Родная, да зачем дизайнер? Походите по магазинам и рынкам, присмотрите себе материалы на пол, стены, чтобы нравилось и сочеталось. Потом кухню подберёте по цвету. Из бюджетного с фасадами МДФ плёночными - вполне неплохо. Ну в нете полазьте, картинки посмотрите, чтобы определиться с хотелками.
- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Существуют такие дизайнеры -интерьерщики. Все расскажут, нарисуют, посчитают, дадут рекомендации, но стоит это в районе 20$ за м.кв. Хотите сэкономить - разбирайтесь во всем сами. Походите по друзьям, полистайте проспекты и каталоги, полазьте в Нете, поработайте на форумах. Есть еще один вариант -найдите строителя одиночку (работает один, за внятные деньги) есть такие они могут что то присоветовать, рассказать. Если нет ни денег ни желания разбираться, то устается только гудетьА вообще существует ли такой консультант, чтобы все-все смог рассказать, какие материалы лучше, что куда, зачем?
А вообще существует ли такой консультант, чтобы все-все смог рассказать, какие материалы лучше, что куда, зачем?
Есть такие ... дизайнеры , только их услуги не такие уж и бюджетные вам выльются...:nea:
Эти затраты лучше в ремонт вложите...
МебельВместе
New member
Лучше всего будет (или проще) подобрать под мебель все остальное. Потому что на мебель всегда падает сразу взгляд, а потом можно заметить и цвет стен, пола и т.д. А если это кухня - проводку розеток сделать, может плитку выложить на стену захотите. Итак, Вам нужно определиться с цветом кухни в принципе, хотя бы какие приблизительно оттенки. Почти в любом из материалов ( также и в бюджетных) можно будет что-то подобрать. Определитесь с кухней немного - дальше будет легче. Поймете какие обои захотите, плитку или ламинат. По поводу консультанта. Мы, к примеру, своим покупателем помогаем определиться: даем маленькие кусочки образцов, что бы лучше подобрать обои или покрытие на пол.. Замечу. Совсем БЕСПЛАТНО))))))
Потому что все и сразу - так можно и закипеть.
Потому что все и сразу - так можно и закипеть.
Фабрика "Мария" начала выпуск фасадов из пластика с новой кромкой. Раньше часто приходилось отказываться от фасадов светлого цвета, т.к. был виден клеевой шов, выглядит как грязь, меняли или на МДФ крашеный, или на пластик в алюминиевой кромке. Сейчас кромка стала малозаметной, при открывании торец фасада также интересно смотрится. Обратная сторона фасада выглядит также, как лицевая. Модель Stock






Вот и моя долгожданная красавица. Вот только не могу определится с цветом штор и стульев к этой кухне, чтоб сделать ее немного поярче. Подскажите.
В углу будет телевизор, а справа от него микроволновка
В углу будет телевизор, а справа от него микроволновка
Вложения
МебельВместе
New member
Мне кажется Glory это и имела ввиду)))
OLIKA., а что за конструкция в углу. Понимаю пенал стоит, но зачем??? У Вас ведь газового счетчика нету.. Просто для дополнительного места хранения??? И фальш.планка возле стены??? Это что бы при открывании пенала подоконник не мешал???????
Еще вопрос: не могу понять какой материал. Пластик или ДСП???
OLIKA., а что за конструкция в углу. Понимаю пенал стоит, но зачем??? У Вас ведь газового счетчика нету.. Просто для дополнительного места хранения??? И фальш.планка возле стены??? Это что бы при открывании пенала подоконник не мешал???????
Еще вопрос: не могу понять какой материал. Пластик или ДСП???
Olika, кухня симпатичная.
Спокойные цвета, простые линии и формы. Мне нравиться.
Если добавить немного яркого цвета - будет просто отлично!!!
Я бы выбрала несколько оттенков оливкового потемнее и поярче - в шторы, стулья и обязательно что-то на кухне - чайник или посуда.
Мне кажется неплохо желто-оранжевый, но лично для меня ярковато.
А какой цвет Вы для себя выбрали?
Спокойные цвета, простые линии и формы. Мне нравиться.
Если добавить немного яркого цвета - будет просто отлично!!!
Я бы выбрала несколько оттенков оливкового потемнее и поярче - в шторы, стулья и обязательно что-то на кухне - чайник или посуда.
Мне кажется неплохо желто-оранжевый, но лично для меня ярковато.
А какой цвет Вы для себя выбрали?
Девушки, реально не осилю всё читать.
Помогите пожалуйста... умоляю...
Вы ж многие здесь в теме все равно.
Нужен ремонт кухни.
Но я как подумаю - плохо становится, только от одной мысли.
Вообще не представляю с чего начать и чем закончить.
А вы по другому посмотрите на это. Типа: "Счастливая, у вас есть возможность сделать так как хочется, лично для себя" Это сначала страшно. Потом интересно, если не "гнать горячку", правда потом может достать, но это уже потом, когда ближе к окончанию.
Просто не торопитесь, поживите с этим. Полистайте журналы, походите по салонам, сейчас очень много фоток в инете.
Только не торопитесь. это как тесто, должно созреть понимание того что хочется/нравится. Пусть и бюджет.
Можно найти ну очень интересные кухни при этом достаточно бюджетные.
Да и здесь помогут, просто спрашивайте, говорите что нравится, что хочется.
Извините, Мария, но это на уровне: смотрите вчера был толстый и стоит дядька выпучив живот и хмуриться, а после лекарства он такой красивый и стоит дядька и изо всех сил втягивает живот и улыбается. Так и у Марии Было - кромка светлая -шов виден, стало - кромка контрастная темная и шов не виден. Ну ороигинальная долькеновская кромка, так и скажите. А то можно подумать, что на Марии станки поменяли.Раньше часто приходилось отказываться от фасадов светлого цвета, т.к. был виден клеевой шов, выглядит как грязь,
Когда начали замерять холодильнтк при планировке кухни, оказалось, что для того чтобы достать помыть полочки из холодильника, нужно вывернуть дверку на 25 см, вот и решили сделать пенал за холодильником., а фальш планка для того чтобы не было дырки, стена то неровная, и эта планка не будет видна, до нее будет висеть штора.а что за конструкция в углу
А с плиткой решили не мудрить, было бы в углу над мойкой некрасиво.
А полочки стеклянные из толстого стекла, не должны разбиться. И ребенку младшему 2 с половиной, уже и не совсем маленький, а если разобьет, поменяем - одно стекло 5 у.е стоит.
А кухня из дсп эггер, хотя мечта моя была краска в глянце, но с моими тремя детьми и круглосуточной готовкой на кухне это нереально
- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поделиться: