Купить самый дешевый авиабилет -3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BabuschkinHaus

Well-known member
Можно сначала запросить намного больше, чем надо и убедится в наличии.
или их отсутствии. мне показывало ПОЛНОЕ отсутствие ВСЕХ рейсов в одном из направлений одной а/к. как только задала "волшебные 4"... их появилось около 15. и прямой, и с пересадками, и боком и с подскоком...
в справочной службе ак так и не смогли вменяемо объяснить это чудесное волшебство.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
расскажите мне, пожалуйста, кто-нибудь летал пересадочным рейсом со второго участка пути? минуя первый.
не раз читала у путешественников раньше, что такое возможно. но хотелось бы конкретики.
 

Shokoladka

Well-known member
расскажите мне, пожалуйста, кто-нибудь летал пересадочным рейсом со второго участка пути? минуя первый.
не раз читала у путешественников раньше, что такое возможно. но хотелось бы конкретики.
Билет единый? Если да, то пропустив первое плечо, на второе тебя не посадят. Можно не прийти на последнее плечо, его в таких случаях добавляют, чтобы удешевить поездку и просто не являются на рейс, тип, планы изменились
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
А что за билеты такие единые, расскажите, не сталкивалась
 

BabuschkinHaus

Well-known member
@ТиЛи, берешь билет с пересадкой, но сплошной. не сам стыкуешь, а АК стыкует. или полностью сама рейсы совершает, или еще какого перевозчика привлекает. но под своей маркой. багаж обычно в таких случаях на пересадке не получаешь, а только в пункте назначения окончательном.
 

Патрикеевна

Well-known member
последнее плечо, его в таких случаях добавляют, чтобы удешевить поездку и просто не являются на рейс, тип, планы изменились
Это методом тыка можно словить, добавляя разные страны? Или есть поисковик специальный?
 

Shokoladka

Well-known member
а если багаж уже туда перегрузили. или это если только в случае без багажа?
Для этого делается так: либо перелет с ручной кладью, либо просите, чтобы багаж выгрузили на предпоследнем плече (проверяете по багажному талончику место выгрузки, чтобы точно туда, куда надо направили багаж)
 
Последнее редактирование:

Shokoladka

Well-known member

viqa

Well-known member
Это методом тыка можно словить, добавляя разные страны? Или есть поисковик специальный?
в реальности таких вариантов немного. пересадки всегда в хабах авиакомпаний. у лоукостов хабов десятки, но они не дают пересадки. остаются "традиционные" авиакомпании. в Вильнюсе ни у кого хаба нет, у аэробалтика Рига. дальше смтрим кто летает в Вильнюс и где у них базы. Люфганза в Франкфурте, австрийцы в Вене, САС в Копенгагене и Осло. кого-то еще не вспомнила, но думаю принцип объяснила. являются ли эти города массовой целью :unsure: тем более в те регионы есть лоукосты
 

Shokoladka

Well-known member
только за дополнительную плату.
Обычно это бесплатно было, но хз как сейчас, надо уточнять. Нам в свое время выгрузили бесплатно. Просто на регистрации сказали, отправьте наши чемоданы условно не в Минск, а в Абу-Дуби. А индийцы вообще помню до Москвы чемоданы направили, а должны были в Минск. Хорошо, что я пошла проверила, вижу, ездят родненькие одиноко на ленте
 

Shokoladka

Well-known member
@viqa, это чаще всего не на лоукостеры, а на дальнемагистральные направления фишка
 
Последнее редактирование:

Патрикеевна

Well-known member
в реальности таких вариантов немного. пересадки всегда в хабах авиакомпаний. у лоукостов хабов десятки, но они не дают пересадки. остаются "традиционные" авиакомпании. в Вильнюсе ни у кого хаба нет, у аэробалтика Рига. дальше смтрим кто летает в Вильнюс и где у них базы. Люфганза в Франкфурте, австрийцы в Вене, САС в Копенгагене и Осло. кого-то еще не вспомнила, но думаю принцип объяснила. являются ли эти города массовой целью :unsure: тем более в те регионы есть лоукосты
Можно пример для тугодума? ))
 

BabuschkinHaus

Well-known member
@Патрикеевна, я просто смотрю из точки а в точку б. не задаваясь именно пересадкой. но там большинство рейсов отражается. в т.ч. с 1-2-3мя пересадками.
 

viqa

Well-known member

Патрикеевна

Well-known member
смотрим туркишей. у них все пересадки в Стамбуле. т.е. соскачить можно только там

а куда вам надо? можно посмотреть является ли тот аэропорт чьим-то хабом
Пока никуда не надо. Вот в Турцию уже слетали. Двойную цену за авиабилет для дочки заплатили. Муж сказал, больше с местными тормознутыми агентствами не связываемся. Три недели переписки, вроде, все согласовали. А по итогу денег сняли, как будто не просили изменить условия 😠. Ещё и с трансфером бы дочь пролетела, если бы мы не звонили принимающей стороне.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху