кружок по программированию

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Anelak, ваш сын был на пробном занятии в шаге? как ему? дочь плевалась, мол, объясняют всё как дебилам и опять скрэтч... думаю, это из-за того, что разновозрастные дети были, от младенцев до дяденек...
 

Anelak

Active member
Марфа Васильевна, не был. По описанию мне понравилась программа второго года обучения. А на первом году в программе IT старт 18 занятий (это изучение виндоус мне сказали), введение в графику ... Не знаю может без этого первого года и никак.
Так еще смотрю Юни центр и 100 баллов (остальное далеко).
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Anelak, омг, прошу пардону, я перепутала, это была айиландия.
их программа и цены


Anelak, в шаге мы тоже были и даже договор заключили, но я так и не оплатила. меня да, тоже смутило, что в первый год много того, что уже и так ребёнку известно. не всё, конечно, но и платить весьма приличные деньги за "опытного пользователи" - жалко :) и там нет помесячной оплаты, нужно вносить типа депозита за один месяц.
 

evva

Active member
Сейчас в БГУ в главном курсе идёт интенсив недельный по информатике. Паскаль, С++, алгоритмы, джава и что-то ещё. Можно походить по разным классам, послушать. Возможно поможет определиться. На главной странице юни центра подробности. Ведут занятия как преподаватели, так и студенты.

Марфа Васильевна, дочь отходила два года в CompAs. Веб дизайн и Паскаль. На вебе нравился преподаватель, но не нравилась тема, все прошла, мультик нарисовала и больше не возвращается. На паскале преподаватель не нравился, но дал отличную базу. Учительница в школе в полном восторге, говорит, что знаний в восьмом классе уже больше, чем у выпускников. На паскале и С++ все олимпиады по информатике в нашей стране, вступительные в лицей БГУ на них же. До седьмого лучше Паскаль, старше можно пробовать С. У моей последний год был питон, очень круто, но только для себя. Сейчас идёт в девятый, хочет поступать в лицей на мат/инф, сказала, что будет учить усиленно С++.
 
Последнее редактирование:

имя-как-имя

Well-known member
IT-компания Syberry и Компьютерная Академия ШАГ проведут SITO (Syberry ITstep Olympiad) - олимпиаду для старшеклассников Минска и Минского района. Главный приз - стипендия от компании Syberry на оплату трехлетнего курса по программированию в Академии ШАГ (курс "Европейское компьютерное образование").
 

Имбирь

Well-known member
Добрый день!
Девочки, прошу совета. Сын - перешел в пятый класс просится на програмирование. На какие курсы обратить внимание и какой курс выбирать? Просмотрела разные предложения -масса всего. Территориально - живем в Лебяжьем. но центр рассматриваем. В принципе готовы даже возить. Мелкий вроде не глупый - началку закончил на отлично, на олимпиадах по математике, логике и информатике были призовые места (в школе только). занимался шахматами - есть 2 разряд. Я это все пишу к тому, что хотелось бы больше не развлекательное направление, а более обучающее. Посмотрела 100 баллов - стоит туда обращаться?
 

Kunata

Банда ёжиков :)
Добрый день!
Девочки, прошу совета. Сын - перешел в пятый класс просится на програмирование. На какие курсы обратить внимание и какой курс выбирать? Просмотрела разные предложения -масса всего. Территориально - живем в Лебяжьем. но центр рассматриваем. В принципе готовы даже возить. Мелкий вроде не глупый - началку закончил на отлично, на олимпиадах по математике, логике и информатике были призовые места (в школе только). занимался шахматами - есть 2 разряд. Я это все пишу к тому, что хотелось бы больше не развлекательное направление, а более обучающее. Посмотрела 100 баллов - стоит туда обращаться?
Сын занимался онлайн в школе Алгоритмика, на скрэтче. Сначала думала, что баловство и откажемся через 2 месяца, но очень нравилось и прошел весь курс. Просился в этом году туда же на пайтон.
Я не спец, сама не могу оценить уровень знаний, но ребенок очень вовлекался, все разговоры были только о его проектах.
 

eva-78

Well-known member
@Имбирь, с 21 июля открываются курсы по программированию в 100б, можно попробовать, чтобы до сентября понять нравится/не нравится, подходит/не подходит
.
Ну и с 16 августа скорее всего будет еще одна смена в лагере, там можно все курсы попробовать и понять, что это такое.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
не знаю, где спросить. нужен репетитор для девочки-первокурсницы (дочь коллеги). завал у ребёнка с C#. насколько я понимаю, это профильный предмет, и прям грозит недопуск к сессии. нужно в кратчайшие сроки интенсивно прокачать знания, сделать какие-то работы. за ценой не постоят :)
 

GingerBread

Well-known member
не знаю, где спросить. нужен репетитор для девочки-первокурсницы (дочь коллеги). завал у ребёнка с C#. насколько я понимаю, это профильный предмет, и прям грозит недопуск к сессии. нужно в кратчайшие сроки интенсивно прокачать знания, сделать какие-то работы. за ценой не постоят :)
может поспрашивать у одногруппников-однокашников, или на пару лет старше, или на кафедре
обычно лабы и курс заточены конкретным преподом под его фишки,
 

GingerBread

Well-known member
@GingerBread,
спасибо!
я уже порекомендовала ей обратиться к студентам БГУИР во вконтакте, там живая группа с тучей подобных запросов.
именно...

и вообще, в ВУЗе имение найти контакт и сотрудничество с однокашниками важнейший навык..
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
и вообще, в ВУЗе имение найти контакт и сотрудничество с однокашниками важнейший навык..
:))) мопед (и девочка) не мои, так что, про навыки молчу. мне б и в голову не пришло у мамы помощи просить, сама-сама. а тут... наверное, поколение такое.
 

GingerBread

Well-known member
:))) мопед (и девочка) не мои, так что, про навыки молчу. мне б и в голову не пришло у мамы помощи просить, сама-сама. а тут... наверное, поколение такое.
ага. мой племяшкин тоже сначала тормозил особенно пока у моих родителей жил..
а в общаге как-то мозг вправили, что нужно с коллективом общаться..

а девочкам в таком ВУЗе сам Бог велел общаться, бо перспективных щенками разбирают (с)
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Девчули, кто нашел препода для инд занятий? Пожалуйста, поделитесь контактами. Ребенок хочет продолжать С++
Не могу никого найти (((

или место, где группы небольшие, по 6-8 человек. юни не предлагать
 
Сверху