кушаем с аппетитом, самостоятельно и аккуратно

Оленька

New member
[quote="Лар]Тем, что она умеет не просто кушать, а кушать аккуратно и с аппетитом все, что мама предложит... Да всем!
извините за офф :oops:[/quote]

Извините за небольшой ОФФ. :) Но очень хотелось бы спросить
у Лар, как она добилась у ребёнка "кушать с аппетитом". Об аккуратности в еде я пока молчу, а вот с аппетитом у нас очень плохо! Раз вы этим так гордитесь, значит у вас есть какие-то методы?
 

JUL

New member
Лар,
ОФФ, ваша доченька - просто прелесть. :D (Фото посмотрела)
И это здорово, что вы вместе с ней и у вас такие успехи! :D
Вот я не сижу с малышом целый день, но это мой выбор. И я горжусь может и не такими быстрыми, как у вас, но СВОИМИ успехами. :D
 

Goldenflow

Well-known member
Лар, как жалко что Ваш пост пропал
все же хотелось бы узнать секрет-как научить ребенка кушать аккуратно и с аппетитом ?
 

егорина

Active member
Kolina mama написал(а):
Лар, как жалко что Ваш пост пропал
все же хотелось бы узнать секрет-как научить ребенка кушать аккуратно и с аппетитом ?
ъ

гы-гы, сначала не кормить день! :lol:
 

Goldenflow

Well-known member
не никакого педприкорма
все только специально детское
приготовленное для ребенка
а из своей тарелки таскать не позволяю
равно как и перекусывать между едой
все по расписанию
но за столом любит показать характер и не есть
или треснуть мне по руке когда там тарелка
или себе на голову положить кашки
може точно попробовать не комить ? :lol:
 

Ольга

New member
Тут главное не зацикливаться на питании ребенка, себе дороже, хотя бы иногда устраивать ребенку отдых, как поел - так поел, потом методично прибрать за ним, помыть его и переодеть, если надо спокойно. Может иногда давать пробовать из своей или просто другой тарелки...
Я вот посажу кушать и выхожу из кухни, чтоб не видеть этого безобразия. Иногда бываю приятно удивлена по возвращении, и нервы в порядке. :wink:
 

егорина

Active member
Ольга, во-во! главное - не смотреть, и чтоб деть видел, что ты не смотришь. бо любят они на публику поиграть, гы-гы :)
 

Veronika

New member
Какая аккуратность имеется ввиду у годовалого ребенка??? Вот бы к четырехлетию научить.....
 

Ula

New member
Kolina mama,
или треснуть мне по руке когда там тарелка
или себе на голову положить кашки
как представлю Коляныча, как он с кашей на голове сидит, такой хорошенький, так я сразу и заулыбалась до ушей. Но енто так иногда бесит, когда это делает твое чадо
 

Ольга

New member
А у нас всегда салфетки на столе, и малая всегда себе берет и сама вытирает рот и руки, еще и старшей выдает за компанию. :wink:
 

sasha

New member
решила продолжить тему.
дело в том что моё чадо начало изьявлять желание есть самостоятельно. ну я выдаю ему тарелку и ложку он вроде пытается ложкой черпать и засовывать её в рот ( на сколко у него это может получиться) потом начинает выворачивать еду из тарелки ,следовательно я и тарелку и ложку забираю так как считаю ,что за столом едят а не играют а играют в другом месте и не с едой.........только вот тепрь как только за стол -подавай ему тарелку, и потом папину и мамину тоже и начинает дурачится. так вот я ума не приложу как с этим справится !!!????
 

Insomnia

New member
У нас была такая же проблема. Я давал дочке только ее тарелку и ничью больше. Когда она ее начинала переворачивать. Я забирала. Длилось это где-то 1,5-2 месяца. Потом она, наверное, начала понимать, что так не выгодно ей. Тогда она стала, что-то жидкое (каша, суп) ложечкой на свой столик пожить. И пальцем развозюкивать. Я ничего против не имела. Этап мы этот прошли где-то за месяц. Теперь, когда перешли на вилку с большим удовольствием едим сами и никуда больше ничего не переворачиваем и не развозюкиваем.
:biggrin:
 

Никулина

New member
Мы кушаем с удовольствием и аппетитом. Я ребенку рассказала, что от каши он становиться сильным, от мяса крепким, от овощей красивым - и теперь никаких проблем. К тому же мы раньше детей боялись, громких игрушек, а теперь мы кушаем кашу - сильные - и никого не боимся
 

егорина

Active member
а мы если не доедаем, все по столду размазываем и на пол выливаем... и шо это делать???? :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:
 

Insomnia

New member
егорина,А вы его случайно не заставляете всегда доедать до конца?
 

егорина

Active member
Insomnia, МЫ??? да ни в жисть!!! особенно я :) ме проще выкинуть, чем его кормить :biggrin:
 

Insomnia

New member
егорина, Просто это могла бы быть реакция (по столу размазывать и т.д.) если он не хочет, а его заставляют.
А так значит, просто изучает. Ему же тоже нужно знать что? и как?
:biggrin:
 

Никулина

New member
Insomnia, согласна. А в некоторых книгах писано, что даже полезно дать ребенку поиграть в конце трапезы
 

Ольга

New member
егорина, убирать, методично рассказывая, как хорошо, когда дома чистои мама не занята уборкой может поиграть в это время с ребенком. :derisive:
 
Сверху