Курение на работе

Надежда-7

New member
Что делать если курят на работе (в общем помещении), всем же не скажешь, а сами не считаются, 10 человек, и начальство. Сама еле бросила сейчас 20 недель
 

Guns N Roses

Well-known member
Если нет возможности уйти с этой работы, то принимайте в любом виде побольше витамина С. (фрукты кушайте, сок апельсиновый..) Я читала где-то , что это помогает. т.е. витамин С убивает никотин. Но лучше, конечно, в этом помецении не работать, тем более, что вы курить только бросили... :(
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Для беременной очень вредно находиться в накуренном помещении, если сама выносит, то ребенок в животике задыхается. Попробуйте поговорить с начальником. Вообще зависит от того где вы работаете, кем (в смысле станок с фабрики вряд-ли ради вас будут переносить, а комп можно) и есть ли возможность выделить вам другое помещение.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
А на работе знают о вашем положении? если да и продолжают в том же духе, то это ужасно :evil: , все же поговорите с начальником :roll:
 

Glowworm

New member
Lenka, выделить для беременной отдельное помещение для чаепития???????
А говорить с начальником - это уж слишком, на мой взгляд. Если народ отдыхает т работы и ему разрешено покурить при этом, и из-за какой-то 1 беременной это все запретят..... Уж извините, я бы озверела на месте коллег. Не нравится - не ходи туда когда народ отрывается. Не бросать же им всем курить из-за этого.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Я просто не поняла, если не на рабочем месте, а в комнате для чаепития, то можно просто самой пить чай в другое время чем все или в другом месте, думаю началшьство против не будет :roll:
 

Sveta

New member
Смело пейте чай в другом месте (вам же нужно его где-то пить?), и объясните любопытным, что в накуренном помещении вам находиться категорически нельзя! Ну нельзя, и все тут!
 

Veronika

New member
Да, странная проблема. У нас тоже курилка совмещена с кухней, так я туда и не хожу...Если мне что то надо, то прошу коллег принести оттуда :)
 

Надежда-7

New member
Просто на раб месте не отдохнёшь, менять нужно обстановку, с народом пообщаться, но видно не судьба
 

Veronika

New member
Надежда-7, так теперь следует запретить курить на остановках, в ресторанах, барах и т.д. - вдруг вам захочется их посетить :mrgreen:
 

Goldenflow

Well-known member
кстати ,раньше если народ курил на остановке.то отходили в сторонку.а теперь прямо в рожу дым пускают,стоят посреди толпы
и попробуй что скажи
 

Юлия Л.

New member
а за запрет курения на остановках, в очередях, на рынках и в других местах скопления народа.
Ну а в хороших заведениях есть зал для некурящих или вытяжки работают как полагается.

Я совсем не против курящих, но надо уважать друг друга. Кстати, хорошая рекламка была на эту темку....
 
я работаю секретарем, наши уроды обоих полов имеют привычку шляться с сигаретами прямо по коридору и в приемной. От этого я их всех отучала еще до беременности. Женщин и мужчин в возрасте--вежливо просила не убивать секретаря никотином, я типа вам еще пригожусь, молодым доставалась фраза "а ну марш отседова". Терь курят на лестнице (смотрю на них ненавидящим взглядом) и в своих кабинетах. В кабинеты забегаю, набравши воздуха, кидаю бумаги на стол и выбегаю.
запах дыма ненавижу и не стесняюсь морщиться даже при директоре. Не обязана я это терпеть. :twisted:
 

Sveta

New member
Veronika написал(а):
Надежда-7, так теперь следует запретить курить на остановках, в ресторанах, барах и т.д. - вдруг вам захочется их посетить :mrgreen:
Кстати, на Западе именно поэтому пути пошли! И правильно сделали. Только нашей, увы, "цивилизации" до этого куда дальше, чем до Парижа... :(
 

tasha

New member
ОФФ:
гуляла с малым в парке и видела картину: мама доставала изо рта у полуторагодовалого мальчика штук 5 бычков :shock:
конечно она сама ребенка не досмотрела.... но....
 
Сверху