Кто-нибудь принимал амоксициллин во время ГВ?

Юста

Well-known member
Мне врач назначила и сказала, что " обычно на это время прекращают кормить и сцеживаются".А у нас идут зубы, и еще аллергия на белок коровьего молока , так что я даже на время не хотела бы переводить на смеси. Девочки, подскажите, пожалуйста!
 

Mahima

переименовалась:)
Странно, пролистала довольно много всего: много статей о том, что не опасно применять амоксициллин во время ГВ.
А вот нашла такое мнение:"ВОПРОС: Здравствуйте.
У моей сестры в ухе образовался фурункул, а ей надо кормить дочку (возраст -38 дней). Ей прописали антибиотик флебоксин 500.
Вопрос: через сколько часов после приема антибиотика можно кормитью грудью?
Спасибо.

ОТВЕТ: Здравствуйте!
Флемоксин (амоксициллин) не рекомендуется применять во время кормления грудью. Несмотря на то, что в грудное молоко поступает только небольшая часть принимаемого кормящей мамой препарата, все-таки рекомендуем подобрать более безопасную замену.

Дмитрий Дрозд, врач-педиатр"
Источник http://www.doktor.ru/people/femin/pediatr/ASK/108i.htm

Может дело в дозировке?
 

Galinka

Мама семейства
Про амоксициллин прочитала противопоказания: Гиперчувствительность (в т.ч. к др. пенициллинам, цефалоспоринам, карбапенемам), аллергический диатез, бронхиальная астма, поллиноз, инфекционный мононуклеоз, лимфолейкоз, заболевания ЖКТ в анамнезе (особенно колит, связанный с применением антибиотиков).
Однако я бы все же посоветовалась с врачом :wink:
 
Сверху