Кто рожал в Гродно?Поделитесь впечатлениями!!!!

sweetie8imp

New member
Поделитесь пожалуйста опытом родов в нашем Гродно.Как,кто у кого.Понравилось ли отношение персонала, и вообще остались ли приятные:prankster:(а может и совсем неприятные:evil_admin:) воспоминания!
 

Alba_By

New member
Я рожала в гродно в Роддоме или как сейчас перинатальный центр. Ни с кем не договаривалась, даже если бы и хотела, не успела бы - рожала преждевременно на 34 неделе. Вокруг меня носились как вокруг новогодней елочки, рожала в обсервационном родблоке, видела 3 смены - все врачи и акушерки очень-очень понравились. Роды принимала Бела Шамвовна, после родов неделю лежала в обсервационном для новорожденных (новый блок - условия супер, кормежка вполне приемлемая), потом лежала с малышом в отделении педиатрии, тоже понравились и условия и персонал.

Не смотря на мое нежелание рожать в роддоме в течении беременности, была очень довольна, что туда попала.
 

аксюта

New member
Я рожала в Гродно первый раз в 1999 году(роддом), а второй раз в 2003 г.(больница скорой помощи). В роддом попала в новогоднюю ночь в 5 часов утра и очень боялась что врачи будут весёленькие, но к моей радости я ошибалась.В 9 утра я родила а до этого каждый час приходили слушать сердцебиение ребёнка и проверять меня.
В больнице скорой помощи роды вызывали т.к я перехаживала.Вызывать роды начинала очень сердитая врач(её смена заканчивалась)а продолжила внимательная и отзывчивая бригада.В течении трёх часов они каждые 20 минут заходили глянуть меня а последние 15 минут до самих родов вообще не отходили от меня.Ни в первый ни во второй раз я не платила. Истерики врачи не приветствуют и благосклоннее относятся к тем кто может контролировать свои эмоции(сужу по своему опыту). Я не кричала а только глубоко дышала и когда попросила какое нибудь обезболивающее то пусть слабенькое,но вкололи. Из памяти быстро стираются воспоминания про швы,разрезы и от обоих родов у меня остались положительные эмоции.
 

Natallina

New member
Я тоже первый раз рожала в 1999 в роддоме - после этого решилась на вторую беременность только в 2008-м. Ходила тогда всю ночь со схватками, а акушерка не меня смотрит, а в карточку заглядывает и говорит: вам еще рано рожать (2 дня до срока оставалось), это предвестники, идите спать. я думала, если это такие предвестники, то когда начнутся схватки, вообще умру. Ничего утром родила, все же уговорила акушерку врача позвать, когда уже потуги вовсю шли. Во второй раз посчастливилось попасть в больницу скорой помощи. Там все гораздо более человечные. Если в роддоме после родов ни у кого ничего спросить нельзя было, все отмахивались, то в БСП - медсестры, врачи сами приходили, интересовались, советовали, спросить ни о чем не успеешь - и все без всякого блата. Не знаю, может, сейчас и в роддоме так, все-таки столько времени прошло.
 

sweetie8imp

New member
вот про Роддом мне тоже не очень хорошие отзывы рассказывали((((((вот может повезёт с скорой помощью??:happy:
 

NeIra

New member
я рожала в сентябре 2008г...понравилось...если попадаешь после родов в отремонтированный блок, вообще класс...хотя, возможно, многое зависит и от врача, у которого рожаешь (если по контракту)...похлопотал, чтобы положили в хорошую платную палату..оказывается, за одинаковые деньги они у них совершенно разные, с разными условиями (с или без своего санузла)...также, как и бесплатные: с ремонтом и без, телевизором и без (это в дородовом блоке или как он там))))...отзывы других рожениц, с которыми лежала, были совершенно разные, вне зависимости от того, в какой палате лежишь, платно рожала или нет... еда съедобная, персонал по большей части внимательный...3 дня не ходила в столовку есть, так повар ко мне сама бегала, предлагала приносить еду в палату, беспокоилась, может еда невкусная...с грудью при необходимости тоже помогут, как и везде за что-нибудь)))
 
Счастливые. Мне пришлось рожать на родине(в Пинске) в 2008 году. Роддом был закрыт на ремонт. Паталогия находилась в одном конце города, а роддом на другом. Так вот, мне угораздило перед самыми родами попасть в паталогию (окозалось, что ребенок лежит неправильно). Ночью в 22 часа у меня начались схватки. Прождав час, когда схватки начались регулярными, я отправилась на поиски дежурного медперсонала. Они все дружно спали. Разбудила я их с третей попытки, когда уже началась истерика. Мне тоже вешали лапшу про предвесники, даже врач осматривал, однако скорую вызвали. В роддоме окозалось что у меня уже отошли воды (просто три раза подрят сходила очень обильно в туалет) и начала отслаиваться плацента. Как опытный врач в паталогии не смогла этого заметить!? Меня срочно прокесарили. Слава Богу все хорошо. Когда прибыло молоко, никто не объяснил как правильно сцеживать. Только ехидно делали замечания. Врезультате у меня опух сосок. Кормить не могла,цедить больно, а молока было очень много. Хорошо была там одна женщина, пенсионерка,научила правильно сцеживать и вообще всегда во всем помогала. Спасибо ей за это. Мало кто вообще кто в палату заходил. Ставили капельницу, давали номер телефона (чтоб позвонили когда капельница закончится) и уходили "лясы точить". Молодежь вобще боялась нас. В палатах холодно, персонал сопливый, по полатам торгашки ходят. Из палат выходить нельзя, а комнаты проветривают при тебе. Детей нам приносили только на кормление. Принесут, а у них мордашки в смеси. Они покормят, а ты свое молоко вылевай. Детскую комнату тоже при детях проветривали. Врезультате у всех детей ангина и тому подобное. Вот так мы и попали сразу из роддома в детскую больницу. Причем ребенка положили, а мне места небыло. Меня как собачку без придуприждения выписали. Бегали за мной, чтобы скорей место освободила. Даже переодеватся предложили на коридоре.Еще лапшу на уши вешали про внутриутробное инфецирование.Хотя за время беременности даже соплей небыло. Потом соседки по полате расказывали, что медсестры обижались, потому-что призент не принесла. Хотя кто-то там на лапу получил.В дет. больнице тоже был ужас.Пришлось искать знакомых, чтобы лечь с ребенком. Болшее количество детей там лежало без мам.Так когда они плакали к ним никто не подходил.Хорошо хоть кормили. Хотя лежал ребенок, отказник и даун, так его могли забыть покормить.Дети лежали в отдельных от мам палатах. В полатах сидеть нельзя,медсестры прогоняли. На коридоре тоже нельзя, заведущей мешали."Сидите мыши по норам".Еле ноги от туда унесли. Такое ощущение, что побывала в дурдоме. Постоянный детский плач. Отношение отвратительное. Кормежка ужасная. В полате даже розетки небыло. Конечно время стерло впечатления, однако надо всеже готовиться к беременности и родам основательно.Ничего не бойтесь. Если что жалуйтесь. Или просто говорите,что знаете куда пожаловаться, они этого боятся. Легких всем родов. Хорошего персонала и отношения квам,
 

Natallina

New member
Да уж, прочитала пост и подумала о том, что очень хорошо, что у меня двое детей и рожать я больше не хочу. Я думала, что в наше время (последние годы) такого не бывает...
 

gulzar

New member
рожала в БСМП в июне 2009 года.
Все нормально.
 

Нася

Мечтающая
Я Дуняшку в Перинатальном центре рожала
Я рожала в гродно в Роддоме или как сейчас перинатальный центр. Ни с кем не договаривалась, даже если бы и хотела, не успела бы - рожала преждевременно на 34 неделе. Вокруг меня носились как вокруг новогодней елочки, рожала в обсервационном родблоке, видела 3 смены - все врачи и акушерки очень-очень понравились

потом лежала с малышом в отделении педиатрии, тоже понравились и условия и персонал.
Как с меня списали))) Врач в педиатрии замечательная - ну очень! внимательная.
 

Забава

New member
Рожала в июне этого года в Больнице скорой помощи, сама после КС. Всё отлично! Врачи - умнички! Всегда идут навстречу мамочкам, которые хотят рожать сами.
 

Наталья1980

New member
В 2008 году родила мальчика в БСМП Гродно. Роды-кесарево, ребенок-здоровый. Впечатления остались ужасные. Отношение как во всей нашей медицине. Без денег с тобой и разговаривать не будут. Отношение отвратительное. В туалетах страшное: вода, грязь и кровь. Ночью спит весь персонал. В том числе и в детском отделении. Дети сами по себе. Так что будущие мамочки благодаря тому что появится на свет маленькое чудо, может на эти недостатки вы и не обратите внимания.
 
Сверху