Кушать подано!...

Romash-ka

Мечтаю о доченьке
Суп с фрикадельками.
Жареная картошка с шампиньонами и салат :good:.
 

Мариан

New member
рыбные котлетки с картошечкой
рис с овощами
пирожки с мясом и с капустой и грибами
креветки.
 

Солнышко

Солнечная мама
вчера были пирожки с капустой и булочки с изюмом, тефтельки тушеные в винно-томатном соусе
 

Ольга К.

Active member
Карп фаршированный овощами, к нему чесночные булочки. Ну и по поводу праздника торт Пражский, уже пропитывается.
 

егорина

Active member
Карп фаршированный овощами, к нему чесночные булочки. Ну и по поводу праздника торт Пражский, уже пропитывается.

тут можно спрашивать рецепт? карп интересует.

вчера были пирожки с капустой и булочки с изюмом, тефтельки тушеные в винно-томатном соусе

рецепт? тефтелек :)
 
Последнее редактирование модератором:

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Блины.Масленица, однако)
 

Солнышко

Солнечная мама
егорина,
грамм 500-700фарша, не сильно постного+соль, перец,луковичку репчатого лука мелко порезанную, яйцо+рубленая зелень-базилик. укроп, петрушка, зеленый лук( порубить мелко). Я брала все сушеное из пакетиков. Сделать маленькие тефтельки. Обжарить с 2 сторон. В кастрюльке закипятить полтора стакана вина и 2 зубчика чеснока мелко порубленого, по рецепту нужно уварить вино до половины оьъема, но я так не делаю, так как нравится, когда соуса много. Затем в вино добавляете стакан томатной пасты- не густой. а в разведенном виде. т.е. стакан томатного сока высокой концентрации. Как на борщ или куда-нибудь еще. Туда же добавляете рубленую зелень, если нужно. подсаливаете. Доводите до кипения. Тефтельки выкладываете в форму для запекания, заливаете соусом и тушите в духовке минут 20. У меня тефтелек хвататет на 2 формы. поэтому и соус я делаю из расчета на 2 формы. Очень вкусно получается.
 

Ольга К.

Active member
егорина написал(а):
тут можно спрашивать рецепт? карп интересует.

Ну, довольно банально. Карп чистим, натираем специями и солью. Обжариваем много моркови с луком, я немного солю и добавляю пару зубчиков чеснока, всё это в карпа, а его в лоток ставлю брюхом вниз, сверху обильно майонезом. Лоток я выстилаю фольгой так, чтоб потом можно было укрыть и карпа. Можно накрошить штук 5-6 картофелин и положить по бокам. Укрытый фольгой пёкся примерно час при 200 и ещё без фольги минут 15-20.
 

green

New member
Мы 2 дня ели вкусный рулет мясной с омлетом. Ну и пюре там, квашеная капуста.
 
Сверху