нервы не железные...
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
может у кого есть ссылка на книгу Фелана "воспитание без принуждения"? найти не могу
актуально стало. деть неуправлемый. ни просьбы-уговоры-объяснения-анализ ситуации, ни шантаж-крик не помогают :(
 
Сверху